Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ягодичное предлежание

Ульяна
Сегодня были на последнем плановом узи. Наш мальчик закрыл лицо ручкой и как врач ни старалась, она не смогла сделать нормальную фотографию. Но самое главное, что ребенок на сроке в 32 недели и 6 дней находится в ягодичном предлежании. Буду делать упражнения, которые посоветует врач гинеколог на очередном приеме. Вес малыша 2100гр. Таз у меня достаточно широкий. У меня два вопроса: 1. что вы делали в таком случае (упражнения, уговоры, разговоры с ребенком, светили фонариком и т.д.)2. Если все таки он не перевернется, какие шансы родить самой без последствий для ребенка или лучше плановое кс?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
69
VedmA, 2 ребенкаВ ответ на Ульяна
Ульяна
а почему хотели кс? это же швы...боль...месяц ничего тяжелее яблока в руки не брать
История переписки2
Сообщение от Лысенок, 26 марта 2015 года в 22:16
а почему хотели кс? это же швы...боль...месяц ничего тяжелее яблока в руки не брать
Да ну :D больно первые пару дней, ограничение по тяжестям 5 кг
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Мышонок
Мышонок
Ничего не делала. Мечтала, чтобы не перевернулся) Это серьезно, я очень хотела КС
Сообщение от Мышонок, 26 марта 2015 года в 22:12
Ничего не делала. Мечтала, чтобы не перевернулся) Это серьезно, я очень хотела КС
Ага, и я тоже :) Но перевернулся и рожала сама, да так, что если и соберусь второй раз, только КС, никаких денег не пожалею
Психдоним
Сын не перевернулся, кесарили. Я бы не рискнула мальчика в тазовом рожать
Panna Cotta
Ничего не делала, сын сам в 36 недель перевернулся. В ягодичном предлежании мальчика лучше естественным путем не рожать, лучше уж кс.
Екатерина Родина
У моей сестры на таком сроке тоже сидел попой. К родам перевернулся. Она ничего не делала. По поводу рожать самой или делать кесарево Вам лучше ближе к дате с врачом обсудить. Там много всяких "Но". По-моему, ничего плохого в плановом кесарево нет. Ведь в итоге у Вас на руках будет здоровый малыш, а это главное.
--- Солнечный ветер ---
Меня мама из тазового рожала, у меня дети оба в тазовом сидели... Мама меня сама родила, а у меня 2КС
Наталья Никитюк
Упражнения не помогут, все это фигня. Сейчас рожают и ножками вперед, если нет обвития или других показаний.
мирное сумчатое (FilOsoff)В ответ на Наталья Никитюк
Наталья Никитюк
Упражнения не помогут, все это фигня. Сейчас рожают и ножками вперед, если нет обвития или других показаний.
Я перевернула малышку упражнениями! За 2 недели.
Люция ИбрагимоваВ ответ на Наталья Никитюк
Наталья Никитюк
Упражнения не помогут, все это фигня. Сейчас рожают и ножками вперед, если нет обвития или других показаний.
И у сестры перевернулся после упражнений
Юлька
То же самое было. Пробовала упражнения, фонарик. Но не перевернулась. Пришлось делать КС. Но у меня не было схваток, отошли воды, так что выбора не оставалось. Если бы были схватки, наверное, попробовала бы сама, уж очень хотелось родить самостоятельно. С другой стороны, потом слышала от других рожениц столько историй, что промучались со схватками много часов, их порезали, а потом отправили на то же КС. Или еще ребенка повредили, вытаскивая ногами.
Лилия
Если маловодия нет, может и перевернется. Мои не крутились в животе совсем.
УльянаВ ответ на Лилия
Лилия
Если маловодия нет, может и перевернется. Мои не крутились в животе совсем.
маловодия нет.
Хатуль Мадан
Мой где-то на этом сроке повернулся, это был конец света, за сутки я думала меня разорвет.
смОтрИ в гл@з@........
моя на попе сидела до последнего...перевернулась как надо в 38 недель и 3 дня...думала уже рожаю(это как раз перед НГ было)...... поехала в роддом- посмотрели по УЗИ- сказали, что перевернулась и все....и отпустили домой...

через неделю опять к ним вернулась...но уже рожать по настоящему..

еще может перевернуться- не паникуйте раньше времени....да и с тазовым прилежанием со мной одна девочка рожала, сама причем - с малышом все отлично;)
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Перевернулась в 36 недель первая, а со второй я сразу на КС договорилась, поэтому мне все равно было
мирное сумчатое (FilOsoff)
Та-а-ак! Значит, никаких КС. И фонарик нафик! Мы сидели долго на попе. Стала делать упражнения (в инете почитайте, там своими ногами двигать надо). Через неделю бегу к врачу: "У меня болит, тянет живот!!!" УЗИ: ребенок поперек улегся. Врач: "Продолжайте в том же духе". Я: "Вы с сарказмом или это рекомендация?" Она (поверх очков): "Делайте! Делайте то же самое дальше." Я через неделю на УЗИ: ребенок, как книга пишет, головой вниз на стартовую позицию. Так что работайте!!!
мирное сумчатое (FilOsoff)
Та-а-ак! Значит, никаких КС. И фонарик нафик! Мы сидели долго на попе. Стала делать упражнения (в инете почитайте, там своими ногами двигать надо). Через неделю бегу к врачу: "У меня болит, тянет живот!!!" УЗИ: ребенок поперек улегся. Врач: "Продолжайте в том же духе". Я: "Вы с сарказмом или это рекомендация?" Она (поверх очков): "Делайте! Делайте то же самое дальше." Я через неделю на УЗИ: ребенок, как книга пишет, головой вниз на стартовую позицию. Так что работайте!!!
а вы конкретно что делали из упражнений?
мирное сумчатое (FilOsoff)В ответ на Ульяна
Ульяна
а вы конкретно что делали из упражнений?
История переписки2
Точно не помню, поэтому и говорю, что почитайте. Целый комплекс. И поза кошки из йоги, и на шаре, вроде. А самое главное лежа в кровати на боку ногой как бы подталкивать дитеныша (нога полукругом двигается). Я точно не опишу. Сейчас погуглить не могу - старшая к ноге меня требует. Погуглите!
мирное сумчатое (FilOsoff)В ответ на мирное сумчатое (FilOsoff)
мирное сумчатое (FilOsoff)
Та-а-ак! Значит, никаких КС. И фонарик нафик! Мы сидели долго на попе. Стала делать упражнения (в инете почитайте, там своими ногами двигать надо). Через неделю бегу к врачу: "У меня болит, тянет живот!!!" УЗИ: ребенок поперек улегся. Врач: "Продолжайте в том же духе". Я: "Вы с сарказмом или это рекомендация?" Она (поверх очков): "Делайте! Делайте то же самое дальше." Я через неделю на УЗИ: ребенок, как книга пишет, головой вниз на стартовую позицию. Так что работайте!!!
А, забыла! Если не перевернется - ничего страшного. Так тоже нормально рожают! Здоровья Вам и малышику!!!
мама Марина, 2 ребенка
Если не перевернется,то лучше КС,даже не думайте рожать самой. Я рожала,но девочку,все хорошо,но проблем много по неврологии. Я глупая была,сказали надо,значит надо. Сейчас бы не стала рисковать
Белая горячка
Я рожала сама, ребенок у меня не перевернулся.
~ * Светлая голова * ~, 1 ребенок
Моя знакомая так дочку родила. Причем девочка перевернулась в тазовое предлежание на сроке уже после 30 недель - и так осталась до самых родов.
Слышала такую типа примету, что дети, которые таким образом родились - вредные очень :D :D :D у моей знакомой так и есть - девчонка с характером.
мурлысик
коленно -локтевая поза,то бишь раком,Вам в помощь
usagi penkichi В ответ на мурлысик
мурлысик
коленно -локтевая поза,то бишь раком,Вам в помощь
Просто стоять или Вы имеете ввиду во время занятия секАсом ?
мурлысикВ ответ на usagi penkichi
usagi penkichi
Просто стоять или Вы имеете ввиду во время занятия секАсом ?
История переписки2
Сообщение от usagi penkichi , 26 марта 2015 года в 23:02
Просто стоять или Вы имеете ввиду во время занятия секАсом ?
не,не,просто стоять, и как можно чаще,:D,