Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Йодомарин при беременности

Аня Федорова
Подскажите, как долго нужно пить йодомарин во время беременности? Гиня выписала а про длительность приема я что то не спросила
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
62
Та самая
всегда.
гиня-
Патрикеевна, 2 ребенка
Вы сдавали анализы? Для чего вам выписали йодомарин? Это не витаминки. Этот препарат должен выписывать.эндокринолог на основании анализов. Для профилактики его не назначают. Мне во время беременности препараты йода были категорически противопоказаны, вплоть до угрозы прерывания беременности.
ЛетягаВ ответ на Патрикеевна
Патрикеевна
Вы сдавали анализы? Для чего вам выписали йодомарин? Это не витаминки. Этот препарат должен выписывать.эндокринолог на основании анализов. Для профилактики его не назначают. Мне во время беременности препараты йода были категорически противопоказаны, вплоть до угрозы прерывания беременности.
+++ мне эндокринолог тоже категорически запретил йод принимать.
РинкаВ ответ на Патрикеевна
Патрикеевна
Вы сдавали анализы? Для чего вам выписали йодомарин? Это не витаминки. Этот препарат должен выписывать.эндокринолог на основании анализов. Для профилактики его не назначают. Мне во время беременности препараты йода были категорически противопоказаны, вплоть до угрозы прерывания беременности.
Я с вами. Но тут об этом писать бесполезно. Такие коментарии даже не читают, мне кажется. Там вон ниже даже дозировку расписали.
Привет, медвед!В ответ на Патрикеевна
Патрикеевна
Вы сдавали анализы? Для чего вам выписали йодомарин? Это не витаминки. Этот препарат должен выписывать.эндокринолог на основании анализов. Для профилактики его не назначают. Мне во время беременности препараты йода были категорически противопоказаны, вплоть до угрозы прерывания беременности.
Ого, а если не секрет, из за чего так?
Привет, медвед!
Ого, а если не секрет, из за чего так?
История переписки2
Вы не у меня спрашивали, но я вам опишу мою ситуацию. Я, к счастью, йод пила только в витаминках мультитабс. И вот недель в 15-ть меня стало без конца выворачивать и погнало давление в верх. Загремела в больницу, эндокринолог назначил анализы, выяснилось, что у меня тиреотоксикоз. Гиперфункция щитовидной железы, очень завышены какие-то (непомню уже) гармоны и идет отравление организма. Йод запретили в любом виде. Даже йодированную соль. Давление под 200. Настаивали на аборте до 22-й недели.
БастиндаВ ответ на Ринка
Ринка
Вы не у меня спрашивали, но я вам опишу мою ситуацию. Я, к счастью, йод пила только в витаминках мультитабс. И вот недель в 15-ть меня стало без конца выворачивать и погнало давление в верх. Загремела в больницу, эндокринолог назначил анализы, выяснилось, что у меня тиреотоксикоз. Гиперфункция щитовидной железы, очень завышены какие-то (непомню уже) гармоны и идет отравление организма. Йод запретили в любом виде. Даже йодированную соль. Давление под 200. Настаивали на аборте до 22-й недели.
История переписки3
Вы конечно, правы. Но, автору прописала, какая-то гриня. Наверное, врач. Значит ей нужно. Вопрос был: как долго вы принимали. Люди отвечают. На следующем приеме, автор уточнит.
РинкаВ ответ на Бастинда
Бастинда
Вы конечно, правы. Но, автору прописала, какая-то гриня. Наверное, врач. Значит ей нужно. Вопрос был: как долго вы принимали. Люди отвечают. На следующем приеме, автор уточнит.
История переписки4
Я так поняла, что выписала она ей пальцем в небо. Без анализов. Потому как анализы-то эндокринолог назначает.
Viva, 2 ребенкаВ ответ на Ринка
Ринка
Я так поняла, что выписала она ей пальцем в небо. Без анализов. Потому как анализы-то эндокринолог назначает.
История переписки5
Почему? Анализ на гормон щитовидки гинеколог сразу при первом обращении назначает. У нас во всяком случае так.
РинкаВ ответ на Viva
Viva
Почему? Анализ на гормон щитовидки гинеколог сразу при первом обращении назначает. У нас во всяком случае так.
История переписки6
У нас нет. Только эндокринолог. А к эндокринологу попадают толтко когда уж проблемы полезли.
юлия, 2 ребенка
Всю беременность и вовремя ГВ. Можно покупать Калия йодид, дешевле
Сладкая Вишенка
гинеколог вроде врач называется. неужели сложно напечатать полностью слово? а по факту - йодомарин пить всю беременность.
юлия, 2 ребенка
Йод. Однозначно принимать надо всем беременным и кормящим грудью. По рекомендациям ВОЗ, 220 микрограмм беременным и 290 — кормящим
Maria ----В ответ на юлия
юлия
Йод. Однозначно принимать надо всем беременным и кормящим грудью. По рекомендациям ВОЗ, 220 микрограмм беременным и 290 — кормящим
Ну уж не всем)
АрысьВ ответ на Maria ----
Maria ----
Ну уж не всем)
История переписки2
Ну как не всем, ВОЗ ведь рекомендует!1111
Я балдею с нашего населения: все считают что йод - это витаминки безвредные, да и вообще витамины нужно е ть горстями, и кальций без анализов, а то у ребеночка косточки не вырастут... По ходу надо возвращать обязательную школу мамы, или как там назывались занятия для беременных при ЖК раньше.
Комментарий удален.Почему?
АрысьВ ответ на Lisa
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
То- то и оно... Я уже молчу про извечные споры ЕР/КС, ГВ/ИВ, прививки/нет прививкам, подгузники/пеленки и тысячи их.
РинкаВ ответ на юлия
юлия
Йод. Однозначно принимать надо всем беременным и кормящим грудью. По рекомендациям ВОЗ, 220 микрограмм беременным и 290 — кормящим
Капец... вы врач-эндокринолог?
юлия, 2 ребенкаВ ответ на Ринка
Ринка
Капец... вы врач-эндокринолог?
История переписки2
Это цитата доктора Мясникова, его статья, какие витамины надо принимать, какие не нужны
ДрёмочкаВ ответ на юлия
юлия
Это цитата доктора Мясникова, его статья, какие витамины надо принимать, какие не нужны
История переписки3
А он вообще на голову здоров? Из-за таких врачей потом и народ себе здоровье портит.
юлия, 2 ребенкаВ ответ на Дрёмочка
Дрёмочка
А он вообще на голову здоров? Из-за таких врачей потом и народ себе здоровье портит.
История переписки4
Вам надо жить в лесу и лечиться травками. Это один из лучших наших врачей, много лет практиковал в США.
ДрёмочкаВ ответ на юлия
юлия
Вам надо жить в лесу и лечиться травками. Это один из лучших наших врачей, много лет практиковал в США.
История переписки5
Он кардиолог!!!! Он не может знать кому и сколько йода надо. Причем тут лечиться травками и знать, что лично мне из лекарств можно, а что нет. А вы в курсе, что в сша беременным вообще никакие витамины не разрешают пить без анализов?
юлия, 2 ребенкаВ ответ на Дрёмочка
Дрёмочка
Он кардиолог!!!! Он не может знать кому и сколько йода надо. Причем тут лечиться травками и знать, что лично мне из лекарств можно, а что нет. А вы в курсе, что в сша беременным вообще никакие витамины не разрешают пить без анализов?
История переписки6
Он врач общей практики
РинкаВ ответ на юлия
юлия
Это цитата доктора Мясникова, его статья, какие витамины надо принимать, какие не нужны
История переписки3
Ему бы голову сначала самому полечить.
юлия, 2 ребенкаВ ответ на Ринка
Ринка
Ему бы голову сначала самому полечить.
История переписки4
Вы не из секты какой-нибудь случайно?