Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 июня 2015, 15:33, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Ягодичное предлежание плода

Врач после УЗИ (21 неделя) сказал что предлежание плода ягодичное... И сказал чтоб  морально готовила себя к кесаревому... А я очень боюсь, так как планировала родить самостоятельно... Роды первые. Кто сталкивался с подобным - отзовитесь!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
ничего страшного - успокойтесь!
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
Да он ещё сто раз перевернуться может. На таком сроке ещё рано говорить о предлежании и способе родоразрешения. Вот если Вам в 36 недель скажут, тогда и будете себя готовить. А сейчас не забиаайте голову
Пожаловаться
Вот-вот!!! У меня второй ребенок на УЗИ в 37 недель был в ягодичном предлежании, а через 3 дня на приеме у врача уже в головном.
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
Пффф...странный врач. 21 неделя еще, у ребенка хватает времени и пространства, чтоб перевернуться. Моя в 18 нед тоже в ягодичном была, в 30 перевернулась (может и раньше, я узи не делала)
Пожаловаться
Der weisse Hai, 1 ребенок
Это смешно, какой-то дремучий врач у вас! У меня на 25й ребёнок как только уже не вертелся и как только не лежал -подлежал...Каждый день по сто раз переворачивается.
Пожаловаться
Здесь должен быть ник, 2 ребенка
+
О чем вообще говорить в 21 неделю
Пожаловаться
Не Я
что такого страшного в кесарево? не забивайте сете голову
Пожаловаться
Ирина Стерлин, 1 ребенок
У меня с 21 недели точнее тогда узи было головное предлежание и все последующие узи головное

Пожаловаться
наталья Усанова, 2 ребенка
не переживайте он сам ещё раз 10в животе перевернется даже не заморачивайтесь они переворачиваются головой вниз на з6 неделе

Пожаловаться
VirrTa, 2 ребенка
Младшая сидела. Было КС. Но у меня и старшая тоже кесаренок, поэтому у меня без вариантов было.
При КС только 1е 2е суток - жесть, а потом восстановление идет быстрее, чем от ЕР. По-крайней мере у меня)

Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Да ладно, что там за восстановление такое волшебное после ЕР? Мне куда больше неприятностей приход молока доставил, но от этого ни кто не застрахован. А роды легкие были.
Пожаловаться
VirrTa, 2 ребенка
Так и после КС не все 2е суток загибаются как я.
Сравнивала себя с соседкой по палате и знакомой. С детьми обеих мои девчонки родились день в день.
Со старшей нас выписали на 7е сутки, так же как и соседку. Я вполне бодро бегала в т.ч. и с дочкой на руках, а соседке после ЕР было тяжело все и дочь держать, и ходить, еще и сидеть нельзя было.
Та же история и со знакомой. На 4е сутки нас с младшей выписали домой и кроме общей слабости была только 1 трудность: запрыгнуть в машину с высоким клиренсом, пришлось вползать) Знакомой так же еще долго нельзя было сидеть и до сих пор все швы болят, тогда как у меня шрам только чешется.
Пожаловаться
Та самая
А какое востановление после ер?? Там все нормально, может только , тяжело, если есть много швов, так они не у всех, с нормальным врачом ничего не будет.
Пожаловаться
Ирина Стерлин, 1 ребенок
Видно ему так удобненько

Пожаловаться
Ирина Стерлин, 1 ребенок
И ваш малыш еще перевернется не переживайте

Пожаловаться
...
Еще перевернется.
стойте в коленно локтевой позе
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
У меня было тазовое. И ни кто слова про кесарево не говорил. Врач только на родах спросил. Ну и мы решили рожать так. У меня девочка.

Пожаловаться
ИРАда, 5 детей, беременна 12 недель
врач,что совсем что ли к у к у,ещё сто раз перевернётся..у меня в 35 недель только улеглась правильно...
Пожаловаться
Ольг@, 2 ребенка
21ая))) пусть не морочит Вам ваш врач голову. Считается, что до 30 недель дитё ворочается как хочет. Может он у Вас уже нормально в головном предлежании. Мой так вообще на 35 -36 неделе перевернулся- гинеколог в роддоме говорила: если нет обыития и дитё не очень крупное- природа берет свое. Ну если уж совсем из голрвы не выходит- есть гимнастикт специальные- поищите в сети. На четвереньках стойте- в отвисшем пузике легче малявке крутиться
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
21 нед... Мож,перевернется еще..
Пожаловаться
У Вас только 21 неделя;)
О каком КС вообще сейчас речь?
Еще 100500 раз перевернется;)

Пожаловаться
Мила
у меня уже 31 неделя...
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Вы запутали аудиторию) На каком сроке Вам сказали про ягодичное положение, в топике 21 неделя указана.
Пожаловаться
Здесь должен быть ник, 2 ребенка
Опечатались что ли?
Если 31 неделя, то коленно локтевая поза вам в помощь
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Я б подумала о другом враче, в 21 неделю делать такие выводы? Ещё 100 раз перевернется туда и обратно, у меня дочка в 31 неделю перевернулась. И да в КС ПО ПОКАЗАНИЯМ нет ничего страшного.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас