Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Это цистит?

ДЕВОЧКИ! Беременна (23 недели). Обратилась к гинекологу с болями в низу живота еще на 16й неделе, резкая боль при мочеиспускании и после. А над лобком живот будто каменеет. После туалета больно ходить, каждый шаг- отдает в низ живота. Я снова на кресло, "У вас все нормально, матка закрыта", тут же в показаниях пишет состояние пациента стабильное,! ЖИВОТ БЕЗБОЛЕЗНЕННЫЙ! Сдаю посев мочи, анализ плохой прихожу к гине, она на анализ посмотрела, ничего не сказала, снова на кресло - все в норме. К терапевту не могу попасть (запись по беременности на 23 мая) месяц жду. Работаю в дет.саду, часто бегаю в туалет, но потом выхожу и загибаюсь. Часто приходится терпеть, ведь у нас прогулки 3 раза в день,  в эту неделю два раза ревела на участке, с детьми сидеть не кому. Третий день темп. 37,2. Больше не поднимается. Это цистит или что? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
24
*_*ViTaMiÑkA*_*, 2 ребенка
Сразу уточню, у нас районная больница, один гинеколог, и 10 терапевтов, но беременных принимает только один, к нему огромная запись. Так и живем вот, многие не обращаются в больницу из за очередей.
СсылкаПожаловаться
Sirens, 1 ребенок
У меня цистит был именно с болями, правда ничего не каменело (хотя я и не беременная) у меня он вообще хронический этот цистит, я в туалет ходила с болями, у меня при мочеиспускании резало все, больно было именно ходить в туалет, как застужусь немного так цистит проявлялся. В беременность не было, только на начальной стадии часто в туалет, но это многие пишут тут и без цистита. А Вам бы сказать прямо, что Вы подозреваете именно цистит у себя, в принципе панику наводить не стоит именно в том плане, что не лечится, выше правильно написано канефрон.
Здоровья Вам!
СсылкаПожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Вам не к гинекологу или терапевту надо, а к урологу.
СсылкаПожаловаться
Mary And Lamb
Каменеет живот? А как у вас дела обстоят с тонусом матки? Каменеет живот при гипертонусе. У меня, правда, с анализами все благополучно было. Но тонус всю беременность был. А скорую вызвать и в больницу уехать - не вариант? Или туда же и повезут?
СсылкаПожаловаться
О-Леся, 2 ребенка
Вам бы к урологу попасть, он вплотную занимается проблемами такими. А мазок на Ипп давно сдавали? Может какая из ине фекций может дать такой эффект?
СсылкаПожаловаться
Пятачок
Вами надо не к терапевту, а к урологу.
СсылкаПожаловаться
NATALIA NNN, 1 ребенок
Почему гин.ничего не назнач.,если анализы не оч.хорош.?!и что именно не так?(какие показ.не в норме)
СсылкаПожаловаться
NATALIA NNN, 1 ребенок
При наличии повыш.темп. и болей скорее всего это восп., попроб.вызвать скорую(может хоть там окажут помощь!)Лучше не рисковать при берем-ти
СсылкаПожаловаться
Polly, 1 ребенок
У Вас буквы платные?
СсылкаПожаловаться
)))
СсылкаПожаловаться
Z
Так то гинеколог цистит и мочевые пузыри не лечит. Только мониторит белок в моче.
СсылкаПожаловаться
В посеве мочи бактериурия. Белка нет, все остальные анализы в норме
СсылкаПожаловаться
Людмила Новикова, 2 ребенка
Вам бы к урологу сходить.
СсылкаПожаловаться
Оксана
Ужас какой то! Девочки, зачем беременной сразу антибиотики советуете, а если выкидыш , кто умничать будет? Вам нужно лететь к врачу, любому- терапевту , урологу, если есть частная клиника - скачите туда и сдавайте cito обязательно мочу до приема врача. Не пейте ничего кроме канефрона или фитолизина! Никаких антибиотиков до врача! Не берите ответственность на себя.
СсылкаПожаловаться
Сейлор Мун, 2 ребенка
В это сказал, что она побежит сама антибиотики выбирать и пить. Сначала в любом случае к врачу же пойдет, чтоб хотя бы диагностировать. И причем здесь выкидыш?
СсылкаПожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Канефрон и отвар клюквы пить нужно. Мне терапевт рекомендовала, но у меня сложнее, почки.
СсылкаПожаловаться
Sveta Nikolaeva, 3 ребенка
Да, очень похоже. К урологу срочно! Сейчас как можно больше пить. Что такое цистит я знаю очень хорошо. Мне помогал уропрофит - не знаю можно ли его при беременности, но он на травах. И ещё, все проблемы прошли после того как перестала удалять волосы с отдельных мест ))) вот так!
СсылкаПожаловаться
Аля Иванова
Как можно работать с детьми с таким самочувствием, когда ни до кого и ни до чего? Берите больничный лист. Не даёт гинеколог, идите к главному врачу. В случае чего спрос с вас. Надо настаивать на своем.
СсылкаПожаловаться
МамАка
Каменеет живот, это больше на тонус похоже. Если гинеколог не знает как лечить цистит, то прямо грустно. Пока ищете нормального врача, пейте клюквенный морс много, литра по два и фитолизин (сейчас есть в таблетках). У меня от этой парочки (правда раньше в таблетках не было, приходилось пасту жрать) навсегда прошел цистит, который мучил меня с подросткового возраста.
СсылкаПожаловаться
Солнышко-в-руках
Идите на больничный, думайте о себе и ребенке.
СсылкаПожаловаться
А у нас больничные дают только в самом крайнем случае, если человек уже вовсе погибает. Вот в моем случае гинеколог считает, раз матка закрыта и белка то мне надо работать) ) к терапевту 23го, может он даст. У меня на работе детки то переживают, что с их воспитательницей что то не так) гладят по животику и говорят(дословно): "у волка боли, у лису боли, а у вас, А.С. - не боли!"
СсылкаПожаловаться
Солнышко-в-руках
Знаете, или к терапевту,или прямо в больницу, даже по скорой можно. Жалуетесь, что очень болит и все. Все средства хороши, сейчас ребенок и здоровье важнее.
СсылкаПожаловаться
Анна КА
Это повод к уролог идти, песок может быть.
СсылкаПожаловаться
Девочки, была вчера у врача, постаавили диагноз - инфекции почек при беременности. Назначили канефрон, и контроль мочи. Вчера сдала анализ - 23го прием к терапевту. У нас уролога нет, к урологу в город направляют.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru