Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ячмень(((

strek
всем привет! я беременна 23 недели,с утра верхнее веко болит,а к вечеру покраснело.была у врача,но он толком ничего не прописал кроме капель.Мне в понедельник на узи ,боюсь одними каплями не вылечить.Подскажите самое эффективное средство,можно народное,чтобы быстро прошел.Плевок в глаз не советовать.спасибо!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
22
✿♥✿ Новосельцев Анатолий Ефремович ✿♥✿
• Как только на краю века появится болезненная красноватая припухлость, надо прикладывать к глазу мокрую горячую салфетку или же наложить согревающий компресс из слабого раствора настоя ромашки. Сразу же надо промыть и другой глаз, так как ячмень имеет «привычку» быстро перекидываться с больного глаза на здоровый.

• Периодически прикладывайте к ячменю отвар льняного семени в марлевых мешочках.

• Делайте примочки из сока листьев алоэ. Для этого срежьте лист с 3-годичного растения, обмойте его, положите хотя бы на 2 часа в холодильник (лучше подольше), отожмите сок и разведите теплой кипяченой водой в соотношении 1:10.

• Промывайте оба глаза настоем крепкого чая или зверобоя.

• Смазывайте больное веко в течение 2-3 дней очищенной долькой сырого чеснока.

• Прикладывайте к глазу не очень горячее вареное яйцо в скорлупе (можно и очищенное). Одно и то же яйцо можно использовать несколько раз, подогревая его в горячей воде.

• Сварите вкрутую яйцо, разрежьте его поперек пополам, в горячем состоянии выньте из него желток, а белок наложите на закрытый больной глаз. Держите, пока белок не остынет.

• Съедайте по 4-5 сухих маленьких желтых корзинок пижмы, запивая кипяченой водой. Делайте так по 5 раз в день до полного выздоровления.

• Возьмите 100 г мякиша булки, смешайте с 200 мл молока, выдержите в кастрюле на слабом огне 10-15 минут, добавьте в полученную массу чайную ложку порошка из листьев подорожника и делайте теплые припарки к глазам через марлевые мешочки.

Есть и знахарские способы лечения этого недуга. Возможно, кому-нибудь подойдут именно они:

• Завяжите красной шерстяной ниткой или лентой руку у запястья (у пульса), на противоположной стороне от которой находится ячмень. Например, если ячмень появился на левом глазу — завяжите правую руку, и наоборот. Носите повязку 3-5 дней.

• Возьмите ячменное зерно, уколите им несколько раз больное место на веке и бросьте зерно на съедение курам (лучше петуху). Сделайте так 9 раз.
на сколько я помню пижма противопоказана беременным !
✿♥✿ Новосельцев Анатолий Ефремович ✿♥✿
Можно дулю в глаз)))
татьяна мишурова
а я вот только хотела плевок-то вам и посоветовать.мазь глазную,вот забыла,или гидрокартизоновая,или тетрациклиновая закладывайте.выздоравливайте))))
Елена
мучилась после беременности-ничего не помогала-и переливание, и пивные дрожжи, и мази-вырезали-итог.
✿♥✿ Новосельцев Анатолий Ефремович ✿♥✿
• Как только на краю века появится болезненная красноватая припухлость, надо прикладывать к глазу мокрую горячую салфетку или же наложить согревающий компресс из слабого раствора настоя ромашки. Сразу же надо промыть и другой глаз, так как ячмень имеет «привычку» быстро перекидываться с больного глаза на здоровый.

• Периодически прикладывайте к ячменю отвар льняного семени в марлевых мешочках.

• Делайте примочки из сока листьев алоэ. Для этого срежьте лист с 3-годичного растения, обмойте его, положите хотя бы на 2 часа в холодильник (лучше подольше), отожмите сок и разведите теплой кипяченой водой в соотношении 1:10.

• Промывайте оба глаза настоем крепкого чая или зверобоя.

• Смазывайте больное веко в течение 2-3 дней очищенной долькой сырого чеснока.

• Прикладывайте к глазу не очень горячее вареное яйцо в скорлупе (можно и очищенное). Одно и то же яйцо можно использовать несколько раз, подогревая его в горячей воде.

• Сварите вкрутую яйцо, разрежьте его поперек пополам, в горячем состоянии выньте из него желток, а белок наложите на закрытый больной глаз. Держите, пока белок не остынет.

• Съедайте по 4-5 сухих маленьких желтых корзинок пижмы, запивая кипяченой водой. Делайте так по 5 раз в день до полного выздоровления.

• Возьмите 100 г мякиша булки, смешайте с 200 мл молока, выдержите в кастрюле на слабом огне 10-15 минут, добавьте в полученную массу чайную ложку порошка из листьев подорожника и делайте теплые припарки к глазам через марлевые мешочки.

Есть и знахарские способы лечения этого недуга. Возможно, кому-нибудь подойдут именно они:

• Завяжите красной шерстяной ниткой или лентой руку у запястья (у пульса), на противоположной стороне от которой находится ячмень. Например, если ячмень появился на левом глазу — завяжите правую руку, и наоборот. Носите повязку 3-5 дней.

• Возьмите ячменное зерно, уколите им несколько раз больное место на веке и бросьте зерно на съедение курам (лучше петуху). Сделайте так 9 раз.
A . D .
альбуцид (раствор сульфацил-натрия) быстро помог...незнаю можно ли беремкам и крмящим
✿♥✿ Новосельцев Анатолий Ефремович ✿♥✿В ответ на Lancia Dedra
Lancia Dedra
на сколько я помню пижма противопоказана беременным !
Ну значит пижму НЕЛЬЗЯ!
strekВ ответ на татьяна мишурова
татьяна мишурова
а я вот только хотела плевок-то вам и посоветовать.мазь глазную,вот забыла,или гидрокартизоновая,или тетрациклиновая закладывайте.выздоравливайте))))
спасибо!
✿♥✿ Новосельцев Анатолий Ефремович ✿♥✿
• Как только на краю века появится болезненная красноватая припухлость, надо прикладывать к глазу мокрую горячую салфетку или же наложить согревающий компресс из слабого раствора настоя ромашки. Сразу же надо промыть и другой глаз, так как ячмень имеет «привычку» быстро перекидываться с больного глаза на здоровый.

• Периодически прикладывайте к ячменю отвар льняного семени в марлевых мешочках.

• Делайте примочки из сока листьев алоэ. Для этого срежьте лист с 3-годичного растения, обмойте его, положите хотя бы на 2 часа в холодильник (лучше подольше), отожмите сок и разведите теплой кипяченой водой в соотношении 1:10.

• Промывайте оба глаза настоем крепкого чая или зверобоя.

• Смазывайте больное веко в течение 2-3 дней очищенной долькой сырого чеснока.

• Прикладывайте к глазу не очень горячее вареное яйцо в скорлупе (можно и очищенное). Одно и то же яйцо можно использовать несколько раз, подогревая его в горячей воде.

• Сварите вкрутую яйцо, разрежьте его поперек пополам, в горячем состоянии выньте из него желток, а белок наложите на закрытый больной глаз. Держите, пока белок не остынет.

• Съедайте по 4-5 сухих маленьких желтых корзинок пижмы, запивая кипяченой водой. Делайте так по 5 раз в день до полного выздоровления.

• Возьмите 100 г мякиша булки, смешайте с 200 мл молока, выдержите в кастрюле на слабом огне 10-15 минут, добавьте в полученную массу чайную ложку порошка из листьев подорожника и делайте теплые припарки к глазам через марлевые мешочки.

Есть и знахарские способы лечения этого недуга. Возможно, кому-нибудь подойдут именно они:

• Завяжите красной шерстяной ниткой или лентой руку у запястья (у пульса), на противоположной стороне от которой находится ячмень. Например, если ячмень появился на левом глазу — завяжите правую руку, и наоборот. Носите повязку 3-5 дней.

• Возьмите ячменное зерно, уколите им несколько раз больное место на веке и бросьте зерно на съедение курам (лучше петуху). Сделайте так 9 раз.
спасибо!через какое время он пройдет?
strekВ ответ на A . D .
A . D .
альбуцид (раствор сульфацил-натрия) быстро помог...незнаю можно ли беремкам и крмящим
быстро это сколько дней?
✿♥✿ Новосельцев Анатолий Ефремович ✿♥✿В ответ на strek
strek
спасибо!через какое время он пройдет?
Ну если верить источникам то через пару дней.
ПлюшевыйВ ответ на татьяна мишурова
татьяна мишурова
а я вот только хотела плевок-то вам и посоветовать.мазь глазную,вот забыла,или гидрокартизоновая,или тетрациклиновая закладывайте.выздоравливайте))))
а у нас в семье дед в глаз сыну(моему дяде) своему плюнул(сказали ему. что внезапно надо)!так дядька мой потом с ним 5 лет не разговаривал!сейчас вспомнила .сидим с мужем угораем...Семейная история такая..
cka-cka в шашку
капли тобрекс купите мне помогло от ячменя будучи беременной
татьяна мишуроваВ ответ на Плюшевый
Плюшевый
а у нас в семье дед в глаз сыну(моему дяде) своему плюнул(сказали ему. что внезапно надо)!так дядька мой потом с ним 5 лет не разговаривал!сейчас вспомнила .сидим с мужем угораем...Семейная история такая..
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Анастасия КудратоваВ ответ на Елена
Елена
мучилась после беременности-ничего не помогала-и переливание, и пивные дрожжи, и мази-вырезали-итог.
это не ячмень у вас был....) по другому называется!
Елена
халязиом или типа того если неправильно написала-одна гадость
Рыжая Я
Посижу послушаю, у меня то же сегодня вскочил (правда я на ГВ), мама сказала прижечь спиртовым раствором, но мне как-то боязно, завтра в аптеку пойду!
Вреднюка
вот два дня назад был чмень, прикладывала ватным диском,смоченным в теплом чёрном чае. утром и вечером. если есть время,лучше чаще. сегодня уже почти ничего не осталось.
Клевер 4х-листный, 3 ребенка
уууффф, сочувствую! по моим наблюдениям, лучшее средство - море и солнце.
Ирчи
У меня мама все время заговаривает.Проходит.
KUKLA
Говорят яйцо вареное хорошо помогает.Катают по глазу, по часовой стрелке.Каждый раз нужно новое яйцо использовать!Выздоравливайте!
Надежда Сюгияйнен
Очень болит Ячмень на нижнем веке распухло, моргать больно, прошу посоветуйте ещё и беременая 27недель., не всё подходит беременным это нельзя то нельзя .