Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 июля 2013, 16:36, Форум, В ожидании чуда, Беременность

это интересное слово декрет:-)

Девочки привет:-)  
У меня такой вопрос, может конечно он и нелепый, но всё же, мне в сентябре идти в декретный отпуск (до родов который), а он не один месяц длится, я вот думаю, а чем себя занять в это время? На работе просто быстрее время проходит, да и Мужу не буду [мозг выносить] что ты делал, кого видел, поговори со мной мне скучно чувствую я себя хорошо, хотела доработать хотя бы за месяц до родов, а потом со спокойной душой домой, приводить гнёздышко в порядок и ждать появления дочи  но сегодня позвонила подруга в декрете и при разговоре обмолвилась, что не фиг на работе силы и нервы тратить, иди в декрет как положено, будешь гулять, отдыхать, выбирать вещички для маленькой. Всё это конечно очень мило и интересно, но мне кажется я застрелюсь без дела и работы.
Расскажите пожалуйста, как Вы вышли в декрет и чем занимались
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
У меня была мечта почитать, повязать, что-нибудь интересное для малыша заготовить. Но, когда ушла в декрет со старшим, была такая жара, что я еле ползала по дому.((

Пожаловаться
Фасолюшка , 1 ребенок
Сообщение от Руслана М, 5 июля 2013 года в 16:38
У меня была мечта почитать, повязать, что-нибудь интересное для малыша заготовить. Но, когда ушла в декрет со старшим, была такая жара, что я еле ползала по дому.((
а вязать всё таки можно? Оо
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
Я вязала оба раза. Первый с обвитием был, второй - нет.
Пожаловаться
Фасолюшка , 1 ребенок
Сообщение от Руслана М, 5 июля 2013 года в 16:42
Я вязала оба раза. Первый с обвитием был, второй - нет.
Думаете из за вязания?
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
Думаю, нет.)) Иначе во вторую беременность не стала бы вязать)
Пожаловаться
Фасолюшка , 1 ребенок
Сообщение от Руслана М, 5 июля 2013 года в 16:49
Мама мне говорит, что не стоит, лучше после родов 
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
Да фиг знает, просто я не верю в эту примету). А после родов лучше свободные минуты для сна использовать)))
Пожаловаться
Фасолюшка , 1 ребенок
Сообщение от Руслана М, 5 июля 2013 года в 16:57
Да фиг знает, просто я не верю в эту примету). А после родов лучше свободные минуты для сна использовать)))
А я какая то суеверная стала...:angry:
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
Ну тогда лучше не вязать, а то потом будете себе надумывать)). Есть много других интересных хобби. Я как случайно наткнуть в интернете на какой-нибудь скрапбукинг, лепку, мыловарение и проч.... так и хочется сразу все перепробовать! А времени нет(
Пожаловаться
Фасолюшка , 1 ребенок
Сообщение от Руслана М, 5 июля 2013 года в 17:03
Ну тогда лучше не вязать, а то потом будете себе надумывать)). Есть много других интересных хобби. Я как случайно наткнуть в интернете на какой-нибудь скрапбукинг, лепку, мыловарение и проч.... так и хочется сразу все перепробовать! А времени нет(
Согласна, сейчас столько всего интересного и полезного:-) 
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
Если бы я с теперешними знаниями о детях вернулась в свой первый декрет, то, наверное, шила бы развивающие игрушки и рисовала карточки Домана))
Пожаловаться
Фасолюшка , 1 ребенок
Сообщение от Руслана М, 5 июля 2013 года в 17:04
Если бы я с теперешними знаниями о детях вернулась в свой первый декрет, то, наверное, шила бы развивающие игрушки и рисовала карточки Домана))
Вот про развивающие игрушки эт хорошая идея, спасибо, воспользуюсь:D
Пожаловаться
Строю планы
Сообщение от Фасолюшка , 5 июля 2013 года в 16:53
После родов? А будет ли время?
Пожаловаться
Фасолюшка , 1 ребенок
Сообщение от Строю планы, 5 июля 2013 года в 17:43
Сообщение от Фасолюшка , 5 июля 2013 года в 16:53
После родов? А будет ли время?
....не знаю, что ответить:shock: надеюсь, что хоть немного
Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
конечно!
Пожаловаться
Tatya
Сообщение от Руслана М, 5 июля 2013 года в 16:38
Вот-вот и у меня так же. А я еще перед декретом пошла в очередной отпуск, а уже потом в декрет. И все два с половиной месяца жары сидела дома! 
Пожаловаться
рыжуня
+++ прям как по меня сейчас!
Если утром могу хоть что то делать , то после обеда  задыхаюсь от жары и тупо лежу.
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
А я тогда вообще перешла на ночную жизнь: старалась проспать самые жаркие часы - с 6-7 утра до 14-15, ближе к вечеру выползала на прогулку, а потом всю ночь вязала-читала-смотрела фильмы.
Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
Шпаклевала в маминой квартире. Не скучно было!

Пожаловаться
Фасолюшка , 1 ребенок
Сообщение от МарусЯ, 5 июля 2013 года в 16:39
Шпаклевала в маминой квартире. Не скучно было!
Ой, это точно:-) 
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Тоже думала, что дома скучно будет. Но нет, дома дела почему-то всегда находились((

Пожаловаться
Фасолюшка , 1 ребенок
Сообщение от Катюша, 5 июля 2013 года в 16:39
Тоже думала, что дома скучно будет. Но нет, дома дела почему-то всегда находились((
Хи, может тоже дела найдутся:-) 
Пожаловаться
А зачем Вам уходить, если Вы не хотите? Тем более, что и денег больше заработаете, если не пойдете сразу, как дадут больничный. Мне всегда это странно было: сидеть без дела и терять деньги.
Пожаловаться
Фасолюшка , 1 ребенок
Сообщение от Добрая девочка Инна, 5 июля 2013 года в 16:39
А зачем Вам уходить, если Вы не хотите? Тем более, что и денег больше заработаете, если не пойдете сразу, как дадут больничный. Мне всегда это странно было: сидеть без дела и терять деньги.
Ну про деньги я поняла, что если уйдёшь за месяц до родов в декрет, то и получу за месяц денежку
Пожаловаться
Имеет смысл, если у Вас зарплата больше чем потолок по среднему заработку для расчету (40 тыс. в месяц), или если с работодателем договоритесь.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас