Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
26 марта 2015, 22:10, В ожидании чуда, Беременность

ягодичное предлежание

Сегодня были на последнем плановом узи. Наш мальчик закрыл лицо ручкой и как врач ни старалась, она не смогла сделать нормальную фотографию. Но самое главное, что ребенок на сроке в 32 недели и 6 дней находится в ягодичном предлежании. Буду делать упражнения, которые посоветует врач гинеколог на очередном приеме. Вес малыша 2100гр. Таз у меня достаточно широкий. У меня два вопроса: 1. что вы делали в таком случае (упражнения, уговоры, разговоры с ребенком, светили фонариком и т.д.)2. Если все таки он не перевернется, какие шансы родить самой без последствий для ребенка или лучше плановое кс?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Перевернулась в 35 нед , думала меня разорвет

Пожаловаться
Котёна Пашкина, 3 ребенка
Фонариком куда светить?

Упражнения и все - либо перевернется, либо нет. Если нет, то КС. всего делов.

Пожаловаться
Лысенок, 1 ребенок
прочла в инете. светят фонариком по животу....ну и он вроде как должен заинтересоваться и за светом перевернуться.
Пожаловаться
Котёна Пашкина, 3 ребенка
:D:D:D:D:up:
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
:)))) блин я ж реально думала, что это шутка, типа в письку светить что малыш на свет голову повернул:))))))))))))))))) этот форум сведет меня с ума))))
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
И я так подумала:D чтоб головой к выходу на свет потянулся:D
Пожаловаться
леночек (она же Елена Мокшанцева), 2 ребенка
У меня дочь вообще перевернулась в 37 недель почти
Пожаловаться
Лысенок, 1 ребенок
а вы что-нибудь для этого делали?
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
моя тоже в 37 перевернулась, я даже и не заметила. А вот от упражений меня узист отговорила, сказал это надо делать под наблюдением врачей и аппаратом узи.
Пожаловаться
Ничего. Сама как-то умудрилась. Вот ощущения были не из приятных, но поскольку беременность была первая, я думала, что это в порядке вещей
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
С мальчиком при ягодичном предлежании плановое КС без вариантов, мое вам имхо.
Пожаловаться
Лысенок, 1 ребенок
почему именно с мальчиком?
Пожаловаться
Естественные роды при тазовом предлежании могут негативно сказаться на детородной функции мальчика в будущем.
Пожаловаться
А там половые органы пережать может сильно
Пожаловаться
Лирика Неврозова
Лиз,не всегда. грамотный врач спокойно примет хоть кого
Пожаловаться
Возможно, но я бы не стала рисковать, однозначно.
Пожаловаться
Лирика Неврозова
я бы врача поискала
разрезать всгда успеют
Пожаловаться
Даже у очень хорошего врача может быть просто не его день. И как понять, насколько врач хорош, если последствия таких родов можно оценить лет через 20-30? Не, ребенком я не рискую.
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
Ничего не делала. Мечтала, чтобы не перевернулся) Это серьезно, я очень хотела КС
Пожаловаться
Лысенок, 1 ребенок
а почему хотели кс? это же швы...боль...месяц ничего тяжелее яблока в руки не брать
Пожаловаться
Анка
Сообщение от Лысенок, 26 марта 2015 года в 22:16
месяц ничего тяжелее яблока в руки не брать
Да ладно, перестраховываются. Нормально ребёнка таскала почти сразу же после кс. А вот чихнуть страшно боялась первые дни. 
Пожаловаться
О, чихать и кашлять - это была пытка:sick: у меня еще оба раза кс было с общим наркозом, после надо было как-то мокроту отхаркивать. Вот это была жесть... а один раз, помню, шла с процедур и чихнул неожиданно. Чуть на потолок не влезла от боли
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
Швы? У меня почти ничего не видно. Боль? Я ничего не чувствовала, была в сознании, сына к груди приложили. На следующий день уже довольно сносно передвигалась по коридорам. Без проблем носила сына, т.к. помочь было некому. Папа наш на следующий день уехал в командировку, а свекровь не смогла бросить огород в деревне ;)
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Лучше швы на животе, а не на том самом месте. Ребенка 4,5 кг на второй день носила.
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Я от кс быстрее отошла чем подруга после ер, которая родила на 9 дней раньше меня! Она еще месяц сидеть не могла, а я и сидела и прыгала и детку купала без проблем:)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас