Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
2 декабря 2014, 15:09, В ожидании чуда, Беременность

это не страшно?

девочки, подскажите! я сейчас мало гуляю пешком, раньше плавала в бассейне, но теперь не могу, тяжело. а тут в воскресенье находилась на высоких каблуках (хотя они очень удобные, 8 см,обычно ношу куда ниже) да еще и два часа. в итоге к концу гуляния начал потягивать низ живота. пришла домой все прошло, но с понедельника чувствую дискомфорт. то ли мышцы болят в районе промежности (как если перезанимаешься) то ли кости таза расходятся, понять не могу. сегодня тоже пришлось пройтись, низ живота тянет чуточку и в районе промежности мышцы побаливают. в общем еле доковыляла домой :D а через пару часов опять по делам идти надо, правда транспортом, особо ходить не придется. пока сижу все хорошо. вот и думаю, может хватит работать? или хоть переждать, пока не пройдет? хотя дальше будет только хуже наверно :) срок 30 недель.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Маурис Екатерина
мда...в 30 недель бассейн и каблуки...вы герой:shock:

Пожаловаться
talis, 1 ребенок, беременна 8 недель
не, бассейн был до 20 недель, нормально плавать тяжело, а так, как... болтаться скучно.
Пожаловаться
Эльнара хамидуллина, 2 ребенка
В шоке :shock:
Я уже с первых дней без каблуков
Пожаловаться
совсем без каблука ходить нельзя! самый идеальный вариант 3-4 см. 
не знаю, я осенью ходила в батильонах на 6,5 см с очень удобной колодкой - нормально.
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Сообщение от talis, 2 декабря 2014 года в 15:20
совсем без каблука ходить нельзя! самый идеальный вариант 3-4 см. 

Можно.
Пожаловаться
нет, от этого плоскостопие и не только. 
Пожаловаться
Надежда Дементьева , 2 ребенка
У меня нет плоскостопия, хожу без каблуков лет 15 уже, шпильки только по особым случаям)))
Пожаловаться
между плоской подошвой и шпильками существует множество "высот" и "широт" каблука... и потом в кроссовках тоже есть каблук около 1 см, но есть. даже в мужской обуви. 
рада за вас, что нет плоскостопия и проблем, а я на плоском ходить не могу, у меня ноги болят.
Пожаловаться
Надежда Дементьева , 2 ребенка
Просто Вы привыкли на каблуках ходить. Центр тяжести другой, мышцы другие работают. У многих моих знакомых после длительного ношения обуви на каблуках то же самое.
Пожаловаться
это да. я с 16 лет каблуки ношу. я не агетирую шпильки носить, но врачи правда не рекомендуют носить плоскую подошву. я летом находилась в шлепках, начала нога болеть жутко в области связок на большом пальце (и это не впервой) пошла в травмпункт, врач сказал это косточка воспалилась из-за того что находилась и на низком каблуке. в общем должна быть золотая середина. я перестала носить высокий каблук, из-за него и "косточки растут", но и совсем плоский не ношу, т.к. это тоже не правильно.
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Это миф.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
почему ж нельзя? это как вам удобно. для меня 3-4 см - это высокий каблук, я на нем и ходить то не смогу
Пожаловаться
это тоже не нормально... для здоровых людей это не "высота".
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
значит я не здоровая... 
Пожаловаться
Кракозябра-тихушница фейХоватая , 2 ребенка
я тоже каблуки после появления полосок носить перестала
Пожаловаться
Кроха, 2 ребенка
 А я на каблуках. Главное чтобы обувь была удобная, тогда и каблук не чувствуешь. Но я и не хожу целый день, работа сидячая.:)
Пожаловаться
я тоже так думаю:up:
да не думала я, что ходить столько буду, думала на лавочку посижу, а они холодные... и под попу ничего не взяла. уж лучше устать, чем цистит правда?
Пожаловаться
Кроха, 2 ребенка
Конечно.:)
Пожаловаться
СерпомПо (Pingu), 2 ребенка
Я в бассейн до родоv ходила в прошлый раз)) В этот до 31 недели потом не было бассейна. Но каблуки...я не могу.
Пожаловаться
nikitka
Я в 35 еще на пилатес ходила. У нас у всех один срок был, вся группа и ходила. На последнее занятие не пошла из-за родов.
Пожаловаться
Светлана
Бывает) я в третью беременность с 30 недель так и ходила раскорякой)))

Пожаловаться
гюрза, 1 ребенок
Дальше хуже будет)))))

Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
30 недель:shock: и высокие каблуки,не знаю как все,я на таком сроке,вообще еле ходила,у меня кости жутко с 20нед, а вы еще и 2 часа ходили,надо аккуратнее и заботиться о себе,если тянет низ живота ,это может быть тонус
Пожаловаться
я уже в валенки переобувалась, там каблук 2,5 см :D
а мне все (мама, свекровь, тетя) доказывают, что гулять нужно как можно больше, надо ходить часами... :shock:
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
гулять - да, но не на каблуках по нескольку часов!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас