Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 февраля 2015, 01:19, Форум, В ожидании чуда, Беременность

эпидуральная анестезия

девочки, у кого какое мнение про эпидуральную анестезию.поделитесь своим мнением,опытом.    завтра    будут стимулировать роды. вот и не знаю- самой рожать или выбрать эпидуральную. всем спасибо.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Barbariska
Посмотрите по ощущениям. Я в процессе решила.
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
и я в процессе решила(знала бы,что минут через 30 рожу,потерпела бы))...теперь не знаю,уже 6 лет болит внизу спина,это от неё,или от старости)))))
Пожаловаться
Степашка, 2 ребенка
Боюсь что не от старости а именно от нее. И у меня болит. Причем именно то место где ставили укол. И у всех моих знакомых кому ставили тоже болит.:(
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
не знаю, у меня ничего не болит, и у всех моих знакомых тоже ничего не болит, может самовнушение? Или же все таки после рождения ребенка пришлось много носить тяжестей и спина стала болеть?
Пожаловаться
валентина матус
Сообщение от Степашка, 16 февраля 2015 года в 06:09
Боюсь что не от старости а именно от нее. И у меня болит. Причем именно то место где ставили укол. И у всех моих знакомых кому ставили тоже болит.:(
Мне делали почти 6 лет назад. Вроде ничего не болит (ттт)
Пожаловаться
Ольга (мама четырех сыновей ) ツ ツ ツ ツ, 4 ребенка
Сообщение от Степашка, 16 февраля 2015 года в 06:09
ни разу не делала её , а спина ещё после первых родов болеть начала . может и ваши боли не связаны с этой процедурой .
Пожаловаться
тоже мне, 2 ребенка
Где я живу почти все женщины рожают с эпидуральной анестезие, в том числе и я и ни у кого спина не болит.  Роды прошли легко и быстро, без боли и разрывов, я бы не смогла терпеть  так долго боль, 3 часовые схватки дома  показались бесконечной пыткой .
Пожаловаться
Barbariska
У меня изначально позвоночник не очень здоровый, но тьфутьфутьфу хуже не стало)
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Я ее боюсь, не делала. Это все же спина. Попадется косорукий, потом не исправишь.

Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
Я тоже боялась именно этого, но у меня кс было, так что выбирать не пришлось, все хорошо сделали
Пожаловаться
Я бы и на КС общий выбрала. Если б выбора не было, понятно, что только ее и ставить, тут уж куда деваться.
А у автора крайней необходимости пока нет, так что можно без нее попробовать, в процессе решит, ставить или нет. Может, за час родит :)
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
А я общий наоборот не хотела, мне хотелось все слышать и видеть, вдруг не дай бог что...
Пожаловаться
Сам факт, что меня режут, а я все осознаю, довел бы меня до сердечного приступа и нервного срыва :D
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
:):), а я не боюсь, пыталась голову приподнять во время операции , так анестезиолог следил чтоб ни- ни:), поэтому пришлось смотреть на верх на зеркальные лампы!
Пожаловаться
Alien, 2 ребенка
Я тоже смотрела в лампы. Все там отражалось. Интересное ощущение  :)
Пожаловаться
Надя, 1 ребенок
Мне так давно гигрому (кисту водяную) из руки вырезали - приятного мало когда у тебя внутри копаются))) не больно но все чувсвуешь пр и КС так же?)
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
вообще ничего не чувствуешь, потом еще часа два ничего не чувствуешь, а общий мне ставили в первый раз, так я очнулась на столе и сразу боль почувствовала - радости тоже немного.
Пожаловаться
Jj Zh
ну Вы, блин, сравнили :D. все не так. мнут живот, месят (я худая, у меня ощущения были колоссальные просто). но мне перегородили все пеленкой, чтоб не подсматривала.
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
это кажется, они встали рядом и стоят говорят о том как будет проходить операция, а потом бах и крик уже, я даже не поняла что меня уже разрезали, ширма стоит и не видно ничего
Пожаловаться
Да мне бы разговоров хватило :D
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
ниже я уже написала что очнулась на столе во время операции при общем наркозе, так что не знаешь что лучше, тут при спинальносй анестезии мой муж был рядом, со мной разговаривали, я как бы контролировала процесс, а что там делали во время общего наркоза понятия не имею.
Пожаловаться
Ппц... И прям боль почувствовали??? Кошмар... У меня 2 общих было, в себя уже в палате приходила.
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
да чувствовала, но потом видимо мне еще добавили, но самый ужас не от боли ощутила, а от того что не могла дышать самостоятельно, трубка в горле, второй раз я очнулась в лифте, когда везли в палату.
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
у меня два кс один с общим наркозом другой со спинальной анестезией. 
Пожаловаться
СветМихална!
я смотрю, вы спать по ночам вообще не любитель?:D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас