Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Йодомарин 200, фолиевая кислота и витамин Е

Евгения Корнилова
Подскажите пожалуйста, когда правильно принимать все эти таблетки перед едой, во время еды или после еды? мне назначили фолиевая кислота по 2 таб.2 раза в день, витамин Е 1 таб два раза в день и йодомарин 200 1 таб один раз в день.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
21
ПчёлкаВ ответ на Мамуличка
Мамуличка
ну все же на аннотации написано к таблеткам)))))))))))))))))))))))))))0
мне, кстати врач один сказал что йодомарин - это фигня, йод оттуда не усваивается, еште лучще больше насышенных йодом продуктов и будет вам счастье
А где их взять то. Рыба такая страшная в магазинах лежит, вся сто раз перемороженная. Но я вот пока воздерживаюсь от йодомарина. Мне как то эндокринолог сказала, что к этому препарату что-то вроде привыкания возникает, и если потом бросать его пить, то могут начаться проблемы с щитовидкой, и потом придется его пить всю жизнь. И что его можно пить только по назначению эндокринолога, а не по совету гинекологов, которые деньги получают от его производителей. Поэтому я вообще пью только фоевку!
Натуций
А мне фолиевую кислоту и витам.Е чередовали. А йодомарин вообще не назначали.Пила после еды. И нельзя враз пить все лекарства,между приемом хотя бы 15 минут.
Илона
Я все разом пила, после еды.
госпожа удача
я тоже самое пила, фол.кисл и витамин Е я пила днем после еды, а йодомарин с утра после завтрака. (фол. кис. и витамин Е можно вместе, а всё остальное по раздельности в теч дня-на будущее=)) )
Мамуличка
ну все же на аннотации написано к таблеткам)))))))))))))))))))))))))))0
мне, кстати врач один сказал что йодомарин - это фигня, йод оттуда не усваивается, еште лучще больше насышенных йодом продуктов и будет вам счастье
Не люби мне мозги
Obichno posle prijoma pishi, utrom i wecherom -esli 2 raza w sutki, utrom- esli odin.
***$NaUgHtY LeDy$****
привет всем)))я тут сижу читаю всячину в интернете всем что то назначают какие то витаминки разные,а мне вот кроме фолевой кислоты ни чего не назначали!!!но для себя я как пила ревит так и продолжаю))))
МамуличкаВ ответ на Пчёлка
Пчёлка
А где их взять то. Рыба такая страшная в магазинах лежит, вся сто раз перемороженная. Но я вот пока воздерживаюсь от йодомарина. Мне как то эндокринолог сказала, что к этому препарату что-то вроде привыкания возникает, и если потом бросать его пить, то могут начаться проблемы с щитовидкой, и потом придется его пить всю жизнь. И что его можно пить только по назначению эндокринолога, а не по совету гинекологов, которые деньги получают от его производителей. Поэтому я вообще пью только фоевку!
морская капуста!!!!дешево и сердито.
читала что витамин Е пьется до попыток зачатия, поэтому я тоже на фолиевой только сижу
регина казанцева
подскажите девчата,если я хочу забереминить,мне нужно пить витамин е
ПчёлкаВ ответ на Мамуличка
Мамуличка
морская капуста!!!!дешево и сердито.
читала что витамин Е пьется до попыток зачатия, поэтому я тоже на фолиевой только сижу
Значит будем сидеть на ней вместе)))
aNNa
Скажите, а фолиевая кислота какая дозировка? У меня 400 мкг. пью сама по 1 таблетке после еды два раза в день. К врачу еще не попала.
Какая-то тётка, 2 ребенка
лучше во время еды или после.
регина казанцева
подскажите девчата,если я хочу забереминить,мне нужно пить витамин е
Сообщение от регина казанцева, 24 января 2013 года в 06:03
подскажите девчата,если я хочу забереминить,мне нужно пить витамин е
Я не пила. Хотя беременность долгожданная. И лечение было долгое. У меня только муж витамин Е пил.
Какая-то тётка, 2 ребенкаВ ответ на Натуций
Натуций
А мне фолиевую кислоту и витам.Е чередовали. А йодомарин вообще не назначали.Пила после еды. И нельзя враз пить все лекарства,между приемом хотя бы 15 минут.
и мне йодомарин не назначали. фолиевую до 12ти недель пила и курсами витамин е.(2 курса вроде) а потом еще ближе к концу беременности фолиевую.
Марина Прохоренко
Мне назначали фолиевую и йодомарин-его мне назначили из-за операции по удалении слюной железы с опухолью(их пить до 20 недель), витамин Е и магний В6(только на месяц).А вот сегодня ещё прописали Элевит пронаталь.
Катя
я после еды пью, если честно получаестя пить только один раз в день (с утра) потом забываю, спросила у врача в жк, она мне вообще сказала что самое главное это иод и фоливоя, а вообще кушать как можно больше фруктов и овощей
МамуличкаВ ответ на Пчёлка
Пчёлка
Значит будем сидеть на ней вместе)))
она не вкусная такая, правда, но надо так надо)))))
Летучий Мыш
фолиевую пила до зачатия (и муж пил), сейчас пью по 1 шт 3 раза в день, вит Е 200 1 раз в день начала пить с начтуплением беремености..
и вот после 12 недель назначили йодомарин для профилактики хз чего, а я не совсем уверена, что его вот так просто можно пить, не проверив щитовидку и гормоны -у меня ттт проблем с ней никогда не было, с чего вдруг я буду йод есть? тем более соль йодированную употребляем, морепродукты тоже едим, не ежедневно, но едим..
вот сижу думаю - надо ли? хотя купила )))))))) назначили 200 1 раз в день
Евгения Корнилова
Спасибо, девочки огромные. здоровья вам и счастья.
курбон машарипов
Меня зовут Нафиса спасибо, девочки за совети
Нелли Уварова
спасибо,девушки за совети