Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 февраля 2016, 18:24, Форум, В ожидании чуда, Беременность

эрозия!

девчоки привет! у меня шок. вчера на колькоскопии  у меня обнаружили эрозию на всю шейку матки, с какими-то белыми пятнышками и разшыреными сосудами на ней. 
до того как я узнала какая у меня здоровенная эрозия, меня беспокоили только яичники, с которыми в принципе я и обратилась в больницу(((
врачи меня пугают что у меня чуть ли не предраковое состояние, что рожать категорически нельзя пока не прижгу и вообще направили на кучу анализов..
у меня в голове каша. не понимаю вообще от куда эта зараза появилась(( поискав в интернете инфу, вообще жутко стало. 
девулечки, у кого такая же эрозия и что вы предпринимали? прижигали, лечили, рожали????
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Zima, 3 ребенка
У меня была крохотная. Прижгли после первы родов. Больше не было. После прижигания родила двойню.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
сначала сдавала мазок на онкоцитологию потом оказалось что там уже дисплазия стадийная и лейкоплакия. сделала высокую конизацию, потом родила младшего.
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок, беременна 20 недель
+тоже конизацию делала
только рак был(

автор,лечите
хорошо,что вовремя занялись ею
Пожаловаться
Ксения Ксения
Сообщение от Жена Кутдусова, 16 февраля 2016 года в 18:27
+тоже конизацию делала
только рак был(

автор,лечите
хорошо,что вовремя занялись ею
и что дальше? рожали?
Пожаловаться
пока нет
вот в процессе зачатия фактически нахожусь все время))))))
Пожаловаться
Ксения Ксения
Сообщение от Жена Кутдусова, 16 февраля 2016 года в 18:29
пока нет
вот в процессе зачатия фактически нахожусь все время))))))
удачи вам!!! ВЕРЮ что все получится!!!
Пожаловаться
и Вам огромной)
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Мне по гистологии поставили in city ((( таскалась со стеклами, перепроверяла половина, что еще дисплазия. Но прошло уже 8 лет. вроде тихо..

Пожаловаться
удачи)
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Спасибо. автор, вы, главное не тяните- прижигать, так прижигать, конизация так конизация. У меня ШМ практически нет, а ребенка 4200 и 57 см до 39+ недель доносила.
Пожаловаться
автор,сорри

Мама Пашки, скажите, ставили пессарий во время беременности?как вообще с вынашиванием после?я знаю,что у меня 1/3 шейки убрали
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Ставила на 23 -24 неделе, через 2 сняла, ибо молочница доконала. Но видимо рубец от конизации оказался крепче, чем мы с врачом думали.. доходила до упора, до полных схваток, увы, раскрыться шов не дал, поэтому КС.
А так лежала последние 2 месяца, лопала гинепрал в лошадиных дозах и дотянула.
Пожаловаться
о как
а шов вообще до родов смотрели врачи?
я просто приехала через полгода на осмотр, а практикант говорит:а точно делали конизацию?
-вы идиот?
--нет, но шва нет вот и спрашиваю

т.е. он должен быть?
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
там не шов) там внутренняя рубцовая ткань, которая у всех имеет разную эластичность.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
у меня конизация 2007, роды в 2009 ровно через 2 года
Пожаловаться
ясненько,спасибо)
Пожаловаться
Леди Ру
Скажите, что такое конизация?
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Это когда тонким слоем срезают пораженную ткань с места эрозии.
Пожаловаться
Леди Ру
Но, это не прижигание током, другое да?
Просто у сестры выбор - делать током или радиоволной? Она в замешательстве, хочет, чтоб эффективно.
Пожаловаться
радиоволновым скальпелем лучше.
Пожаловаться
Леди Ру
Слово "скальпель" там не упоминалось. Я так поняла ,что радиоволна - это более щадящий метод, нежели электрокоагуляция. И шансы на заживление 50 на 50. Электро - метод старый, но вроде более надежный что ли, выжгли и забыла, ну, если все норм.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
радиоволновой нож ) слово скальпель не упоминается. оставляет более ровную и менее поврежденную поверхность, чем электрокоагуляция, которая по сути- ожог
Пожаловаться
Может, и мне ник сменить...?, 1 ребенок
Прижигали, без проблем.
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
мазок взяли на рак?его у всех берут раз в год,сдаете еще анализы на ИППП,если в них нет причины появления эрозии и все ок прижгете или вырежете
Пожаловаться
Ксения Ксения
Сообщение от МАдаМА, 16 февраля 2016 года в 18:27
мазок взяли на рак?его у всех берут раз в год,сдаете еще анализы на ИППП,если в них нет причины появления эрозии и все ок прижгете или вырежете
первый раз сдала вот как узнала... ответ только в пятницу... а у меня переживания жуть(
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас