Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
14 марта 2014, 07:33, В ожидании чуда, Беременность

Эуфилин?

Вчера выписали эуфилин. Ничего не могу понять. То ли от  него, то ли совпало...тошнит-мутит, спину тянет в туалет (пардон) по крупному тянет все время... и голова побаливает. Могут ли от него быть подобные побочные эффекты или это я уже рожать собралась?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ВовАня
А у меня от эуфилина было ужасное сердцебиение. Спать не могла, кошмар был! Пустырник назначали, не помогло. Я попросила отменить эуфилин, сразу все наладилось.
Пожаловаться
nikcher 8282
Не, с этим у меня все хорошо. В первую беременность эуфилин чуть ли не постоянно капали. Все нормально было...но мало ли...9 лет прошло...
Пожаловаться
Аня, 1 ребенок
я пила его 5 дней в это время в туалет гоняло ( и по большому и по маленькому) раз 50 за день, а так больше ничего особенного не замечала. 

Пожаловаться
ВовАня
Он на это и расчитан, чтобы отеки сгонять. 
Пожаловаться
nikcher 8282
Не знаю... я его чуть ли не с детства пью (бронхоспазм им лечили когда-то), никогда ничего подобного не было...но я давно его не пила...все могло измениться, наверное...
Пожаловаться
Natasha
Ну вот я тоже долго его принимала лет до 15 точно, у меня асматический бронхит был, спасалась тольки им, но никогда бодобных симптомов не было...
Пожаловаться
Аня, 1 ребенок
Сообщение от ВовАня, 14 марта 2014 года в 07:38
Он на это и расчитан, чтобы отеки сгонять. 
я его именно по этой причине и пила, но вот почему по большому.... для меня осталась загадкой, или он решил если уж чистить так чистить все :D
Пожаловаться
nikcher 8282
Сегодня еще попробую и отменю его, если не пройдет...
Пожаловаться
Lancome
Это слабый диуретик, вот и бегали в туалет
Пожаловаться
nikcher 8282
Так я не по малой нужде...тут то все понятно было бы...но честно говоря больше всего беспокоит тошнота...
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
совпадение
Пожаловаться
nikcher 8282
Отравиться я ничем точно не могла...я вчера в основном гречку на воде кушала...аппетита не было совсем...а к вечеру вон чего началось...
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
я детям давала, ничего такого не было
правда там доза мизерная была...
Пожаловаться
Alina Di
У меня вызвал такую аллергию, чуть не умерла, все врачи сбежались.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Мне выписывали при беременности.Я побочку почитала и выкинула,благо цена рублей 13.

Пожаловаться
Дикая Кошка, 1 ребенок
Побочными эффектами при применении эуфиллина могут быть: со стороны нервной системы: головокружение, головная боль, бессонница, возбуждение, тревожность, раздражительность, тремор. Со стороны ССС: сердцебиение, тахикардия (в т.ч. у плода при приеме беременной в III триместре), аритмии, снижение АД, кардиалгия, увеличение частоты приступов стенокардии. Со стороны пищеварительной системы: гастралгия, тошнота, рвота, гастроэзофагеальный рефлюкс, изжога, обострение язвенной болезни, диарея, при длительном приеме - снижение аппетита. Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд кожи, лихорадка. Прочие: боль в груди, тахипноэ, ощущение приливов к лицу, альбуминурия, гематурия, гипогликемия, усиление диуреза, повышенное потоотделение. Побочные эффекты уменьшаются при снижении дозы препарата. Местные реакции: уплотнение, гиперемия, болезненность в месте введения. При ректальном введении - проктит, раздражение слизистой оболочки прямой кишки.Передозировка. Симптомы: снижение аппетита, гастралгия, диарея, тошнота, рвота (в т.ч. с кровью), желудочно-кишечное кровотечение, тахипноэ, гиперемия кожи лица, тахикардия, желудочковые аритмии, бессонница, двигательное возбуждение, тревожность, светобоязнь, тремор, судороги. При тяжелом отравлении могут развиться эпилептоидные припадки (особенно у детей без возникновения каких-либо предвестников), гипоксия, метаболический ацидоз, гипергликемия, гипокалиемия, снижение АД, некроз скелетных мышц, спутанность сознания, почечная недостаточность с миоглобинурией. Лечение: отмена препарата, промывание желудка, назначение активированного угля, слабительных ЛС, промывание кишечника комбинацией полиэтиленгликоля и электролитов, форсированный диурез, гемосорбция, плазмосорбция, гемодиализ (эффективность невысока, перитонеальный диализ неэффективен), симптоматическая терапия (в т.ч. метоклопрамид и ондансетрон - при рвоте). При возникновении судорог поддерживать проходимость дыхательных путей и проводить оксигенотерапию. Для купирования припадка - в/в диазепам, 0.1-0.3 мг/кг (но не более 10 мг). При сильной тошноте и рвоте - метоклопрамид или ондансетрон (в/в).
Пожаловаться
nikcher 8282
Я читала инструкцию. У любого препарата есть побочные эффекты начиная от сыпи заканчивая внезапной смертью. Даже у витамина С. Просто стало интересно у кого-нибудь из реальных людей так как у меня было.
Пожаловаться
Nasty
Меня тоже со вчерашнего дня начало тошнить и живот тянет как перед месячными. Хотя я новые препараты не принимаю, только заканчиваю актовегин принимать, но вряд-ли от него. Думаю скоро начнется... Возможно и у вас начались  предвестники родов, все-таки 38 недель на носу. 

Пожаловаться
nikcher 8282
Не буду больше его пить. Посмотрю как буду после отмены себя чувствовать...Интересно сколько времени он из организма выводится...выпила в 8 утра последнюю таблетку...весь день с белым другом прообнималась...не знала прямо какой стороной к нему повернуться:(. Сейчас семья пришла - обедают, а я в дальнюю комнату от запахов убежала, даже разогреть им не смогла ничего...бывает же такое:(:(:( Сутки уже ни есть ни пить не могу...
Пожаловаться
Nasty
Ничего не могу сказать по этому поводу т.к. никогда не имела дело с этим препаратом. Остается видимо только терпеть и ждать.
Пожаловаться
Малива
Я к Вам, меня тоже тошнит((( Уже третий день, но я не связывала это с приемом эуфиллина...Хорошо, что назначили всего на  3 дня - согнать отеки
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас