Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ягодичное предлежание

Ульяна
Сегодня были на последнем плановом узи. Наш мальчик закрыл лицо ручкой и как врач ни старалась, она не смогла сделать нормальную фотографию. Но самое главное, что ребенок на сроке в 32 недели и 6 дней находится в ягодичном предлежании. Буду делать упражнения, которые посоветует врач гинеколог на очередном приеме. Вес малыша 2100гр. Таз у меня достаточно широкий. У меня два вопроса: 1. что вы делали в таком случае (упражнения, уговоры, разговоры с ребенком, светили фонариком и т.д.)2. Если все таки он не перевернется, какие шансы родить самой без последствий для ребенка или лучше плановое кс?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
69
СветланаВ ответ на Ульяна
Ульяна
прочла в инете. светят фонариком по животу....ну и он вроде как должен заинтересоваться и за светом перевернуться.
:)))) блин я ж реально думала, что это шутка, типа в письку светить что малыш на свет голову повернул:))))))))))))))))) этот форум сведет меня с ума))))
Психдоним
Сын не перевернулся, кесарили. Я бы не рискнула мальчика в тазовом рожать
ЮлькаВ ответ на Ульяна
Ульяна
а почему хотели кс? это же швы...боль...месяц ничего тяжелее яблока в руки не брать
Сообщение от Лысенок, 26 марта 2015 года в 22:16
месяц ничего тяжелее яблока в руки не брать
Да ладно, перестраховываются. Нормально ребёнка таскала почти сразу же после кс. А вот чихнуть страшно боялась первые дни. 
KutuzoVa, 2 ребенка
Перевернулась в 35 нед , думала меня разорвет
леночек (она же Елена Мокшанцева)
У меня дочь вообще перевернулась в 37 недель почти
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
С мальчиком при ягодичном предлежании плановое КС без вариантов, мое вам имхо.
Мышонок
Ничего не делала. Мечтала, чтобы не перевернулся) Это серьезно, я очень хотела КС
Сметанина Елизавета
С мальчиком при ягодичном предлежании плановое КС без вариантов, мое вам имхо.
почему именно с мальчиком?
Panna Cotta
Ничего не делала, сын сам в 36 недель перевернулся. В ягодичном предлежании мальчика лучше естественным путем не рожать, лучше уж кс.
Екатерина Родина
У моей сестры на таком сроке тоже сидел попой. К родам перевернулся. Она ничего не делала. По поводу рожать самой или делать кесарево Вам лучше ближе к дате с врачом обсудить. Там много всяких "Но". По-моему, ничего плохого в плановом кесарево нет. Ведь в итоге у Вас на руках будет здоровый малыш, а это главное.
леночек (она же Елена Мокшанцева)
У меня дочь вообще перевернулась в 37 недель почти
а вы что-нибудь для этого делали?
--- Солнечный ветер ---
Меня мама из тазового рожала, у меня дети оба в тазовом сидели... Мама меня сама родила, а у меня 2КС
УльянаВ ответ на Котёна Пашкина
Котёна Пашкина
Фонариком куда светить?

Упражнения и все - либо перевернется, либо нет. Если нет, то КС. всего делов.
прочла в инете. светят фонариком по животу....ну и он вроде как должен заинтересоваться и за светом перевернуться.
Котёна ПашкинаВ ответ на Ульяна
Ульяна
прочла в инете. светят фонариком по животу....ну и он вроде как должен заинтересоваться и за светом перевернуться.
:D:D:D:D:up:
Наталья Никитюк
Упражнения не помогут, все это фигня. Сейчас рожают и ножками вперед, если нет обвития или других показаний.
Лирика НеврозоваВ ответ на Сметанина Елизавета
Сметанина Елизавета
С мальчиком при ягодичном предлежании плановое КС без вариантов, мое вам имхо.
Лиз,не всегда. грамотный врач спокойно примет хоть кого
Инна, 2 ребенкаВ ответ на Ульяна
Ульяна
а вы что-нибудь для этого делали?
моя тоже в 37 перевернулась, я даже и не заметила. А вот от упражений меня узист отговорила, сказал это надо делать под наблюдением врачей и аппаратом узи.
УльянаВ ответ на Мышонок
Мышонок
Ничего не делала. Мечтала, чтобы не перевернулся) Это серьезно, я очень хотела КС
а почему хотели кс? это же швы...боль...месяц ничего тяжелее яблока в руки не брать
леночек (она же Елена Мокшанцева)В ответ на Ульяна
Ульяна
а вы что-нибудь для этого делали?
Ничего. Сама как-то умудрилась. Вот ощущения были не из приятных, но поскольку беременность была первая, я думала, что это в порядке вещей
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на Ульяна
Ульяна
почему именно с мальчиком?
Естественные роды при тазовом предлежании могут негативно сказаться на детородной функции мальчика в будущем.
Юлька
То же самое было. Пробовала упражнения, фонарик. Но не перевернулась. Пришлось делать КС. Но у меня не было схваток, отошли воды, так что выбора не оставалось. Если бы были схватки, наверное, попробовала бы сама, уж очень хотелось родить самостоятельно. С другой стороны, потом слышала от других рожениц столько историй, что промучались со схватками много часов, их порезали, а потом отправили на то же КС. Или еще ребенка повредили, вытаскивая ногами.
леночек (она же Елена Мокшанцева)В ответ на Ульяна
Ульяна
почему именно с мальчиком?
А там половые органы пережать может сильно
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на Лирика Неврозова
Лирика Неврозова
Лиз,не всегда. грамотный врач спокойно примет хоть кого
Возможно, но я бы не стала рисковать, однозначно.
Хатуль Мадан
Мой где-то на этом сроке повернулся, это был конец света, за сутки я думала меня разорвет.
Люция ИбрагимоваВ ответ на Наталья Никитюк
Наталья Никитюк
Упражнения не помогут, все это фигня. Сейчас рожают и ножками вперед, если нет обвития или других показаний.
И у сестры перевернулся после упражнений