Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 мая, 15:11, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Эндокринология

Пью все время эутирокс 50. Узнала что беременна, сходила сдала анализы на гармоны ТТГ и АНТИ-ТПО... Результаты ТТГ 4,76, АНТИ-ТПО 1262,2. Когда-то знаю врач говорила ТТГ при беременности должно быть не больше 2. К врачу я конечно записалась, но хочется знать сейчас. Это норма или нужно что то делать? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Врач вам и скажет , что делать. Я бы с щитовидной не шутила
Пожаловаться
В инете пишут,что норма до 4..
Ну вам только ждать приема врача, все равно ничего не изменить...
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Для небеременных до 4 норма, для беременных меньше 2,5.
Пожаловаться
Нормой ТТГ при беременности условно можно считать 0,4 – 4,0 мЕд/л, так как в различных лабораториях результат анализа может отличаться от вышеуказанного. Обычно, каждая лаборатория в примечаниях указывает свои нормы.
Я не врач, но эта инфа из инета....
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Ну а я почти 12 лет без щитовидки, а перед этим несколько лет лечилась и выносить беременность при повышенном ТТГ не смогла. Нормой при беременности эндокринологи считают ТТГ меньше 2,5.
Пожаловаться
Отлично))
Я потом у и написала автору,что ждать приема врача....
Пожаловаться
злючка колючка, 1 ребенок
Вам выше правильно пишут. Мне снижали до 2
Пожаловаться
Есения
Такие показатели считаются нормой для обычного "небеременного" человека. Для беременных до 2х норма.
Пожаловаться
Я не против))
Эти данные придумала не сама, а с мед-сайта..
О чем и написала))
Пожаловаться
Есения
Да и я не против. Просто уточнила ) Проходила через эту проблему просто
Пожаловаться
А что делать!? Надо как то самой действовать ? Перед приёмом врача? А то он неизвестно когда примет...
Пожаловаться
Эдерлези, 1 ребенок
Не норма,врач скорее всего увеличит вам дозу гормонов.
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Я с удаленной щитовидкой, обе беременности запланированные, поэтому заранее начинала пить чуть большую дозу, чем обычно. Анализы на гормоны сдавала сразу после того, как узнавала о беременности и шла на прием к эндокринологу, дозировку еще повышали после приема. Но это дня два-три максимум, так как все платно, чтобы время не терять. Обычно я пью 62,5, на этапе планирования 75, беременная 100, после беременности два-три месяца 75, потом снова 62,5.
Пожаловаться
Есения
Когда Вам к врачу?
Пожаловаться
Да вот неизвестно, у нас город маленький, своего врача нет есть приезжий, как приедет мне сообщат..
Пожаловаться
У вас на странице Кустанай..и он совсем немаленький. Там отличный новый перинатальный центр.. или вы не там?
Просто это мой родной город)))
Пожаловаться
Нет я не там к сожалению..
Пожаловаться
Вы где то в области? Или вообще в другом месте? Просто у меня там ( в области) много родственников, вдруг могу что то подсказать...
Пожаловаться
Есения
Не хочу ничего советовать. Сами почитайте, пособирайте информацию. Я читала, что рекомендуют повышать сразу после положительного теста минимум на 1/3 от нормальной дозировки. Сама я с первой беременностью так не сделала, потому как не сразу пошла на анализы и не сразу узнала о своем ттг в 6,6 на 7-8 неделе. Гинеколог сразу дозу увеличила с 50 до 75. Потом я попала к своему эндокринологу и она эту дозировку подтвердила. Потом только к середине беременности мы потихоньку нашли необходимую дозировку. В итоге была она у меня 125. Слава Богу, что на ребенке не отразилось. Со след беременостью думаю до визита к врачу самостоятельно поднять дозировку. Но Вы, прежде чем принимать решение, пособирайте информацию. Есть, кстати, онлайн-сайты, где можно написать профильному врачу. Я так писала. Его рекомендации впоследствии оправдались тем, что мы с моим врачом пришли к тому же )
Пожаловаться
Normal person, 2 ребенка
Да,мне тоже врач говорила, что во время беременности ТТГ должен быть до 2. Мне повышали дозу с 50 до 75. После беременности вернулась к 50.
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Я до беременности пила эутирокс 62,5 эндокринологу сказала как звбеременеешь сразу в 2 раза повышать. В итоге всю беременность пила 125. Сейчас дочери 1,7 пью 100.
Пожаловаться
Жужжжа, 1 ребенок
Я бы подняла дозу до 75 и через месяц пересдала бы анализ, чтобы посмотреть нужна ли ещё корректировка. Врач может и до 100 поднять. А вообще ехала бы побыстрее к платному врачу. Здоровья!
Пожаловаться
Красота неимоверная, 1 ребенок
не критично, но не норма. Вы правильно помните, вам нужно дозу добавлять
Пожаловаться
Евгения Смаль, 1 ребенок
Я бы срочно, платно поехала бы к врачу. Я за пере- , чем недо- .Вам, однозначно, будут повышать дозировку. Повышенный ТТГ плохо влияет на беременность. Сколько у Вас недель?
Пожаловаться
4 недели
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас