Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 ноября 2013, 13:38, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Я в полной растерянности...

Дорогие форумчанки! У меня случилась критическая ситуация. Я несколько лет назад лечилась от бесплодия примерно с 2005 по 2008 год (к слову сказать пустая трата времени и денег), беременность не наступала но и патологий с моей стороны никаких не было (мужа не обследовали, так как у него есть ребенок от первого брака). В конце 2009 г. неожиданно забеременела, но на сроке 10 недель произошел выкидыш. В январе 2011 года мне поставили онкологический диагноз - лимфома Ходжкина 1А стадия. Год лечилась, 4 курса химии, два курса лучевой, закончила в феврале 2012 г. От лечения отошла нормально, все анализы и показатели в норме. И вот случилась огромная радость в моей жизни - я беременна 14 недель. Для меня это стало большой неожиданностью, так как честно сказать я уже и мечтать перестала. Я понимаю, что есть большой риск, но на сегодняшний день все анализы и первый скриннинг хорошие, и надеюсь, что и дальше все будет благополучно. Что мне сказали в женской консультации я пропущу, самое безобидное, что я дура безголовая не понимаю, что творю и т.д. и специально то я просидела до трех месяцев и пришла, когда аборт поздно делать. И одна мне дорога только на аборт и много всего "приятного". Понимаю, что одобрения как со стороны медиков, так и со стороны простых граждан мне особо ждать не приходится. Хотела только узнать, бывали ли в вашем окружении подобные случаи и чем закончилась беременность для мамы и малыша. Буду признательна за конструктивные советы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Думаю, всё будет хорошо и у Вас, и у маленького. Поздравляю. :)

Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
:shock::shock::shock:добрые у вас там врачи в консультации...
не слушайте никого. берегите себя
Удачи Вам!
Пожаловаться
Sneжinka
Вы лимфому вылечили ? Чем грозит ваш диагноз ребёнку ? Если ничем . то счастья вам и здорового малыша.
Пожаловаться
Рыжик, 1 ребенок
100 % гарантию никто никогда с онкологией не дает, но поскольку это только начальная стадия (вовремя заметила) прогноз благоприятный, если конечно беречься и соблюдать необходимые рекомендации
Пожаловаться
Sneжinka
100% гарантию даст только     Господь ) Я во время беременности переболела краснухой . врачи были против того . чтоб я оставила ребёнка. Я не смогла сделать аборт. Уже 12 лет . ума палата и всё нормально )))
 дай  Бог Вам и вашему малышу здоровья !!!
Пожаловаться
Виктория, 1 ребенок
при краснухе 100% паталогия. не верю вам или это была не краснуха.
Пожаловаться
Sneжinka
нет . ни 100% . срок был 20 недель , краснуха была в садике . у старшего сына и у меня , сдавала  кровь , цифры зашкаливали , показывало остр.стадию . Даже врач из перинатального центра сказал , что вероятность патологии 50/50 на таком сроке .
не верьте . я этого и не требую .кстати . я медик :) и в курсе инфекций , симптомов и последствий 
Пожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
Рыжик, всё у вас с малышиком будет хорошо, все мы под Богом ходим и не знаем своей судьбы. Желаю вам обоим здоровья,радости и нежности)

Пожаловаться
Рыжик, 1 ребенок
спасибо огромное!!!!:):):):)
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
здоровья Вам и легкой беременности
Пожаловаться
Ольга ., 2 ребенка
Ничего не могу сказать по этому поводу ,просто желаю Вам здоровья и Вашему малышу !!!!!!:):):):)

Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Здоровья Вам! Я думаю, что все будет хорошо. Беременность же развивается, анализы отличные. Так что не слушайте Вы врачей, любят у нас "обнадежить".

Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
а почему они так негативно настроены? сколько вам лет?

Пожаловаться
Рыжик, 1 ребенок
Мне уже 36 лет, если следовать советам медиков, то беременеть не рекомендую в течение 5 лет, но если бы я в 40 лет и насмелилась, то гарантированно бы услышала - куда ты старуха приперлась и кого ты хочешь родить?:angry: К тому же имея такой "букет" о хорошем здоровье с годами остается только мечтать...
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
уже... что такое уже 36? Вы же не в старческом маразме, чтобы взять и просто залететь потому, что не знал как и что. вы хотели ребенка, шли к нему. да, это ответственность, т.к. проблемы со здоровьем.
 но что за такие врачи. в смысле вы специально тянули, чтобы аборт не сделать? Можно подумать, вас до 10 недель кто-нибудь бы насильно заставил.
 Короче, идите к онкологу, я думаю, он вас на позитив настроит
Пожаловаться
Рыжик, 1 ребенок
насчет позитива, конечно, не уверена, но если здесь есть гинекологи, то они подтвердят, что вроде как лет после 25 считают уже старородящими:( термин такой медицинский, если не ошибаюсь
Пожаловаться
Анастасия Макарова
Сообщение от Рыжик, 27 ноября 2013 года в 15:03
насчет позитива, конечно, не уверена, но если здесь есть гинекологи, то они подтвердят, что вроде как лет после 25 считают уже старородящими:( термин такой медицинский, если не ошибаюсь
вы на других не смотрите и живите СВОЕЙ жизнью. много чего говорят,а в Российских клиниках любят унижать и покошмарить мамочку. у меня две дочки,сейчас 25 недель беременности (мальчик) к слову мне 38 лет ,живем в италии и здесь многие первенца рожают ближе к 40.и никто из докторов не осмеливается  произнести слово,,старородящая,,:angry:.     анализы хоошие,скрининг в порядке-рожайте и никогоо не слушайте.Господь вам дал этого малыша,а не нервная тётка в белом халате:). удачи вам и лёгкой беременности.
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Старородящие сейчас уже после 45 лет. Много женщин рожают и в 30 и в 36. У нас вот братик родился у мужа, тетки ( маме малыша) 48 лет )))
Пожаловаться
Рыжик, 1 ребенок
вот в том то и дело, я отвечаю им что не девочка и не дура и всё понимаю, а мне в два голоса - нет, вы не представляете во что ввязались и т.д.
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
а  даже если и так - это ВЫ ввязались, а почему ОНИ так "переживают"? беременность ВАША, ее результат и последствия тоже ВАШИ. и вы им не родственница, чтоб они как за рОдную переживали
Пожаловаться
Рыжик, 1 ребенок
я им статистику испорчу если не дай Бог чего:down:, а покудахтать в наших больницах люююююбяяят, надо не надо, каждый своё мнение вставит, сама работала когда-то, насмотрелась и наслушалась:( мы ж в советское время родились и выросли, отголоски еще будут....
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Сообщение от Рыжик, 27 ноября 2013 года в 15:05
вот в том то и дело, я отвечаю им что не девочка и не дура и всё понимаю, а мне в два голоса - нет, вы не представляете во что ввязались и т.д.
На каких основаниях они это говорят? Просто покошмарить или веские доводы приводят, подкреплённые анализами, исследованиями? Я вот думаю, ну не могут все врачи в голос советовать аборт.
Пожаловаться
Рыжик, 1 ребенок
моя врач нет, а зав поликлиникой и главврач да, настаивают:angry: а анализы нормальные вполне
Пожаловаться
Колючка
Негативно настроены, думаю, из-за того, что химия и лучевая терапия были...Очень надеюсь, что у автора все будет хорошо. Тут не только в ЖК проконсультироваться надо.
Пожаловаться
~ м Е р З и Л к А ~
Консультировались у кого нибудь кроме ЖК ?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас