Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
4 марта 2010, 07:47, В ожидании чуда, Беременность

я возмущена

девчонки! уже не первый раз вижу тему про баню, что многие беременные очень туда хотят и рвутся. Я считаю это плохой идеей. Мне рассказывали, что раньше, чтобы выкидыш вызвать в баню париться ходили...Но самое, что прям убило меня, это когда я прочитала на одном из форумов, что девушка на 37 неделях, чтобы быстрее родить пошла в баню выпаривать малыша - это нормально вообще? ну давайте теперь кирпичи таскать...всему же свое время, да и уверена, что всякие выпаривания с точки зрения здоровья ни маме, ни ребенку пользы не принесут
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Екатерина
возмущение с одной стороны правильно....париться на самомо деле вредно. А вот зайти на 5 минут в температуту 55-60 градусов наоборот полезно....Надо рзличать условия...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
согласна
Людмила Груш, 2 ребенка
Апрелька, да не возмущайся ты так! Каждый по-своему с ума сходит))) Хотят в баню-пусть ходят, это ИХ детки и ИХ здоровье, кому-то и кирпичи можно таскать и ничего не случится, а другая чихнет-и выкидыш!
Татти, 1 ребенок
+1
Mysterious, 1 ребенок
Соласна с первым комментарием. В баню беременным ходить можно, но находиться там нужно в разумных пределах, не переусердствовать. Многие врачи даже рекомендуют, в том числе и мой акушер-гинеколог постоянно советовала мне сходить вбаню или сауну. Говорила, что баня облегчает течение беременности. Посещение парилки - лучшая немедикаментозная профилактика позднего токсикоза: отеков, избыточного веса, повышенного давления. Примерно треть будущих мам страдает варикозом, а при посещении бани расширение вен уменьшается: вероятно, из-за повышения тонуса сосудистой системы. Такие кожные заболевания как крапивница, дерматотоксикоз, зуд, нередко возникающие в этот период, под воздействием бани могут регрессировать и полностью исчезнуть.
Особенно рекомендуется ходить в баню в первые недели беременности, до формирования плаценты. Наиболее осторожными должны быть женщины, которые раньше не посещали баню: им рекомендуется начинать с 15-16 недель. Естественно, если вы ходили в баню всегда, прерываться не нужно.
Юлия Иванова
Надо же, а мне говорили про варикоз совсем наоборот - что баня усугубляет!
Мурмусик, 2 ребенка
+1
патаму ша мы банда
никто и не говорит что ходят в баню"по чёрному".для здоровья не вредно,беременность не болезнь
Марисабель, 1 ребенок
я с Вами согласна. Беременность всего 9 мес., можно потерпеть. До беременности ездили к маме в баню каждую субботу, сейчас муж ходит один.
Юльчик, 1 ребенок
Согласна, что все хорошо в меру. А врачи действительно советуют посещать баню, сауну, аргументируя тем, что после родов как правило не бывает осложнений, да и роды легче проходят.
Катятя, 2 ребенка
Я хожу в баню, но не парюсь совсем. Моюсь бегом-бегом с открытой в предбанник дверью, можно сказать при градусах 30 только. В этом нет ничего страшного. Но вот на маленьком сроке (до недель 18) я не ходила в баню даже таким беглым образом, страшновато было.
ленка я
а у вас ванны нет?чтож это за баня то такая,30 градусов))смысл?
Катятя, 2 ребенка
Есть и ванна и душ, и баня. Просто живём вдвоём с мужем, а каждую субботу он баню топит. Он напарится, а я потом "за компанию" прихожу. Да и с животом намного в бане удобнее- - свободнее, а в ванной я еле передвигаюсь.
FISHKA, 2 ребенка
я бы не рискнула, конечно.

Пчёлка
Слушайте, я тоже когда это прочитала, с начало даже понять не могла, зачем она в баню пошла, за что так издевается человек над своим ребенком. Ведь малышу и так тяжело перед родами, и кислорода уже не хватает а давление на него какое, а тут его еще и в духовку сажают, да погорячее. Ведь перегрев ничуть не менее вреден, чем переохлаждение.
Катя я нет ника
если кто-то привык, может и не повредит им. я и не беременная даже за миллион в баню не пойду, не люблю и все.
Женюська
Полностью с тобой согласна, Апрель! Кошмар какой-то, как можно специально вызывать раньше роды????я понимаю если это связано со здоровьем и по решению врача причем непосредственно в больнице, но чтобы в баню идти для этого, это ппц какой-то, извращенцы
МамаРыськи, 2 ребенка
Ужас, извращение.Осознанное причинение вреда своему ребенку.Выпаривать....Слов нет, я солидарна с Катятей, точно также в баню хожу.Все мои напарятся, а я часа через три, когда уже не топится-дверь нараспашку, водичку попрахладней, и со своеобразным кайфом намываюсь.Считаю глупым париться, зная, что это вредно.(не говорю про кратковременные нахождения в парилках, т.к не осведомлена)

серокошкина
а нельзя просто написать: "я не люблю баню"?...
Ленуськин, 3 ребенка
Согласна! Что возмущаться и темы не нужные создавать. Не нравится - не ходи!
Кристина
Апрель,я согласна. Ужас, детей выпаривать начили! Правду говорят нет мозгов,считай колека. Только как бы тут дите колекой не сделали!
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас