Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Этель)

Красивая Мамашка
Всем привет! Вчера с сыном гуляли на площадке и рядом играли девочки....Обратила внимание я на одну...лет 5-6..симпотная девчуха...
Имя её Этель....НИКОГДА не слышала такого имени. Перерыла весь инет и нашла только,что это имя английское и означает "превосходная".
Мне имя показалось таким...нежным...что ли...Вы встречали девочек,девушек с таким именем?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
71
Елена Т, 2 ребенка
это имя где-то в сериале слышала, а у нас на площадке Даниила есть, её все Даня зовут, как мальчика, как то тяжело слышать
дочь лейтенанта ШмидтаВ ответ на Елена Т
Елена Т
это имя где-то в сериале слышала, а у нас на площадке Даниила есть, её все Даня зовут, как мальчика, как то тяжело слышать
Двоюродная сестра назвала дочку Владленой. Влада7 лет почти прошло - мне до сих пор непривычно.)).
дочь лейтенанта Шмидта
Двоюродная сестра назвала дочку Владленой. Влада7 лет почти прошло - мне до сих пор непривычно.)).
История переписки2
в книге вычитала, что это имя от сокращенного Владимир Ленин...очень редкое сейчас)))
дочь лейтенанта ШмидтаВ ответ на Vlasik
Vlasik
в книге вычитала, что это имя от сокращенного Владимир Ленин...очень редкое сейчас)))
История переписки3
Да, да...))) Но там такой колхоз, что я говорить им не стала.)))
Елена Т, 2 ребенкаВ ответ на дочь лейтенанта Шмидта
дочь лейтенанта Шмидта
Двоюродная сестра назвала дочку Владленой. Влада7 лет почти прошло - мне до сих пор непривычно.)).
История переписки2
Влада, хоть окончание на а, а Даня что мальчик, что девочка
дочь лейтенанта ШмидтаВ ответ на Елена Т
Елена Т
Влада, хоть окончание на а, а Даня что мальчик, что девочка
История переписки3
Тут в одной теме форумчанка писала - назвала какая-то женщина девочек своих Николь и Мишель. И зовут их во дворе Коля и Миша...)))) Я обрыдалась.))))
Ирина Антонова
у нас мальчик на площадке с нами гуляет мес 7 зовут ДОБРЫНЯ)))))))фамилию и отчество не знаю (((
Юля_YulyaВ ответ на Ирина Антонова
Ирина Антонова
у нас мальчик на площадке с нами гуляет мес 7 зовут ДОБРЫНЯ)))))))фамилию и отчество не знаю (((
сочувствую мальчику...
Просто Мария Министр экологии
Не встречала. Только как автора "Овода". Но имя действительно будет редким ))
Светлана Семенова
впервые слышу,очень необычно и экставогантно что ли)
Vlasik
А у нас сегодня на площадке играл мальчик Марсель. Само имя мне нравится, но не для нашей местности, уж очень режет слух. Особенно, когда мама его начала звать Марсик...я выпала.
Im not angelВ ответ на Vlasik
Vlasik
А у нас сегодня на площадке играл мальчик Марсель. Само имя мне нравится, но не для нашей местности, уж очень режет слух. Особенно, когда мама его начала звать Марсик...я выпала.
Марсель - очень часто встречается у татар и казахов)
VlasikВ ответ на Im not angel
Im not angel
Марсель - очень часто встречается у татар и казахов)
История переписки2
мне казалось, что это больше итальянское или французское имя. Еще у нас в городе ресторан Марсель))).
Im not angelВ ответ на Vlasik
Vlasik
мне казалось, что это больше итальянское или французское имя. Еще у нас в городе ресторан Марсель))).
История переписки3
))) У моей мамы в школе ухажер был Марсель! Его все важно марсом звали))) так это лет 40 назад было! Я в казахстане родилась там это как у нас Ваня))
KEKSAВ ответ на Vlasik
Vlasik
А у нас сегодня на площадке играл мальчик Марсель. Само имя мне нравится, но не для нашей местности, уж очень режет слух. Особенно, когда мама его начала звать Марсик...я выпала.
В Татарстане Марселей(Марсиков) очень много,обычное имя у татар)))
Юля_YulyaВ ответ на Vlasik
Vlasik
А у нас сегодня на площадке играл мальчик Марсель. Само имя мне нравится, но не для нашей местности, уж очень режет слух. Особенно, когда мама его начала звать Марсик...я выпала.
у бабушкиной соседки собачка русский спаниэль был, которого Макчиком звали))
Юля_YulyaВ ответ на Юля_Yulya
Юля_Yulya
у бабушкиной соседки собачка русский спаниэль был, которого Макчиком звали))
История переписки2
упс, Марсиком!
Красивая МамашкаВ ответ на Vlasik
Vlasik
А у нас сегодня на площадке играл мальчик Марсель. Само имя мне нравится, но не для нашей местности, уж очень режет слух. Особенно, когда мама его начала звать Марсик...я выпала.
мне Марсель нравится,но Марсиком бы я не называла((
Ядвига.
Только в литературе встречала. Но Этель Кривоногова или Слипченко звучит комично очень.Особенно если отчество соответствует-Сукачева Этель Валерьевна!
Olga Nekludova
Мне имя нравится, красивое. Но я считаю, что имя должно сочетаться с отчеством и фамилией. Например:Кузнецова Этель Ивановна, как то странно по крайней мере и смешно)))
Олька, 2 ребенка
имя красивое! но в жизни ни разу не встречала и не слышала..