Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 июля 2015, 13:44, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Эмбрион

Девочки привет. Срок беременности по месячным 6 недель. Неделю назад была на узи так как тянул и болел живот, чтоб исключить внематочную. Узи ничего не увидело за исключением  немного увеличенной матки. Сказали прийти через неделю. Вчера пошла на узи в другую клинику, там нашли в матке плодное яйцо 9 мм в нём желточный мешок. и в левом яичнике жёлтое тело. Эмбриона не нашли.  Поставили в заключении беременность 22 дня и сказали прийти ещё через две недели. Врач сказала что всё в норме и эмбриончик должен появиться. А я уже паникую- почему срок по месячным и по узи разный? Девочки у кого так было? Нашли ли эмбриона потом? Очень уж хочется детку)))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Хатуль Мадан, 3 ребенка
На вашем сроке эмбриона и не могли найти) еще рано.
Пожаловаться
Алёнушка, 1 ребенок
А у меня на 3 неделе обнаружили,хоть и прошло много лет,до сих пор фото храню
Пожаловаться
Мару, 1 ребенок
На сроке 6 недель уже и сердце бьется )
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 35 недель
с дочкой у меня по месячным был срок 6 недель, когда на узи пошла с двухнедельной задержкой. по факту по узи тогда поставили 3-4 недели, что совпадало с моими подсчётами. и никакого сердцебиения ещё не прослушивалось.
Пожаловаться
Татьяна Л
может поздняя овуляция....здесь реально только ждать,по другому никак...сдайте хгч в динамике если есть возможность....
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
может хгч сдать? пару раз в динамике- будет ясно и понятно

Пожаловаться
Ирина, 3 ребенка
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 12 июля 2015 года в 13:47
может хгч сдать? пару раз в динамике- будет ясно и понятно
При анэмбрионии ХГЧ тоже нарастает сначала.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
ну в динамике будет видно... так же как и при внематочной...
Пожаловаться
Малефисента, 3 ребенка
а вы сами мозгами подумайте.... Вы в первый день месячных залетели чтоли???????????? гинекологи считают со дня первого дня последних месячных. а на узи уже определяют срок точный(с момента оплодотворения).

Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
НА узи тоже определяют срок в ак.неделях (обычно даже в заключении это пишут). Эмбриональный срок (т.е. от зачатия) вообще редко определяют из-за ненадобности и путаницы, которую он вызывает.

А расхождение у автора мб из-за поздней овуляции или нерегулярного цикла (у меня так было). В этом случае опираются на данные узи, а не месячных.
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
на УЗИ пишут акушерский срок!
Пожаловаться
На УЗИ так же пишут акушерский срок.
У меня, например, сроки всегда совпадали.
За исключением 34 недель, дочка была крупненькая, и похоже было на 35.
А самое главное, акушерский срок учитывает, что беременность произошла не в месячные.
Так что, при нормальной овуляции и цикле, никаких расхождений быть и не должно.
У Автора еще маленький срок, возможно поздняя овуляция.
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
а у меня не совпадали) как раз из-за поздней овуляции. по месячным 8 недель, по узи 4-5.

потом на первый скрининг пошла -акушерский 14 недель, по узи 12. и сын родился в ПДР, которое на этом узи поставили. гинеколог потом тоже срок считала по этому узи
Пожаловаться
У меня все было, как по учебнику))
До беременности КОКи принимала, вот цикл и был 28 дней))
И овуляция тогда, когда надо;)
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
а у меня из-за ок как раз цикл нарушился. матка инфантильная была -"подращивала" ее ими. подрастила. а цикл, как попало потом стал скакать
Пожаловаться
Как по-разному у всех))
Хотя, кто знает, может у меня потом тоже бы поскакал снова.
После отмены во втором цикле забеременела.
Первый был 28 дней.
А во втором овуляция точно была где-то в середине.
Как раз планировали в этот промежуток,
и тест уже до задержки был полосатый.
Пожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
плодной яйцо же нашли?
Пожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
в плодном яйце желточный мешочек, эмбриона ещё и быть не может. можно почитать хотя бы тут: https://deti.mail.ru/pregnancy/week-4/
Пожаловаться
Олька-молька
Ну овуляция не ходит четко на 15 день цикла.
У меня была где-то на 28 день, соответственно все сроки сдвинулись на 2 недели, и про месячные все просто забыли.
Пожаловаться
Пашмина
У меня в первый поход на УЗИ тоже не увидели эмбрион. Чуть позже повтор сделайте. У меня столько волнений и вопросов было тогда, шесть лет назад. ..А сейчас, то, что еще не увидели на экране, превратилось в любимую дочурку.
Пожаловаться
Горошинка, 1 ребенок
У меня сроки по месячным и по УЗИ были разными.
Пожаловаться
Малефисента, 3 ребенка
Сообщение от Горошинка, 12 июля 2015 года в 14:09
У меня сроки по месячным и по УЗИ были разными.
у меня тоже! как я читала, и как объясняли,гиня пишет гестационный срок, а узист уже определяет точный срок. И на сколько я знаю, чем меньший срок тем точнее узи может определить срок оплодотворения
Пожаловаться
Горошинка, 1 ребенок
Сообщение от Анюта, 12 июля 2015 года в 14:22
Сообщение от Горошинка, 12 июля 2015 года в 14:09

Да, это правда. По месячным, я должна была забеременеть в начале 20 чисел февраля, но 28 я была на УЗИ, и беременностью не пахло.
Пожаловаться
Natalya Reveha
Успокойтесь,через 2 недели сходиье на узи,все будет хорошо. С желтого тела будет эмбрион,не паникуйте зря.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
у всех так было.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас