Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

это интересное слово декрет:-)

Фасолюшка
Девочки привет:-)  
У меня такой вопрос, может конечно он и нелепый, но всё же, мне в сентябре идти в декретный отпуск (до родов который), а он не один месяц длится, я вот думаю, а чем себя занять в это время? На работе просто быстрее время проходит, да и Мужу не буду [мозг выносить] что ты делал, кого видел, поговори со мной мне скучно чувствую я себя хорошо, хотела доработать хотя бы за месяц до родов, а потом со спокойной душой домой, приводить гнёздышко в порядок и ждать появления дочи  но сегодня позвонила подруга в декрете и при разговоре обмолвилась, что не фиг на работе силы и нервы тратить, иди в декрет как положено, будешь гулять, отдыхать, выбирать вещички для маленькой. Всё это конечно очень мило и интересно, но мне кажется я застрелюсь без дела и работы.
Расскажите пожалуйста, как Вы вышли в декрет и чем занимались
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
150
Фасолюшка В ответ на Добрая девочка Инна
Добрая девочка Инна
Имеет смысл, если у Вас зарплата больше чем потолок по среднему заработку для расчету (40 тыс. в месяц), или если с работодателем договоритесь.
История переписки3
Сообщение от Добрая девочка Инна, 5 июля 2013 года в 16:45
Имеет смысл, если у Вас зарплата больше чем потолок по среднему заработку для расчету (40 тыс. в месяц), или если с работодателем договоритесь.
Неа, з\п меньше да и руководитель...никому не пожелаю 
Добрая девочка ИннаВ ответ на Фасолюшка
Фасолюшка
Сообщение от Добрая девочка Инна, 5 июля 2013 года в 16:45
Имеет смысл, если у Вас зарплата больше чем потолок по среднему заработку для расчету (40 тыс. в месяц), или если с работодателем договоритесь.
Неа, з\п меньше да и руководитель...никому не пожелаю 
История переписки4
Тогда для Вас неактуально. А чем заняться - найдете. Поспите хотя бы. 
Фасолюшка В ответ на Добрая девочка Инна
Добрая девочка Инна
Тогда для Вас неактуально. А чем заняться - найдете. Поспите хотя бы. 
История переписки5
Сообщение от Добрая девочка Инна, 5 июля 2013 года в 16:48
Тогда для Вас неактуально. А чем заняться - найдете. Поспите хотя бы. 
Поспать я люблю:-) 
Добрая девочка ИннаВ ответ на Фасолюшка
Фасолюшка
Сообщение от Добрая девочка Инна, 5 июля 2013 года в 16:48
Тогда для Вас неактуально. А чем заняться - найдете. Поспите хотя бы. 
Поспать я люблю:-) 
История переписки6
Высыпайтесь на будущее, значит.)
Фасолюшка В ответ на Добрая девочка Инна
Добрая девочка Инна
Высыпайтесь на будущее, значит.)
История переписки7
Сообщение от Добрая девочка Инна, 5 июля 2013 года в 16:56
Высыпайтесь на будущее, значит.)
Постараюсь:-) 
Добрая девочка Инна
А зачем Вам уходить, если Вы не хотите? Тем более, что и денег больше заработаете, если не пойдете сразу, как дадут больничный. Мне всегда это странно было: сидеть без дела и терять деньги.
Сообщение от Добрая девочка Инна, 5 июля 2013 года в 16:39
А зачем Вам уходить, если Вы не хотите? Тем более, что и денег больше заработаете, если не пойдете сразу, как дадут больничный. Мне всегда это странно было: сидеть без дела и терять деньги.

А можно не уходить? Меня из ЖК сказали самое позднее 10го сентября (30 недель 3го сентября будет), на работе сказали - ничего не знаем, не имеем права оставить раз есть больничный - либо иди либо теряешь и будет не 140 дней а меньше по оплате полной (у нас белая лавка и строго по законам...)
Добрая девочка ИннаВ ответ на Иритея
Иритея
Сообщение от Добрая девочка Инна, 5 июля 2013 года в 16:39
А зачем Вам уходить, если Вы не хотите? Тем более, что и денег больше заработаете, если не пойдете сразу, как дадут больничный. Мне всегда это странно было: сидеть без дела и терять деньги.

А можно не уходить? Меня из ЖК сказали самое позднее 10го сентября (30 недель 3го сентября будет), на работе сказали - ничего не знаем, не имеем права оставить раз есть больничный - либо иди либо теряешь и будет не 140 дней а меньше по оплате полной (у нас белая лавка и строго по законам...)
История переписки2
Конечно, Вы можете не предъявлять работодателю больничный и продолжать работать. Как предъявите и отдадите, так Вам и рассчитают выплаты: за то время, когда Вы работали - зарплату, а за время, когда находились на больничном - оплату как за отпуск по БиР, пропорционально. Т.Е. если отпуск 140 дней. Из них Вы 30 работали, то за 30 Вам платят зарплату, а за 110 - по больничному.
Добрая девочка Инна
Конечно, Вы можете не предъявлять работодателю больничный и продолжать работать. Как предъявите и отдадите, так Вам и рассчитают выплаты: за то время, когда Вы работали - зарплату, а за время, когда находились на больничном - оплату как за отпуск по БиР, пропорционально. Т.Е. если отпуск 140 дней. Из них Вы 30 работали, то за 30 Вам платят зарплату, а за 110 - по больничному.
История переписки3
Вот об этом и речь, что смысла выигрывать 20% (больничный 80% на 140 дней) никакого особо... если бы можно было их сдвинуть - это был бы другой разговор, а так проще уж уйти.
Добрая девочка ИннаВ ответ на Иритея
Иритея
Вот об этом и речь, что смысла выигрывать 20% (больничный 80% на 140 дней) никакого особо... если бы можно было их сдвинуть - это был бы другой разговор, а так проще уж уйти.
История переписки4
Я выше писала, что это от зарплаты зависит. Когда зарплата в 2 раза больше потолка оплаты по больничному, например, то выгода 40 тысяч. Для меня это существенно.
Добрая девочка Инна
А зачем Вам уходить, если Вы не хотите? Тем более, что и денег больше заработаете, если не пойдете сразу, как дадут больничный. Мне всегда это странно было: сидеть без дела и терять деньги.
Это если вам в конверте заплатят. Там где все официально это не прокатит-или больничный или з/пл.
Добрая девочка ИннаВ ответ на Наталья
Наталья
Это если вам в конверте заплатят. Там где все официально это не прокатит-или больничный или з/пл.
История переписки2
Какой еще конверт? Если Ваша официальная зарплата больше, чем потолок расчета больничного, то пока Вы работаете Вам будут платить зарплату, а когда предъявите больничный, начислят оставшиеся дни по больничному. 
Добрая девочка Инна
Какой еще конверт? Если Ваша официальная зарплата больше, чем потолок расчета больничного, то пока Вы работаете Вам будут платить зарплату, а когда предъявите больничный, начислят оставшиеся дни по больничному. 
История переписки3
Конечно если это так:), но к сожалению в большинстве случаев не так.
Добрая девочка ИннаВ ответ на Наталья
Наталья
Конечно если это так:), но к сожалению в большинстве случаев не так.
История переписки4
Ну, у нас в организации так у всех, поэтому для нас актуально.
Свет вечерней звезды, 2 ребенка
я мечтала о декрете...что отосплюсь наконец-то, что не надо будет тащиться на работу в жуткую непогоду, посижу вволю на форуме))), посмотрю киношки новые, навяжу малышу вещичек, наготовлю дома вкусняшек, на которые не хватало раньше времени... - ага, щаззз....в патологии провалялась почти с пол беременности, только шапочку и кофточку связала)
Фасолюшка В ответ на Свет вечерней звезды
Свет вечерней звезды
я мечтала о декрете...что отосплюсь наконец-то, что не надо будет тащиться на работу в жуткую непогоду, посижу вволю на форуме))), посмотрю киношки новые, навяжу малышу вещичек, наготовлю дома вкусняшек, на которые не хватало раньше времени... - ага, щаззз....в патологии провалялась почти с пол беременности, только шапочку и кофточку связала)
Сообщение от Свет вечерней звезды, 5 июля 2013 года в 16:39
я мечтала о декрете...что отосплюсь наконец-то, что не надо будет тащиться на работу в жуткую непогоду, посижу вволю на форуме))), посмотрю киношки новые, навяжу малышу вещичек, наготовлю дома вкусняшек, на которые не хватало раньше времени... - ага, щаззз....в патологии провалялась почти с пол беременности, только шапочку и кофточку связала)
Но зато было для кого там валяться:-)  хотя лучше конечно дома:-) 
Свет вечерней звезды, 2 ребенкаВ ответ на Фасолюшка
Фасолюшка
Сообщение от Свет вечерней звезды, 5 июля 2013 года в 16:39
я мечтала о декрете...что отосплюсь наконец-то, что не надо будет тащиться на работу в жуткую непогоду, посижу вволю на форуме))), посмотрю киношки новые, навяжу малышу вещичек, наготовлю дома вкусняшек, на которые не хватало раньше времени... - ага, щаззз....в патологии провалялась почти с пол беременности, только шапочку и кофточку связала)
Но зато было для кого там валяться:-)  хотя лучше конечно дома:-) 
История переписки2
это точно)) но отоспаться - по-прежнему моя несбыточная мечта)))
Натуся
мечтая побыстрее свалить с работы, дома всегда есть чем заняться...
Фасолюшка В ответ на Натуся
Натуся
мечтая побыстрее свалить с работы, дома всегда есть чем заняться...
Сообщение от Натуся, 5 июля 2013 года в 16:41
мечтая побыстрее свалить с работы, дома всегда есть чем заняться...
Постараюсь подумать чем заняться :-) 
ВераВ ответ на Натуся
Натуся
мечтая побыстрее свалить с работы, дома всегда есть чем заняться...
+10000000000!!!
две недели до отпуска осталось...скорее бы уже))))))
НатусяВ ответ на Вера
Вера
+10000000000!!!
две недели до отпуска осталось...скорее бы уже))))))
История переписки2
Сообщение от Вера, 8 июля 2013 года в 09:53
+10000000000!!!
две недели до отпуска осталось...скорее бы уже))))))
и мне 2 недели))
ВераВ ответ на Натуся
Натуся
Сообщение от Вера, 8 июля 2013 года в 09:53
+10000000000!!!
две недели до отпуска осталось...скорее бы уже))))))
и мне 2 недели))
История переписки3
У меня уже список дел до самых родов наверное хватит))) а если еще и декретные вовремя дадут, так вообще здорово будет))))
Но первым делом к маме на дачу, надеюсь жара уже спадет...целый день на свежем воздухе:up::up::up:
НатусяВ ответ на Вера
Вера
У меня уже список дел до самых родов наверное хватит))) а если еще и декретные вовремя дадут, так вообще здорово будет))))
Но первым делом к маме на дачу, надеюсь жара уже спадет...целый день на свежем воздухе:up::up::up:
История переписки4
Сообщение от Вера, 8 июля 2013 года в 10:04
У меня уже список дел до самых родов наверное хватит))) а если еще и декретные вовремя дадут, так вообще здорово будет))))
Но первым делом к маме на дачу, надеюсь жара уже спадет...целый день на свежем воздухе:up::up::up:
я тоже кучу дел собираюсь переделать))) хоть с ребенком своим побуду, а то из-за этой долбаной работы не вижу ее почти.
Натуся
мечтаЮ, сорри
Кукарача
Я с 18 июня в декрете, тоже думала, что со скуки умру, но как то дела находятся, то уборка, то готовка, осваиваю новые кулинарные рецепты, общаюсь с подругами. А когда приходит муж с работы-он меня возит купаться, загорать, пока жара. Сейчас дождусь декретных и пойду по магазинам закупаться для роддома и ребенка. Еще хочу научиться вязать крючком по интернету.
Фасолюшка В ответ на Кукарача
Кукарача
Я с 18 июня в декрете, тоже думала, что со скуки умру, но как то дела находятся, то уборка, то готовка, осваиваю новые кулинарные рецепты, общаюсь с подругами. А когда приходит муж с работы-он меня возит купаться, загорать, пока жара. Сейчас дождусь декретных и пойду по магазинам закупаться для роддома и ребенка. Еще хочу научиться вязать крючком по интернету.
Сообщение от Оксана, 5 июля 2013 года в 16:42
Я с 18 июня в декрете, тоже думала, что со скуки умру, но как то дела находятся, то уборка, то готовка, осваиваю новые кулинарные рецепты, общаюсь с подругами. А когда приходит муж с работы-он меня возит купаться, загорать, пока жара. Сейчас дождусь декретных и пойду по магазинам закупаться для роддома и ребенка. Еще хочу научиться вязать крючком по интернету.
Закупаться для ляли это наверное самое интересное:D