Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эрозия

AlexMаdly
Хм... начиталась тем. Практически у всех кровит эрозия, или мажущие коричневые выделения (до-после месячных). На последнем осмотре врача (5 недель где-то) она мне сказала что у меня эрозия. Я наивная спросила больше ли там 2 кв. см - оказалось во всю шейку матки :shock:. Удивительно другое - не кровит, не мажет, выделений подозрительных нет!!! Кст летом была не такая большая, примерно в 1/2 раза меньше.
Вопрос: почему она так быстро увеличилась? почему не кровила НИКОГДА? (В первую берем. эрозия уже была, но не больше 2 см. кв)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
52
Светлана
У меня эрозия с 19 лет. Сейчас мне 35, никогда не кровила и ничем себя не выдавала.
AlexMаdlyВ ответ на Светлана
Светлана
У меня эрозия с 19 лет. Сейчас мне 35, никогда не кровила и ничем себя не выдавала.
у меня с 16-17 помоему, обнаружили когда я в больницу с болями попала (оказалась альгодисменорея и неподтверждёный в последствии метроэндометрит).
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Светлана
Светлана
У меня эрозия с 19 лет. Сейчас мне 35, никогда не кровила и ничем себя не выдавала.
они еще как-то различаются. В России все рекомендуют прижигать, а в Германии прижигают очень редко, предпочитают наблюдать.
AlexMаdlyВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
они еще как-то различаются. В России все рекомендуют прижигать, а в Германии прижигают очень редко, предпочитают наблюдать.
История переписки2
не беспокоит она меня в том то и дело, и выделения в пределах нормы (точнее моей нормы, всю жизнь было повышеное кол-во)
СветланаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
они еще как-то различаются. В России все рекомендуют прижигать, а в Германии прижигают очень редко, предпочитают наблюдать.
История переписки2
Ну вот у меня нашли, я спрашиваю Прижигать? А врач сказала, да нет, она небольшая, вот забеременеешь, родишь, посмотрим. Родила, она исчезла. Со вторым пошла на прием, её опять нашли, после родов сказали, что маленькая. Вот так и хожу. Она то есть, то её нет:)
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Светлана
Светлана
Ну вот у меня нашли, я спрашиваю Прижигать? А врач сказала, да нет, она небольшая, вот забеременеешь, родишь, посмотрим. Родила, она исчезла. Со вторым пошла на прием, её опять нашли, после родов сказали, что маленькая. Вот так и хожу. Она то есть, то её нет:)
История переписки3
главное наблюдаться регулярно)
AlexMаdlyВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
главное наблюдаться регулярно)
История переписки4
стараюсь)
AlexMаdlyВ ответ на Светлана
Светлана
Ну вот у меня нашли, я спрашиваю Прижигать? А врач сказала, да нет, она небольшая, вот забеременеешь, родишь, посмотрим. Родила, она исчезла. Со вторым пошла на прием, её опять нашли, после родов сказали, что маленькая. Вот так и хожу. Она то есть, то её нет:)
История переписки3
у меня после первых осталась, а сейчас разрослась. посмотрим что дальше будет
a, 4 ребенкаВ ответ на Светлана
Светлана
У меня эрозия с 19 лет. Сейчас мне 35, никогда не кровила и ничем себя не выдавала.
вот вот у мамы моей так же .
*Катюшка*
на сколько я знаю,что после первой беременности ее нужно прижечь,или лечить.так как если с ней не распрощаться,то она очень быстро прогрессирует,особенно при беременности
AlexMаdlyВ ответ на *Катюшка*
*Катюшка*
на сколько я знаю,что после первой беременности ее нужно прижечь,или лечить.так как если с ней не распрощаться,то она очень быстро прогрессирует,особенно при беременности
ага, теперь немного понятно почему она разраслась. прижгу как получится))) всё равно не раньше следующей зимы
ЛёкаВ ответ на *Катюшка*
*Катюшка*
на сколько я знаю,что после первой беременности ее нужно прижечь,или лечить.так как если с ней не распрощаться,то она очень быстро прогрессирует,особенно при беременности
Вы правы.Нужно лечить пока маленькая. Но это если во время обнаружили. А потом никакое лечение не поможет, только прижигание
AlexMаdlyВ ответ на Лёка
Лёка
Вы правы.Нужно лечить пока маленькая. Но это если во время обнаружили. А потом никакое лечение не поможет, только прижигание
История переписки2
посоветуюсь потом с несколькими врачами, может получится и как с кондиломами у меня было - хотела удалять, а они через 3 месяца после беремености сами отвалились :shock:
ЛёкаВ ответ на AlexMаdly
AlexMаdly
посоветуюсь потом с несколькими врачами, может получится и как с кондиломами у меня было - хотела удалять, а они через 3 месяца после беремености сами отвалились :shock:
История переписки3
Как мне объяснила мой врач. При планировании берем. В ближайшем времени времен маленькую не выжигают, т к она может рассосатся после родов. Но лечат лекарствами. А большкую не прижигают, т к шейка грубеет и при родах может повести себя не как надо. Большая после родов не рассасывается.
AlexMаdlyВ ответ на Лёка
Лёка
Как мне объяснила мой врач. При планировании берем. В ближайшем времени времен маленькую не выжигают, т к она может рассосатся после родов. Но лечат лекарствами. А большкую не прижигают, т к шейка грубеет и при родах может повести себя не как надо. Большая после родов не рассасывается.
История переписки4
если рожу сама - то посмотрим прижигать / нет. если КС то прижгу
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на *Катюшка*
*Катюшка*
на сколько я знаю,что после первой беременности ее нужно прижечь,или лечить.так как если с ней не распрощаться,то она очень быстро прогрессирует,особенно при беременности
я за ней наблюдала с 18 лет 2 раза в год,а после родов сразу прижгла и как-то спокойно стало
Поди Знай
вам нужно было все эти вопросы врачу задать...
Здоровья Вам...
AlexMаdlyВ ответ на Поди Знай
Поди Знай
вам нужно было все эти вопросы врачу задать...
Здоровья Вам...
спасибо не болеем, ттт

врачу... такая врач меня летом принимала, какую-то дисфункцию чего-то там мне понапоставила :shock: получится, займусь вопросом. пока рано
Поди ЗнайВ ответ на AlexMаdly
AlexMаdly
спасибо не болеем, ттт

врачу... такая врач меня летом принимала, какую-то дисфункцию чего-то там мне понапоставила :shock: получится, займусь вопросом. пока рано
История переписки2
ну раз эрозия есть, значит не вполне здоровы(
попробуйте поменять врача...
AlexMаdlyВ ответ на Поди Знай
Поди Знай
ну раз эрозия есть, значит не вполне здоровы(
попробуйте поменять врача...
История переписки3
да что там, у меня ВПЧ минимум 2 штуки (одна образует кондиломы -не онко-опасная, 16 тип - онко-опасная ) уреаплазмоз точно, токсоплазмоз не подтверждёный (с детства с животными вожусь). Но мазки всегда нормальные:) 
*Катюшка*
а прижигать нужно,ничего в этом страшного,дел на 5 минут.удачи Вам)
AlexMаdlyВ ответ на *Катюшка*
*Катюшка*
а прижигать нужно,ничего в этом страшного,дел на 5 минут.удачи Вам)
ещё не скоро прижигать, а то что не страшно я вкурсе
ШумелКа мышь
Удивительно не то что она у вас никогда не кровит, а то что она у вас уже размером во всю шейку матки! И никакого лечения(((
AlexMаdlyВ ответ на ШумелКа мышь
ШумелКа мышь
Удивительно не то что она у вас никогда не кровит, а то что она у вас уже размером во всю шейку матки! И никакого лечения(((
ну до беремености первой прижигать не хотела, а до второй было скажем так не до неё...
ЛёкаВ ответ на ШумелКа мышь
ШумелКа мышь
Удивительно не то что она у вас никогда не кровит, а то что она у вас уже размером во всю шейку матки! И никакого лечения(((
Ничего удивительного. У меня тоже обширная.После 1 родов. Ничего не беспокоило, а когда узнала что есть эрозия она была уже большая. А большую не лечат, а только выжигают.