Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
20 июля 2011, 16:02, В ожидании чуда, Беременность

К беременности готовилась, готовилась... Вот и доготовилась ))

Всем привет! К беременности решила подготовиться основательно. Первого посетила стоматолога, отреставрировала все, что нужно и можно. Потом добралась до гинеколога, она посоветовала бросить курить. К совету я рьяно прислушалась и бросила за неделю (курила лет 6, пол-пачки в день стабильно). Все бы хорошо... Но я дико хотела... даже не есть, а пожирать все, что увижу (если начинала ограничивать -безумно хотелось курить и убить всех). Казалось, ем не так уж и много, но! Итог: +15 кг. Я только тренажерчик прикупила, диетку составила и опа... Сюрпрайз - 2 полоски на тесте... Муж от радости скакал по квартире как горный козел, а я в слезы. Врач при первичном осмотре сказала с диетами не экспериментировать и по тренажерам особо не прыгать, выписала дюфастон (были выделения несколько дней, но узи показало, что все в порядке). Я очень боюсь, что разнесет за беременность до 150 кг (вес сейчас 84 кг при росте 1.70, срок 8-9 недель), а в инете куча негатива касательно лишнего веса при беременности. Я опасаюсь не за фигуру, а за здоровье, чтобы не было осложнений перед родами и на ребенке не отразилось.Девочки, хочу обратиться с просьбой, может быть кто-то снижал плавно вес при беременности, я не хочу похудеть, хочу не набрать больше исходного веса за беременность... Буду очень благодарна за отклики и советы!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Ятокиса Ятосука, 3 ребенка
Ребенок все лишнее съест у вас, если не будете жрать, как лошадь.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
GoLoDnAyA, 1 ребенок
++++)) Когда только забеременела, похудела)
Аревик
если начнется токсикоз, то все и сбросите...у меня не было его, так я набрала 16 кг, при начальных 44
Плюшевый, 3 ребенка
разгрузочные дни!день на твороге с курагой!день на яблоках т тд!и ходите побольше!
Омелик, 1 ребенок
некоторые наоборот худеют первые три-четыре месяца, если токсикоз сильный... да и не воспрещается на рыбу и овощи сесть - полезно и для малыша и для фигуры:) (жирное (в смысле творог там и все дела) и нужное по утрам)
lena.kr, 2 ребенка
питайтесь-правильно,полезно и небольшими порциями!я в первую бер.почти 20 кг набрала-кое-как сбросила,выводы сделала.в эту бер.прибавка 6,800.

KutuzoVa, 2 ребенка
я сначало вообше худела, набрала 500 гр только к 15 неделе

Yolochka, 1 ребенок
совет прост до безумия не разжирайтесь и всё,не надо есть торт целиком,оправдывая тем,что ребёнок хочет,я встала на учёт с таким же как у вас весом,набрала всего 6 кг,когда малому было 2 месяца я весила 72 уже. Короче не следует есть в три горла,попа то одна!
Птичка, 1 ребенок
последнее предложение надо взять в цитатник))
Yolochka, 1 ребенок
я тоже слямзила его у кого-то))впечатлило))
Буууууууу =)), 1 ребенок
Короче не следует есть в три горла,попа то одна!

аааааа, супер фраза)))))
ИРАда, 5 детей, беременна 7 недель
может наберёте 20кг,а может 5 кг,всё равно после родов всё набранное удёт,если конечно потом не запускать себя,а сейчас наслаждайтесь берменностью

Юлия Биль, 2 ребенка
Как только бросаю курить, такая же история(((((((((((((((((((
СеКс-МуЛьТяШкА ®, 2 ребенка
не переживайте!Весила как и вы!Набрала 15 кг...10 сразу после родов сбросила!5 потом...
сейчас второго жду с таким же весом...

ДеВа
У меня нет токсикоза, совсем... Я уже и так только на полезной пище (крупы, овощи-фрукты, молочка обезжиренная), сахар и соль убрала вообще. Но за неделю вес не снизился... Может, процесс не сразу пойдет?...
ЛyчщeЧeмAнгeль, 1 ребенок
Тогда активности побольше, как угроза исчезнет - зарядкой позанимайтесь, плаванием - сейчас же леееетоооо))))
Надюшка, 1 ребенок
Токажитесь от булочек,печеник,тортиков.У меня токсикоз был на 9-ом мес.Я вообще ничего не могла есть тогда.Яблоки,творог и т.д. еште.
ЛyчщeЧeмAнгeль, 1 ребенок
Совет такой - побольше работать, чтоб мысли о еде пореже вас посещали))
Я в беременность не то что за двоих, за одного еле наедала)) Работала много, некогда было, да и желания тоже

Солнышко Я), 1 ребенок
Я до беременности весила 42 кг( фигура была, без ложной скромности практически идеальной), как только я забеременнела, начала дико толстеть+ еще бросила сразу курить, поэтому холодильник стал моим лучшим другом!Сейчас вес уже практически 63, дипрясники жуткие по этому поводу( а еще ходить 9 недель, страшно подумать, сколько я еще наберу), врач сажала на диету, нифига у меня не получилось!!! Диета спец.для беременных, легкая такая, чтоб малышу не навредить, итог, я не выдержала и начала дальше лопать все) Но один раз когда у меня безумно болел желудок и был приступ( камни начали шевелится) я не ела неделю( только кашки и чай с хлебом) похудела на 2 кг! Так что мне кажется или жестко( что опасно для крохи) или кушайте на здоровье, после родов похудеете!

Оксана, 2 ребенка
Помню, помню было сложно потому что настроен так "а все равно поправлюсь" и кушаешь все подряд, да еще бабушки прыгают вокруг"кушай, кушай за двоих!" В итоге я набрала за беременность 16кг, ох как меня мой врач ругала))) Говорила, чтоб меньше ела мучного. Помню перестала хрумкать все подряд, не худела конечно, но вес держался. Надо больше двигаться, конечно потом лишние кг уйдут, но лучше не давать им появляться (по себе знаю)

Любимая!
у меня точно такой же вес был как у вас на таком же сроке и такой же рост. Сейчас 26 недель- мой вес 87 килограмм, врач сказала, даже недобираю. А вовремя первой беременности я набрала 25 кг., но через месяц после родов 20 кг - как и не бывало, но 5 осталось. не переживайте.
Ольга, 2 ребенка
Сама не худела, но мне говорила подруга что всякие пирожки и булки ребенку ничего полезного не даю, лучше в них себя ограничивать, а вот фрукты и офощи кушать усердно! Мясо не жаренное, а вореное-пареное. Ну и так далее. Смысл не в том чтоб не есть, а в том что бы есть то что полезно! Радуйтесь что все получилось. Многие годами ждут //!
Ёжик, 2 ребенка
Я тоже очень боялась много набрать за беременность, У меня бабушка поправилясь на 37 кг, смогла сбросить только 10 за 2 года а вернуть еще15 загод, и дольше значительно она не худела. Мама глядя на бабушку очень этого боялась вот и следит за собой всю жизнь. А я очень на бабушку похожа, вот меня с детства запугивали что ты сейчас не худая, а забеременяеш, родишо - преврвтишся в колобка, и это тто при росте 163, легче будет перепрыгнуть чем обойти. Вот я забеременев купила весы, отказалась от сладостей, (ну разве что в микродозах), и перед тем чтобы подложить кусочек еды в рот думала, что я этим принесу своему ребенку - вред, или пользу? ну в обшем за 9 мес Б набрала 11-12 кг, после родов минус 10, за 2 года добавила еще 2, а потом за 10 недель избавилась от 6.

просто Саша
я тоже в беременность вес сильно набирала. врач советовала устраивать разгрузочные дни. кефирные или яблочные. поговорите с врачом на эту тему.
Павлова (ЕФИМЕНКО) Елена, 5 детей
Каждую беременность набирала почти 23-25 кг((((
175 рост и рожать уходила далеко за 100, правда и лет мне уже...не 25))))
Что могу сказать?
На ночь не жрать! Вот так, грубо, но четко.
После 7 часов, яблоко или кефир.
Не обжираться вообще.
Есть все что хочется но по чуть чуть.
Из спорта - бассейн и ходьба.
Удачи Вам и малышу))))
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас