Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эуфиллин

Euphoria
Лежу в дневном стационаре с отеками, сначала капельницы с магнезией делали, а сейчас сказали пить эуфиллин через каждые 4 часа. В инете прочитала, что это таблетки для лечения бронхов. При чем тут отеки я не поняла. Девочки кому тоже при отеках назначали эти лекарства, стоит их пить вообще?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
27
12
Поди Знай
Другое показание к использованию «Эуфиллина» – необходимость расширить сосуды, если нарушается процесс кровообращения в тканях. При опасном осложнении беременности гестозе из-за спазма сосудов меняется кровоток в разных органах. Поэтому «Эуфиллин» назначают будущим мамам, хотя это состояние и не указано в списке показаний. 


Гестоз проявляется отеками, повышением артериального давления и появлением белка в моче. Если женщину беспокоят только отеки и других признаков нарушения нет, «Эуфиллин» не нужен. 
Euphoria, 1 ребенокВ ответ на Поди Знай
Поди Знай
Другое показание к использованию «Эуфиллина» – необходимость расширить сосуды, если нарушается процесс кровообращения в тканях. При опасном осложнении беременности гестозе из-за спазма сосудов меняется кровоток в разных органах. Поэтому «Эуфиллин» назначают будущим мамам, хотя это состояние и не указано в списке показаний. 


Гестоз проявляется отеками, повышением артериального давления и появлением белка в моче. Если женщину беспокоят только отеки и других признаков нарушения нет, «Эуфиллин» не нужен. 
Меня как раз только отеки и беспокоят, остальные анализы в порядке.
Поди ЗнайВ ответ на Euphoria
Euphoria
Меня как раз только отеки и беспокоят, остальные анализы в порядке.
История переписки2
может врач видит что-то в анализах...
Лидия
Эуфиллин снижает давление. Моя мама его пьет - у нее астма. Но мне и от одной таблетки было плохо (при высоком давлении пила). Давление резко упало.
Euphoria, 1 ребенокВ ответ на Лидия
Лидия
Эуфиллин снижает давление. Моя мама его пьет - у нее астма. Но мне и от одной таблетки было плохо (при высоком давлении пила). Давление резко упало.
У меня свое давление 100/60 куда мне тогда его пить, я вообще тогда упаду:shock:
ЛидияВ ответ на Euphoria
Euphoria
У меня свое давление 100/60 куда мне тогда его пить, я вообще тогда упаду:shock:
История переписки2
Проконсультируйтесь с врачом еще раз. Я пила с давлением 130/90. Упало до 100/70. Мое нормальное давление 120/80. Плохо было ужасно.
Ариетта А, 2 ребенка
мне прописывали такое же лечение, только эуфилин в виде укола делали....мне после эуфилина было ощущение, что воздуха нехватало-отменили. Помогла безсолевая диета и отдых
Не добрый Хрюн.
Показания:
Бронхиальная астма, бронхоспастический синдром, легочная гипертензия, сердечная астма; хроническая недостаточность мозгового кровообращения, отек мозга, нарушения почечного кровотока.
Ариетта А, 2 ребенка
Сейчас 39-ая неделя, лежу в роддоме, отправили с тазовым и отеками(в жару отеки есть), малыш перевернулся, я пью 1,5-2 литра чистой воды  отдых ногами к верху=отеки ушли без дополнительного лечения
Prosto posmotretВ ответ на Ариетта А
Ариетта А
Сейчас 39-ая неделя, лежу в роддоме, отправили с тазовым и отеками(в жару отеки есть), малыш перевернулся, я пью 1,5-2 литра чистой воды  отдых ногами к верху=отеки ушли без дополнительного лечения
Вам повезло!
Бабка Ежка
Назначали, пила. Не знаю, была ли польза, потому что родила уже через неделю))
Татьяна Иншакова
Чтобы дышать было легче, при ложном крупе детишкам дают и при астматическом бронхите...Чтобы не задыхались...
ВовАня
Мне капали эуфиллин. Но потом я сама попросила его отменить, т.к. ужасное сердцебиение начиналось. Спать не могла, сердце колотилось ужасно!
Сердцея, 1 ребенок
Мне назначали, но по другой причине, для улучшения кровотоками. Но после первого укола же отменили, так как тахикардия у меня, а после него еще больше стала
ИрИшКа СчАсТлИвАя
у меня тоже были жуткие отеки. эуфилин очень хорошо помог. вот какая я была, как надутый шар



обратите внимание на ноги. родила 4 августа, то есть это примерно тоже июль. жуть просто. так что слушайте врача и пейте.
для сравнения вот я нормальная
Euphoria, 1 ребенокВ ответ на ИрИшКа СчАсТлИвАя
ИрИшКа СчАсТлИвАя
у меня тоже были жуткие отеки. эуфилин очень хорошо помог. вот какая я была, как надутый шар



обратите внимание на ноги. родила 4 августа, то есть это примерно тоже июль. жуть просто. так что слушайте врача и пейте.
для сравнения вот я нормальная
Ого, ну нет, у меня не все так страшно, сейчас тем более уже спадают отеки. И вообще у меня и до беременности так было, именно летом, может быть просто такая реакция на жару
ИрИшКа СчАсТлИвАяВ ответ на Euphoria
Euphoria
Ого, ну нет, у меня не все так страшно, сейчас тем более уже спадают отеки. И вообще у меня и до беременности так было, именно летом, может быть просто такая реакция на жару
История переписки2
так вот и не доводите себя до такого состояния. 
Prosto posmotret
мне капельницыс ним делали, переносила хорошо. как и магнезию
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Мне назначали. Именно из-за небольших отеков к концу беременности.
RAINBOW
мне назначали при отеках
Первая
Его при нарушениях  кровотока назначают, в том числе и почечного  - как раз самое оно при отеках.
Переносят все по-разному. У меня давление сильно снижалось.
В общей сложности за беременность штук 30 капельниц проставили.
Мне очень хорошо от отеков помогал.
Вика Иванова
эуфилин 4 раз в день пила за 2 дня отёки уменьшались и на 1,5-2 кг меньше вес сразу становился, мне тоже при берем. назначали
Юлия, 2 ребенка
Мне прописывали,но я почитав побочку,выкинула таблетки,благо стоят копейки.
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
В определенной дозировке он используется как мочегонное средство при тяжелых отеках.
Акк Кая
в эуфиллине есть свой смысл.....вообще препарат то хороший, но я ни разу не слышала что б его при беременности назначали. знаю что детям его назначают осторожно, т.к. он может вызвать судороги
12