Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
5 мая 2010, 11:25, В ожидании чуда, Беременность

Йодомарин 200, фолиевая кислота и витамин Е

Подскажите пожалуйста, когда правильно принимать все эти таблетки перед едой, во время еды или после еды? мне назначили фолиевая кислота по 2 таб.2 раза в день, витамин Е 1 таб два раза в день и йодомарин 200 1 таб один раз в день.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Натуций
А мне фолиевую кислоту и витам.Е чередовали. А йодомарин вообще не назначали.Пила после еды. И нельзя враз пить все лекарства,между приемом хотя бы 15 минут.
Пожаловаться
Какая-то тётка, 1 ребенок
и мне йодомарин не назначали. фолиевую до 12ти недель пила и курсами витамин е.(2 курса вроде) а потом еще ближе к концу беременности фолиевую.
Пожаловаться
Илона
Я все разом пила, после еды.

Пожаловаться
госпожа удача
я тоже самое пила, фол.кисл и витамин Е я пила днем после еды, а йодомарин с утра после завтрака. (фол. кис. и витамин Е можно вместе, а всё остальное по раздельности в теч дня-на будущее=)) )
Пожаловаться
Мамуличка
ну все же на аннотации написано к таблеткам)))))))))))))))))))))))))))0
мне, кстати врач один сказал что йодомарин - это фигня, йод оттуда не усваивается, еште лучще больше насышенных йодом продуктов и будет вам счастье
Пожаловаться
Пчёлка
А где их взять то. Рыба такая страшная в магазинах лежит, вся сто раз перемороженная. Но я вот пока воздерживаюсь от йодомарина. Мне как то эндокринолог сказала, что к этому препарату что-то вроде привыкания возникает, и если потом бросать его пить, то могут начаться проблемы с щитовидкой, и потом придется его пить всю жизнь. И что его можно пить только по назначению эндокринолога, а не по совету гинекологов, которые деньги получают от его производителей. Поэтому я вообще пью только фоевку!
Пожаловаться
Мамуличка
морская капуста!!!!дешево и сердито.
читала что витамин Е пьется до попыток зачатия, поэтому я тоже на фолиевой только сижу
Пожаловаться
Пчёлка
Значит будем сидеть на ней вместе)))
Пожаловаться
Мамуличка
она не вкусная такая, правда, но надо так надо)))))
Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
Obichno posle prijoma pishi, utrom i wecherom -esli 2 raza w sutki, utrom- esli odin.

Пожаловаться
Какая-то тётка, 1 ребенок
лучше во время еды или после.
Пожаловаться
Марина Прохоренко, 1 ребенок
Мне назначали фолиевую и йодомарин-его мне назначили из-за операции по удалении слюной железы с опухолью(их пить до 20 недель), витамин Е и магний В6(только на месяц).А вот сегодня ещё прописали Элевит пронаталь.
Пожаловаться
Катя, 1 ребенок
я после еды пью, если честно получаестя пить только один раз в день (с утра) потом забываю, спросила у врача в жк, она мне вообще сказала что самое главное это иод и фоливоя, а вообще кушать как можно больше фруктов и овощей
Пожаловаться
курбон машарипов
Меня зовут Нафиса спасибо, девочки за совети
Пожаловаться
регина казанцева
подскажите девчата,если я хочу забереминить,мне нужно пить витамин е
Пожаловаться
aNNa, 1 ребенок
Сообщение от регина казанцева, 24 января 2013 года в 06:03
подскажите девчата,если я хочу забереминить,мне нужно пить витамин е
Я не пила. Хотя беременность долгожданная. И лечение было долгое. У меня только муж витамин Е пил.
Пожаловаться
aNNa, 1 ребенок
Скажите, а фолиевая кислота какая дозировка? У меня 400 мкг. пью сама по 1 таблетке после еды два раза в день. К врачу еще не попала.

Пожаловаться
Летучий Мыш
фолиевую пила до зачатия (и муж пил), сейчас пью по 1 шт 3 раза в день, вит Е 200 1 раз в день начала пить с начтуплением беремености..
и вот после 12 недель назначили йодомарин для профилактики хз чего, а я не совсем уверена, что его вот так просто можно пить, не проверив щитовидку и гормоны -у меня ттт проблем с ней никогда не было, с чего вдруг я буду йод есть? тем более соль йодированную употребляем, морепродукты тоже едим, не ежедневно, но едим..
вот сижу думаю - надо ли? хотя купила )))))))) назначили 200 1 раз в день

Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас