Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ягодичное предлежание плода

Мила
Врач после УЗИ (21 неделя) сказал что предлежание плода ягодичное... И сказал чтоб  морально готовила себя к кесаревому... А я очень боюсь, так как планировала родить самостоятельно... Роды первые. Кто сталкивался с подобным - отзовитесь!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
52
Натусик Я
ничего страшного - успокойтесь!
Panna Cotta
Да он ещё сто раз перевернуться может. На таком сроке ещё рано говорить о предлежании и способе родоразрешения. Вот если Вам в 36 недель скажут, тогда и будете себя готовить. А сейчас не забиаайте голову
Я сегодня прелесть какая гадость...В ответ на Panna Cotta
Panna Cotta
Да он ещё сто раз перевернуться может. На таком сроке ещё рано говорить о предлежании и способе родоразрешения. Вот если Вам в 36 недель скажут, тогда и будете себя готовить. А сейчас не забиаайте голову
Вот-вот!!! У меня второй ребенок на УЗИ в 37 недель был в ягодичном предлежании, а через 3 дня на приеме у врача уже в головном.
Viva, 2 ребенка
Пффф...странный врач. 21 неделя еще, у ребенка хватает времени и пространства, чтоб перевернуться. Моя в 18 нед тоже в ягодичном была, в 30 перевернулась (может и раньше, я узи не делала)
Der weisse Hai, 1 ребенокВ ответ на Viva
Viva
Пффф...странный врач. 21 неделя еще, у ребенка хватает времени и пространства, чтоб перевернуться. Моя в 18 нед тоже в ягодичном была, в 30 перевернулась (может и раньше, я узи не делала)
Это смешно, какой-то дремучий врач у вас! У меня на 25й ребёнок как только уже не вертелся и как только не лежал -подлежал...Каждый день по сто раз переворачивается.
Здесь должен быть никВ ответ на Der weisse Hai
Der weisse Hai
Это смешно, какой-то дремучий врач у вас! У меня на 25й ребёнок как только уже не вертелся и как только не лежал -подлежал...Каждый день по сто раз переворачивается.
История переписки2
+
О чем вообще говорить в 21 неделю
Не Я
что такого страшного в кесарево? не забивайте сете голову
Ирина Стерлин
У меня с 21 недели точнее тогда узи было головное предлежание и все последующие узи головное
Луч света в темном царстве, 2 ребенка
не переживайте он сам ещё раз 10в животе перевернется даже не заморачивайтесь они переворачиваются головой вниз на з6 неделе
VirrTa
Младшая сидела. Было КС. Но у меня и старшая тоже кесаренок, поэтому у меня без вариантов было.
При КС только 1е 2е суток - жесть, а потом восстановление идет быстрее, чем от ЕР. По-крайней мере у меня)
ЛилияВ ответ на VirrTa
VirrTa
Младшая сидела. Было КС. Но у меня и старшая тоже кесаренок, поэтому у меня без вариантов было.
При КС только 1е 2е суток - жесть, а потом восстановление идет быстрее, чем от ЕР. По-крайней мере у меня)
Да ладно, что там за восстановление такое волшебное после ЕР? Мне куда больше неприятностей приход молока доставил, но от этого ни кто не застрахован. А роды легкие были.
VirrTaВ ответ на Лилия
Лилия
Да ладно, что там за восстановление такое волшебное после ЕР? Мне куда больше неприятностей приход молока доставил, но от этого ни кто не застрахован. А роды легкие были.
История переписки2
Так и после КС не все 2е суток загибаются как я.
Сравнивала себя с соседкой по палате и знакомой. С детьми обеих мои девчонки родились день в день.
Со старшей нас выписали на 7е сутки, так же как и соседку. Я вполне бодро бегала в т.ч. и с дочкой на руках, а соседке после ЕР было тяжело все и дочь держать, и ходить, еще и сидеть нельзя было.
Та же история и со знакомой. На 4е сутки нас с младшей выписали домой и кроме общей слабости была только 1 трудность: запрыгнуть в машину с высоким клиренсом, пришлось вползать) Знакомой так же еще долго нельзя было сидеть и до сих пор все швы болят, тогда как у меня шрам только чешется.
Та самаяВ ответ на VirrTa
VirrTa
Младшая сидела. Было КС. Но у меня и старшая тоже кесаренок, поэтому у меня без вариантов было.
При КС только 1е 2е суток - жесть, а потом восстановление идет быстрее, чем от ЕР. По-крайней мере у меня)
А какое востановление после ер?? Там все нормально, может только , тяжело, если есть много швов, так они не у всех, с нормальным врачом ничего не будет.
Ирина Стерлин
Видно ему так удобненько
Ирина Стерлин
И ваш малыш еще перевернется не переживайте
.
Еще перевернется.
стойте в коленно локтевой позе
Лилия
У меня было тазовое. И ни кто слова про кесарево не говорил. Врач только на родах спросил. Ну и мы решили рожать так. У меня девочка.
ИРАда, 6 детей
врач,что совсем что ли к у к у,ещё сто раз перевернётся..у меня в 35 недель только улеглась правильно...
Ольг@, 3 ребенка
21ая))) пусть не морочит Вам ваш врач голову. Считается, что до 30 недель дитё ворочается как хочет. Может он у Вас уже нормально в головном предлежании. Мой так вообще на 35 -36 неделе перевернулся- гинеколог в роддоме говорила: если нет обыития и дитё не очень крупное- природа берет свое. Ну если уж совсем из голрвы не выходит- есть гимнастикт специальные- поищите в сети. На четвереньках стойте- в отвисшем пузике легче малявке крутиться
nobodys' wife, 1 ребенок
21 нед... Мож,перевернется еще..
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенок
У Вас только 21 неделя;)
О каком КС вообще сейчас речь?
Еще 100500 раз перевернется;)
Мила
у меня уже 31 неделя...
Татьяна ЛаринаВ ответ на Мила
Мила
у меня уже 31 неделя...
Вы запутали аудиторию) На каком сроке Вам сказали про ягодичное положение, в топике 21 неделя указана.
Здесь должен быть никВ ответ на Мила
Мила
у меня уже 31 неделя...
Опечатались что ли?
Если 31 неделя, то коленно локтевая поза вам в помощь
МамаМарго, 2 ребенка
Я б подумала о другом враче, в 21 неделю делать такие выводы? Ещё 100 раз перевернется туда и обратно, у меня дочка в 31 неделю перевернулась. И да в КС ПО ПОКАЗАНИЯМ нет ничего страшного.