Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 декабря 2015, 10:30, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Это страшное слово "ЦИСТИТ"

Девочки, подскажите пожалуйста, кто сталкивался с проявлением цистита во время беременности. Кому какой препарат помог лучше всего. Врач посоветовала поспрашивать в аптеке...там предложили Монурал, но в анатации сказано, что беременным с осторожностью.....вот и думаю..
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Vavka ProstoVavka
Я с ним хорошо знакома, но все лечение не для беременных((
Пожаловаться
Gulya, 2 ребенка
Ни чего себе врач.............

Сходите к урологу, наобум лечиться не рекомендую. Пейте клюквенный или брусничный морс. Насчет остального к врачу.

Пожаловаться
Добрая Бабайка, 1 ребенок
а как так - врач в аптеке сказал посоветоваться?

Пожаловаться
Vavka ProstoVavka
фуразолидон, антибиотики. Сейчас,кстати, у собаки цистит. Ей колят антибиотик
Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
фурозалидон вроде от диареи
Пожаловаться
Vavka ProstoVavka
Фуразолидон –
лекарственное средство нитрофурановой группы, которое является
противомикробным препаратом широкого спектра действия. Применяется при
инфекционных заболеваниях желудочно-кишечного тракта, мочеполовой
системы, а также при некоторых инфекциях кожных покровов. В зависимости
от применяемой дозы, Фуразолидон может обладать иммуностимулирующим,
бактериостатическим или бактерицидным действием....

Источник: http:///acistit.ru/lechenie/kak-vylechit-cistit-s-pomoshhyu-furazolidona.html

Использование
Фуразолидона при лечении цистита

Фуразолидон – лекарственное средство нитрофурановой группы, которое
является противомикробным препаратом широкого спектра действия.
Применяется при инфекционных заболеваниях желудочно-кишечного тракта,
мочеполовой системы, а также при некоторых инфекциях кожных покровов. В
зависимости от применяемой дозы, Фуразолидон может обладать
иммуностимулирующим, бактериостатическим или бактерицидным действием....

Источник: http:///acistit.ru/lechenie/kak-vylechit-cistit-s-pomoshhyu-furazolidona.html
Пожаловаться
К терапевту в ЖК. И что такое поспрашивать в аптеке?
Пожаловаться
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*
Ничоси врач

А с гуглом он не предложил проконсультироваться? В баню такого врача, идите к другому!
Пожаловаться
Наталья Кузнецова
Монурал - очень хороший, за раз всё пройдёт, но при беременности лучше посоветоваться с врачом-урологом.
Пожаловаться
EA, 1 ребенок
мне монурал прописывали на последних сроках беременности, правда я его пить не стала - пила фитолизин и всякие травки.
Пожаловаться
The Strong
Уролог тоже сказал,что монурал во время беременности допускается.
Странно,что ваш врач так сказала,это её обязанность знать какие препараты можно во время беременности.Так сказать переложила ответственность с себя на других .
Сейчас для вас обильное питье,морсы клюквенные.
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Монурал пила.
Во время беременности какой-то другой антибиотик пила от этого дела, тоже хорошо было.

Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
в предыдущую беременность было обострение, назначали разово Монурал, потом Канефрон в каплях на 1,5 месяца. в эту беременность назначили по 1 таблетке Канефрона 3 раза в день до конца беременности и стакан клюквенного морса в день)
Пожаловаться
Ягода Малина, 1 ребенок
Мне назначали Фитолизин и Канефрон

Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Именно монурал мне беременной и выписывали, пила однократно, потом канефрон с морсами.
Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
У меня был на раннем сроке уролог толком ничего не назначил, клюквенный морс и т.п. Канефрон ещё пила, но от него мне ни холодно ни Жарко.

Пожаловаться
Ведьма на метле
Канефрон
Пожаловаться
Mari4ata, 1 ребенок
Всю беременность пила канефрон для профилактики. А если случался приступ пью найз (что-бы снять воспаление).. но не знаю можно беременным или нет его.
Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
У меня было. Идите как можно скорее к урологу. Она должна отправить вас на бакпосев мочи. И только потом назначить антибиотик. Иначе и до пиелонефрита так недалеко.
Пожаловаться
Беспечная
Монурал может помочь, если бактерии, вызывавшие цистит, к нему чувствительны. Вам лучше сделать посев мочи. И даже перед применением мочегонных сборов и канефрона нужно проконсультироваться у уролога. А вашего "врача"... даже не знаю... надо поменять на другого.
Пожаловаться
Ума Турман, 2 ребенка
Присоединяюсь к комментарию выше о посеве мочи. В первую беременность лечила несколько раз, пока гинеколог не направила сдать анализ мочи на бак. посев. Монурал не помог, канефрон тем более. В моче выявили какую-то палочку, срочно лечила антибиотиками. Избавилась от цистита навсегда. Ребенок родился здоровым.

Пожаловаться
Любовь, 2 ребенка
лечили антибиотиками, есть те , которые можно при бер.
Пожаловаться
Бугалом, 1 ребенок
Монурал-прекрасная вещь, но при беременности я его не принимала.Обратитесь лучше к другому врачу!!!Здоровья Вам!!
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Мне монурал назначали. Правда, не в связи с циститом и не беременной, но врач упомянула, что он безвредный, мол, его и беременным можно.
Мне он, правда, вышел боком, но, думаю, само лекарство не подошло

Пожаловаться
Littlis, 2 ребенка
Лежала в больнице с угрозой на ранних сроках. Начался цистит + пиелонефрит прсыпаться стал. Там и гинеколого и уролог назначили монурал 2 пакета! Но для беременных есть разрешенные антибиотики на основе пенициллина, просто у меня на него аллергия. Так что все правильно вроде бы.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас