Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
9 марта 2013, 23:14, В ожидании чуда, Беременность

Эрозия

Хм... начиталась тем. Практически у всех кровит эрозия, или мажущие коричневые выделения (до-после месячных). На последнем осмотре врача (5 недель где-то) она мне сказала что у меня эрозия. Я наивная спросила больше ли там 2 кв. см - оказалось во всю шейку матки :shock:. Удивительно другое - не кровит, не мажет, выделений подозрительных нет!!! Кст летом была не такая большая, примерно в 1/2 раза меньше.
Вопрос: почему она так быстро увеличилась? почему не кровила НИКОГДА? (В первую берем. эрозия уже была, но не больше 2 см. кв)
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Светлана
У меня эрозия с 19 лет. Сейчас мне 35, никогда не кровила и ничем себя не выдавала.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
AlexMаdly, 2 ребенка
у меня с 16-17 помоему, обнаружили когда я в больницу с болями попала (оказалась альгодисменорея и неподтверждёный в последствии метроэндометрит).
Манюня Хнуш, 2 ребенка
они еще как-то различаются. В России все рекомендуют прижигать, а в Германии прижигают очень редко, предпочитают наблюдать.
AlexMаdly, 2 ребенка
не беспокоит она меня в том то и дело, и выделения в пределах нормы (точнее моей нормы, всю жизнь было повышеное кол-во)
Светлана
Ну вот у меня нашли, я спрашиваю Прижигать? А врач сказала, да нет, она небольшая, вот забеременеешь, родишь, посмотрим. Родила, она исчезла. Со вторым пошла на прием, её опять нашли, после родов сказали, что маленькая. Вот так и хожу. Она то есть, то её нет:)
Манюня Хнуш, 2 ребенка
главное наблюдаться регулярно)
AlexMаdly, 2 ребенка
стараюсь)
AlexMаdly, 2 ребенка
у меня после первых осталась, а сейчас разрослась. посмотрим что дальше будет
Алиса., 3 ребенка
вот вот у мамы моей так же .
*Катюшка*, 1 ребенок
на сколько я знаю,что после первой беременности ее нужно прижечь,или лечить.так как если с ней не распрощаться,то она очень быстро прогрессирует,особенно при беременности
AlexMаdly, 2 ребенка
ага, теперь немного понятно почему она разраслась. прижгу как получится))) всё равно не раньше следующей зимы
Лёка, 2 ребенка
Вы правы.Нужно лечить пока маленькая. Но это если во время обнаружили. А потом никакое лечение не поможет, только прижигание
AlexMаdly, 2 ребенка
посоветуюсь потом с несколькими врачами, может получится и как с кондиломами у меня было - хотела удалять, а они через 3 месяца после беремености сами отвалились :shock:
Лёка, 2 ребенка
Как мне объяснила мой врач. При планировании берем. В ближайшем времени времен маленькую не выжигают, т к она может рассосатся после родов. Но лечат лекарствами. А большкую не прижигают, т к шейка грубеет и при родах может повести себя не как надо. Большая после родов не рассасывается.
AlexMаdly, 2 ребенка
если рожу сама - то посмотрим прижигать / нет. если КС то прижгу
МАдаМА, 1 ребенок, беременна 24 недели
я за ней наблюдала с 18 лет 2 раза в год,а после родов сразу прижгла и как-то спокойно стало
Поди Знай
вам нужно было все эти вопросы врачу задать...
Здоровья Вам...
AlexMаdly, 2 ребенка
спасибо не болеем, ттт

врачу... такая врач меня летом принимала, какую-то дисфункцию чего-то там мне понапоставила :shock: получится, займусь вопросом. пока рано
Поди Знай
ну раз эрозия есть, значит не вполне здоровы(
попробуйте поменять врача...
AlexMаdly, 2 ребенка
да что там, у меня ВПЧ минимум 2 штуки (одна образует кондиломы -не онко-опасная, 16 тип - онко-опасная ) уреаплазмоз точно, токсоплазмоз не подтверждёный (с детства с животными вожусь). Но мазки всегда нормальные:) 
*Катюшка*, 1 ребенок
а прижигать нужно,ничего в этом страшного,дел на 5 минут.удачи Вам)
AlexMаdly, 2 ребенка
ещё не скоро прижигать, а то что не страшно я вкурсе
ШумелКа мышь
Удивительно не то что она у вас никогда не кровит, а то что она у вас уже размером во всю шейку матки! И никакого лечения(((

AlexMаdly, 2 ребенка
ну до беремености первой прижигать не хотела, а до второй было скажем так не до неё...
Лёка, 2 ребенка
Ничего удивительного. У меня тоже обширная.После 1 родов. Ничего не беспокоило, а когда узнала что есть эрозия она была уже большая. А большую не лечат, а только выжигают.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас