Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 сентября 2013, 14:20, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Я в растерянности....

Как некоторые успели заметить побывала на скрининге,первом.О впечатлениях умолчу,уже писала.Поставили мне срок 12 недель 4 дня,акушерских.Как мне теперь вычислить,дату месячных?Календарь утерян.Раньше думала последние месячные были 9 июня,но не получается.Это была мазня и угроза,как теперь говорит врач.Как мне теперь высчитают,когда в декрет уходить?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Так врач высчитывает, когда в декрет уходить, а не Вы

Пожаловаться
Лунёнок, 1 ребенок
Он считает от первого дня последних месячных.А я не знаю!
Пожаловаться
Frida
тогда по узи срок поставят
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
поставят срок по узи. 
по месячным никто декрет не выписывает, если сроки не совпадают. у моей одной знакомой около трех месяцев прошло с месячных прежде чем забеременела. сроки расходились больше чем на 80 дней. кто бы ее по месячным отправил бы?
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
определит срок по узи. людям с дисфункцией как то ставят ведь срок!
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Вообще-то врач считает от первого осмотра на кресле.
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
Сообщение от Лунёнок, 5 сентября 2013 года в 14:22
по узи будут считать. Мне по нему и считали, хотя я прекрасно помнила дату своих последних месячных. Когда озвучивала ее все переваривали и тоже начинали считать от узи. Потому как по месячным я должна была бы на месяц раньше родить, у меня сбой был и цикл постоянно скакал, перерывы могли быть от 30 до 60 дней (собственно примерно в такой 60 дневный цикл я и забеременела)
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Сообщение от Лунёнок, 5 сентября 2013 года в 14:22
у меня их вообще не было три месяца перед беременностью:) всё посчитали, кстати оч точно.
врач посчитает по узи, не волнуйтесь:)
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
врач вам все вычислит, не вы первая, не вы последняя забыли, они уже опытные в этом деле
Пожаловаться
два хомячка пара, 2 ребенка
как врач сочтет нужным, так и посчитают. вообще если не помните дату последних кд, то будут от первого узи ориентироваться. отправят в 30 недель в декрет.

Пожаловаться
Лунёнок, 1 ребенок
А по узи,акушерские,ведь это возраст малыша?Я правильно понимаю?А сама беременность больше?Или я что то путаю?(
Пожаловаться
Ольга Бережная
а как вы могли быть беременной без малыша? :)
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Сообщение от Ольга Бережная, 5 сентября 2013 года в 14:26
а как вы могли быть беременной без малыша? :)
:D:D:D
Пожаловаться
два хомячка пара, 2 ребенка
возраст начнете после рождения считать))) сейчас это всё СРОКИ:)
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
Акушерский срок это срок от первого дня последних месячных. Срок по УЗИ это срок на который ответствуют размеры плода. В принципе к 12 неделе, они почти всегда совпадают, выравниваются. Могут быть расхождения от нескольких дней до двух недель. В декрет отправляют по акушерскому сроку. Но так как вы не помните его, то танцевать будут от первого УЗИ
Пожаловаться
Игошина Ольга
Акушерский срок ставят с даты последней менструации, а фактическая беременность обычно наступает на 2 недели.позже, во время овуляции. Хотя бывают исключения
Пожаловаться
---
я тоже не помнила дату последних месячных, ориентировались с врачом по узи 
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
 как по мне, то по первым УЗИ срок был поставлен верно...а потом вес, размеры-то больше, то меньше

Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
мне с первым по УЗИ все определили)))

Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
дата кд вообще не принималась во внимание, поставили приблизительно, от фонаря, так что не переживайте. да и от того что вы насчитаете вас раньше в декрет не отправят, справку дадут по тому что врач насчитает
Пожаловаться
Лунёнок, 1 ребенок
Т.е. когда возраст малыша будет 30 неделек,тогда в декрет?
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
наверное да. я просто не уходила в декрет и по этому не в курсе событий когда отпускают, но вроде как в 30
Пожаловаться
Ольга, 3 ребенка
да
Пожаловаться
Лунёнок, 1 ребенок
Даже в этих линеечках у меня другой срок стал.14 недель.Отсчитала 12 неделе 4 дня назад плюс 2 недели.По каким параметрам гинеколог считать будет.Фактической срок или с даты кд.Вот и весь вопрос.Просто разница 2 недели.Думаю в 30 неделек это ощутимо
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
счет будет вести так как она считает нужным, есть те кто по узи срок ставит, а кто по месячным. у меня срок от фактического на 2 недели отличается, просто когда делаешь икси как то действительно срок знаешь точно, до минуты, а не приблизительно, но все равно от фонаря ставили
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас