Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эритроциты в моче!!!!!!!!!!!!!!

ЕКАТЕРИНА ПАНИНА
30 НЕДЕЛЬ, Плохой анализ мочи, повышены эритроциты, при пересдачи по Ничипоренко тоже не по норме, ничего не беспокоит, УЗИ сказали на этом сроке не делают, прописали канефрон и фитолизин паста , единственное 2 года назад был песок в левой почке выходил с приступами пролечилась.....вся в раздумьях..............КТО СТАЛКИВАЛСЯ с этой проблемой!!!!!!!!!!!!??????????? ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ..ПЛИЗЗЗ
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
25
Юля Богданова
почему узи не делают????
Женечка Полина
как раз в 30 недель вроде плановое узи
солька солька
если бы  все было плохо,вам бы предложили лечь на сохранение. при беременности анализ мочи через раз плохой, перед сдачей анализа на молочное не налягайте, пропейте что там вам прописали и всё будет ОК:)
ЗаморскаяВ ответ на Женечка Полина
Женечка Полина
как раз в 30 недель вроде плановое узи
в 33
ольчик
Екатерина, у меня при первой беременности были не очень хорошие анализы мочи( конкретно уже не помню, что именно), но помню, что врач меня даже хотела на роды класть в специализированный роддом ( по почкам), но я отказалась и не легла, потому что слышала что там "закалывают" и вызывают роды раньше времени, а у меня уж тоже срок был большой( месяцев 7 по-моему). Но ничего все нормально, родила хорошенького мальчишку в срок, сейчас нам уж 9,5 лет. А во вторую беременность почему-то такой проблемы не было, хотя я не лечилась толком. Так что не особо переживайте, во время беременности у многих анализы мочи не очень хорошие, ну я конечно не хочу сказать, чтобы вообще внимания не обращать..... А что врач говорит?
Женечка ПолинаВ ответ на Заморская
Заморская
в 33
у меня было в 30 перед оформлением декрета
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Женечка Полина
Женечка Полина
как раз в 30 недель вроде плановое узи
В 32.
Женечка ПолинаВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
В 32.
я делала в 30 когда уходила в декрет
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Женечка Полина
Женечка Полина
я делала в 30 когда уходила в декрет
У меня было в 30 нед два или три раза, по другим причинам. Но плановое всё равно сделали и в 32 тоже.
Женечка ПолинаВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
У меня было в 30 нед два или три раза, по другим причинам. Но плановое всё равно сделали и в 32 тоже.
неее))у меня так много не было я на узи было строго по расписанию))
Tarologi
Песок в почках - это не очень хорошо, вам необходимо пойти на узи почек.  Конечно, песок в почках вызывает восполительный процесс, отсюда и повышенные эритроциты. Пейте много воды, чтобы вымыть его.
Кошка-Матрешка
вам надо в первую очередь не узи плода делать, а узи своих почек. 
Татьяна .., 1 ребенокВ ответ на Юля Богданова
Юля Богданова
почему узи не делают????
тот же вопрос. мне в 30 недель делали узи внутренних органов и ни кто не отказал
Jazira_Up_Crain
Пересдать ОАМ и Ничепоренко через  3 дня, сразу бак посев мочи, УЗИ почек. Консультация уролога. Тщательно подмыться перед сдачей анализов мочи, влагалище закрыть тампоном. На досуге у гинеколога можно посмотреть шею и задний проход на предмет геморроя. Контроль выпитой и выведенной жидкости в виде дневника. Контроль температуры. 
Лорик, 2 ребенка
эритроцитов в моче быть вообще не должно,это кровь,вы не пили случайно Ибуклин?
Юля БогдановаВ ответ на Татьяна ..
Татьяна ..
тот же вопрос. мне в 30 недель делали узи внутренних органов и ни кто не отказал
у нас вообще бесплатного нет узи. а за деньги хоть каждую неделю.
a, 4 ребенка
Узи делали.Пасту эту помню ужас.Хотели положить заранее в роддом но я отказалась.Пила ещё какие то таблетки.
Каталина
Екатерина, в 32 недели из-за эритроцитов в моче (жалоб не было), мне делали УЗИ почек и я сдавала мочу на бак.посев. Результат - неожиданный для меня диагноз - хронический пиелонефрит почек.:(Назначили Канефрон и чай из брусники (или брусничный или клюквенный морс) и диету -  не есть соленое-острое.
В поисках Дракона
Сходите на УЗИ,его можно делать по желанию на любом сроке.
Шуня
У меня сейчас тоже самое. Врач сказала не переживать, пить канефрон, клюквенный морс и переодически стоять в коленно-локтевой.
А про УЗИ: у нас плановое в 32 и то, если генетик посчитает нужным.
Главное-меньше нервов.:up:
ЕКАТЕРИНА ПАНИНАВ ответ на Юля Богданова
Юля Богданова
почему узи не делают????
ВРАЧ так сказала незнаю даже
ЕКАТЕРИНА ПАНИНАВ ответ на ольчик
ольчик
Екатерина, у меня при первой беременности были не очень хорошие анализы мочи( конкретно уже не помню, что именно), но помню, что врач меня даже хотела на роды класть в специализированный роддом ( по почкам), но я отказалась и не легла, потому что слышала что там "закалывают" и вызывают роды раньше времени, а у меня уж тоже срок был большой( месяцев 7 по-моему). Но ничего все нормально, родила хорошенького мальчишку в срок, сейчас нам уж 9,5 лет. А во вторую беременность почему-то такой проблемы не было, хотя я не лечилась толком. Так что не особо переживайте, во время беременности у многих анализы мочи не очень хорошие, ну я конечно не хочу сказать, чтобы вообще внимания не обращать..... А что врач говорит?
что она может говорить ...без узи ???? пить таблетки и всё
ЕКАТЕРИНА ПАНИНАВ ответ на Лорик
Лорик
эритроцитов в моче быть вообще не должно,это кровь,вы не пили случайно Ибуклин?
нет не пила
ЕКАТЕРИНА ПАНИНА
СПАСИБО всем!!!!!!!!!!!!!!!! ЖДУ анализ !!!
ЕКАТЕРИНА ПАНИНА
что она может говорить ...без узи ???? пить таблетки и всё
а вот с таблетками поаккуратней надо быть...... врачи только и приписывают лекарства))))) мне и в первую и во вторую беременность приписывала! во вторую вообще чуть что сразу на сохранение! ни разу не ложилась! и знакомые советовали не ложиться!!! И родила хороших мальчишек!!!! Тьфу тьфу не сглазить! Одному уже 9 с половиной лет, а другому почти 4 мес!!!!!!!!!!!! И вам того же желаю!