Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 апреля 2015, 07:05, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Йод во время беременности

Девочки, я что-то впала в панику. Сдала планово анализы гормонов ЩЖ и оказался понижен Т4, видимо недостаток йода в организме. Почему- то йод для меня не был на 1 месте, обращала внимание на другие витамины и лекарства, а йод пила честно недостаточно. В 1 триместре анализы были в норме, я пила Фемибион где йода 150 и через день добавляла йодомарин, получалось среднее 200, после 17 недель перешла на Элевит и принимала Йодомарин то по 100 то по 200 (реже) в день. И почему голова дурная даже не сообразила почитать о йоде раньше...:(. Теперь жутко переживаю как во 2 триместре развивалась моя малявочка если я так мало пила йода.  утешаю себя только тем, что из этих 100 она свое то забирала, что только мне не хватало его. Я надеюсь, что организм мамы по остаточному принципу забирает витамины и йод из рациона?  Врач пытается успокоить, говорит главное было в 1 триместре, а я прочитала, что мозг наиболее интенсивно развивается во 2-м. Как думаете, можно ли наверстать сейчас, если вдруг что-то во 2 триместре замедленно формировалось, принимая 200-250? Врач говорит забей, все хорошо, ведь пороков развития нет по УЗИ. А как же умственное развитие? Его по УЗИ не опрелелишь... :(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Шумелка_мышь, 1 ребенок
Успокойтесь. Что уж теперь, назад не вернешь. Многие вообще не пьют витамины и нормальные дети рождаются. К слову мне йодомарин только в третьем приместре прописали. До этого и не пила его
Пожаловаться
Irishka, 1 ребенок
Спасибо, стараюсь думать о хорошем. :), значит есть еще в 3 триместре смысл.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Мне во вторую беременность врач категорчески не разрешала пить витамины. Во-первых, лето на дворе, лучше фрукты есть местные, во-вторых, ребенка раскормишь, потом порвешся вся.
Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
все будет хорошо и с ребенком и с его умственным развитием, а йод понижен потому, что его как раз ребенку и уходит, успокойтесь ;)
Пожаловаться
Irishka, 1 ребенок
Надеюсь на это, пусть лучше мне не хватило, главное ребеночку отдать.:)
Пожаловаться
Anna
В первую беременность пила все время, во вторую его даже не рекомендовали

Пожаловаться
Irishka, 1 ребенок
Врач тоже говорит что раньше вообще не пили и все ок, а сейчас типа всем подряд принято назначить. Да и уж хоть какую-то дозу пила все же
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Пропейте сейчас

У меня тоже с ттг было. Анализ маленькое отклонение показал. А УЗИ щитовидки нормальное.
Врач прописал йодомарин пропить месяц. Все выровнялось.
Родился прекрасный малыш. Развит по возрасту
Пожаловаться
Irishka, 1 ребенок
Да, сейчас увеличила дозу, пью тепеть как положено, 250. А Вы месяц пили на каком сроке?
Пожаловаться
Яна, 2 ребенка
А 250 не много? Насколько я знаю во время беременности принимают по 200 мг.
Пожаловаться
Irishka, 1 ребенок
Врач почему-то говорила 250. Вот я и отполовинила себе дозу... видимо даже больше чем надо отбросила. Просто боюсь я лишних таблеток и лишних витаминов... а всю ночь теперь думала, что дурочка какая, надо было пить эти 200 хотя бы.
Пожаловаться
Яна, 2 ребенка
Я обе беременности пила по 200мг. Правда я на учете у эндокринолога т.к. увеличена щитовидная железа. Правда работа щитовидки не нарушена, гормоны всегда в норме.
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Мне 200 прописывали

Пила всю беременность, периодически. И сейчас пью также йодомарин и фолиевую. С пищей не достаточно поступают.
Сын на гв.
Пожаловаться
Элона, 1 ребенок
Врач, наверное, лучше форума знает что вам назначать.
Пожаловаться
Irishka, 1 ребенок
Так врач и назначала пить все время по 200. Это я как попало пила, потому что и так целая куча была разных таблеток и витаминов, не уделила должного внимания вовремя. Вот и переживаю хватило ли того, что поступало в организм.
Пожаловаться
Элона, 1 ребенок
Все ребенку хватило, не переживайте. А больше, чем назначили не пейте - избыток йода также вреден, если не больше
Пожаловаться
Fox
А что же ваша врач вам не назначила йодомарин? Мне сразу же сказали пить как только прискакала в жк с однодневной задержкой:D
Пожаловаться
Irishka, 1 ребенок
врач и назначала пить все время по 200. Это я как попало пила, потому что и так целая куча была разных таблеток и витаминов, не уделила должного внимания вовремя. В 1 триместре выходило по 200, потом нет. Вот и переживаю хватило ли того, что поступало в организм.
Пожаловаться
Fox
Понятно. Мне тоже кучу таблов и свечей прописывали, до сих пор еще пью, тоже мозг вскипал чтоб не запутаться и не забыть, для каждой таблетки еще и свои правила приема:shock: А вы не переживайте, я думаю все нормально будет. Я вон смотрю на девок всю беременность пыхтят как паровозы и в выпивке себе не отказывают:shock::shock::shock::shock: и все нормально, а тут лишний раз чихнуть боишься.
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
Я не беременна, но у меня понизился гармон. Врач мне сказала просто увеличить продукты, содержащие йод, так как прием препаратов может спровоцировать образование узлов в щитовидной железе. Если у вас не критично, то просто добавьте в еду - морепродукты, водоросли, яйца, хурму и прочее.
Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
Не переживайте, мой врач ссравивал ребенка с пиявкой- свое они и так возьмут. А через чур много йода тоже не хорошо.

Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Через чур много йода не то что не хорошо, а просто ужасно. И меня удивляет, как гениколони назначают йод без консультации с эндокринологом!!! Это просто преступление...
Пожаловаться
Fox
:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Что конкретно вам не понравилось?!
Пожаловаться
Fox
Вы меня напугали. А как бы понять лишку его я пью или нет? Или уже поздняк метаться?:(
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас