Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Йодомарин: за и против

Zirael
как вы думаете, нужно ли принимать Йодомарин во время беременности? просто мне врач не назначил, пила в 1 триместре фольку и элевит, во 2 триместре витрум и курантил. в 3 ничего не прописали. мне даже лучше, лето богато витаминами в виде ягод, овощей и фруктов, не любитель я пичкатся таблетками. но подружки все 2 беременности пили йодомарин, теперь мне намекают, что раз я не пью, то врач у меня плохой, грозят всякими последствиями для меня и малыша. хотелось бы послушать мнение кто пил и кто не пил йодомарин, и чем все закончилось... а также, тем кому назначили, то по каким показаниям? с щитовидкой проблемы?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
53
Позитивный Витамин
Я не пью и наверное уже не назначат, йод назначают у нас если показатели по щитовидке не очень хорошие, но у меня вроде пока ттт в пределах нормы
Татьяна Ралюк(Саченко)
Мне сказали пить все время во время беременности и после .Я родом с Украины.Пропила упаковку большую и сделала перерыв.Во время беременности незначительное увеличение щитовидки и повышение сахара это нормально .Вот если эти проблемы были до того, то это не к гинекологу надо идти ,а к эндокринологу.Сделать узи щитовидки и анализ на сахар и только специалист назначит пить или не пить.Мне сказали еще раз прийти через пол года после родов когда гормональный фон отрегулируется тогда повторо сделаем все анализы и тогда посмотрим.С сыном( родила в 2001 году )никто ничего не назначал.И к врачу не ходила.Не знаю это следствие Чернобыля или нет но сыну 11 лет сейчас щитовидка увеличена очень сильно.Ходили к врачу, кроме кушать морскую капусту и рыбу ,никаких препаратов не назначила. И это последние 5 лет мы жили на море,где йода казалось бы завались.Так что не знаю.Идите к специалистам а еще лучше слушайте свое сердце и самочувствие и никаких плохих мыслей и все будет хорошо с вами и с деткой.
милитари
Чтобы пить йодомарин, необходимо для начала получить консультацию эндокринолога, сдать необходимые анализы. У меня например гормоны в норме, а по УЗИ щ.з. изменена, так мой эндокринолог запрелил принииать йодосодержащие препараты. Хотя наш регион тоже йододефицитный и всем повально назначают йрдомарин, при каждом посещении мне гинеколог пишет в карте йодамарин. И еще во многих поливитаминах для беременных входит йод. Посмотрите состав своих поливитаминов!!!!