Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 мая, 15:11, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Эндокринология

Пью все время эутирокс 50. Узнала что беременна, сходила сдала анализы на гармоны ТТГ и АНТИ-ТПО... Результаты ТТГ 4,76, АНТИ-ТПО 1262,2. Когда-то знаю врач говорила ТТГ при беременности должно быть не больше 2. К врачу я конечно записалась, но хочется знать сейчас. Это норма или нужно что то делать? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Евгения Смаль, 1 ребенок
Если все остальное нормально- то ждите врача. Но я бы съездила уже куда-нибудь.
Пожаловаться
ждун, 1 ребенок
Ищите врача чем быстрее тем лучше. Не хочу Вас пугать но это важно вовремя привести щитовидку в порядок. Может пострадать ребёнок
Пожаловаться
spiderman
Мне дозировку только с 12 недели повысили до 75, пью L-тироксин. До Б дозировка была 50. Гормон в норме, а Ваши повышенные антитела могут свидетельствовать,что у Вас зоб (у меня так,например). Плюс врач прописал йод 250 мг, хотя до беременности его нельзя было употреблять даже в продуктах. Ищите толкового специалиста,не ждите.
Пожаловаться
Татьяна Майкова, 1 ребенок
Здравствуйте. При беременности да и вообще это многовато, 2.5 это верхняя норма, как мне говорила моя врач, очень толковый специалист. Но и ничего критичного в вашем результате нет, более того, в разных лабораториях результаты отличаются. У меня при беременности как то раз был такой уровень ТТГ как у вас сейчас, пересдала в другом месте, платно- все нормально. Поэтому советую вам пересдать ещё раз платно и если результат такой же, то сходить к эндокринологу. Вероятнее всего увеличат дозу л тироксина. Уровень атпо более 1000 это говорит о том, что щитовидная железа перенесла воспалительный процесс, атпо уже не изменится, просто свидетельствует о перенесенном воспалительном процессе. Повода переживать у вас нет. Я 15 лет на л тироксине, в период беременности ТТГ проверяла чаще, раз в месяц. После родов ТТГ сначала был в норме, а сейчас увеличился .... Тоже нужно постоянно мониторить теперь.
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас