Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я в панике!! Чешется все тело!!!

Аля
Девочки, идет 39 неделя, скоро рожать, буквально вчера была у врача, все анализы хорошие, все в норме, еще не рожаю.. Зуд был иногда, не придавала значения, а со вчерашнего вечера раздираю стопы и ноги, ладошки и вообще все тело!!! Думала, что мож блохи от соседей лезут, но нет ни укусов, ни сыпи, просто зудИЩЕ!!! Начала искать инфу в интернете( он погубит мою нервную систему) начиталась ужасов про холестаз беременных, что это опасно для малыша на поздних сроках, что (не дай Боже) ребенок может... даже это слово писать страшно.. Позвонила в роддом, что мол так и так, тошнота еще присутствует после еды, аппетита нет, а они мне ну и что? ну положим мы вас, ну возьмем анализы и что? Это типа нормально...:shock::sick:Я В ШОКЕ!!! ЕЩЕ ЦЕЛОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ, потом хочу к врачу пойти. МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ??:(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
84
Татьяна Иншакова
Может, нервное??
Плевать на сплетни
Был у меня холестаз беременных, сопровождался жутким зудом и повышением уровня печеночных ферментов и билирубина. Если у Вас анализы в порядке, то не стоит беспокоиться. Тем более срок большой уже.
Плевать на сплетниВ ответ на Аля
Аля
Сообщение от Плевать на сплетни, 5 июля 2014 года в 19:50
Был у меня холестаз беременных, сопровождался жутким зудом и повышением уровня печеночных ферментов и билирубина. Если у Вас анализы в порядке, то не стоит беспокоиться. Тем более срок большой уже.
и?? как вы действовали?
Положили в стационар, прокапали, зуб исчез, ферменты немного снизились. Доходила до 40 недель
Плевать на сплетниВ ответ на Аля
Аля
Сообщение от Плевать на сплетни, 5 июля 2014 года в 20:04
Положили в стационар, прокапали, зуб исчез, ферменты немного снизились. Доходила до 40 недель
с малышом все хорошо? сами рожали?
На ребенке вообще это никак не отразилось, даже желтухи не было. Рожала  ЭКС, с холестазом никак не связано
Плевать на сплетниВ ответ на Аля
Аля
Сообщение от Плевать на сплетни, 5 июля 2014 года в 20:04
Положили в стационар, прокапали, зуб исчез, ферменты немного снизились. Доходила до 40 недель
а еще какие симптомы были?
Кроме зуда и изменений анализов ничего не было 
Плевать на сплетниВ ответ на Аля
Аля
Сообщение от Плевать на сплетни, 5 июля 2014 года в 20:06
На ребенке вообще это никак не отразилось, даже желтухи не было. Рожала  ЭКС, с холестазом никак не связано
просто еще странно, что дежурный врач в роддоме сказала, что не может быть холестаза на поздних сроках, а везде пишут, что как раз таки на поздних и бывает
У меня на 32 недели началось. Мне, кстати, тоже говорили, что на поздних сроках (как у Вас) холестаза не бывает. Не беспокойтесь так, но я бы анализы еще раз сдала бы. На всякий случай
Плевать на сплетниВ ответ на Аля
Аля
Сообщение от Плевать на сплетни, 5 июля 2014 года в 20:07
Кроме зуда и изменений анализов ничего не было 
спасибо за отзыв, буду надеяться, что все нормально, но напугана жутко, первая беременность..
Понимаю Ваш испуг. Удачи Вам и легких родов!!! Кого ждете, если не секрет? )
Плевать на сплетниВ ответ на Аля
Аля
Сообщение от Плевать на сплетни, 5 июля 2014 года в 20:15
Понимаю Ваш испуг. Удачи Вам и легких родов!!! Кого ждете, если не секрет? )
:)спасибо большое! мальчика ждем:)не дождемся уже
Мальчик - это хорошо :up: Пусть все хорошо будет!
Олька-молька
Идите и сдавайтесь! Пусть возьмут анализы и прочее... 39 неделя, уже можно ложиться в роддом.
лена кохан
Видно пора рожать
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
сталкивалась. всю беременность чесался живот и ноги дико. мазала кремом -иначе спать не могла и раздирала до крови. родила -прошло все
Анна Троянова
Аля, спокойствие-только спокойствие!    Прошла через "чесотку" предродовую, главное не мочить и мазать фенистилом) после родов все прошло. Сказали бывает, не страшно. Правда перед роддомом пришлось справку из кожно-венерологии брать что не заразная)  Неприятно конечно, но что делать, без справки не брали в роддом заранее, и так кое как напросилась))
Аля В ответ на (◕‿◕)
(◕‿◕)
позвоните в скорую проконсультируйтесь там
Сообщение от ветер, 5 июля 2014 года в 18:52
позвоните в скорую проконсультируйтесь там
звонила, они вообще решили, что у меня крыша едет, что при холестазе дикие боли, хотя нигде про такой симптом не пишут
Счастливая Татьяна
сталкивалась. всю беременность чесался живот и ноги дико. мазала кремом -иначе спать не могла и раздирала до крови. родила -прошло все
Сообщение от Счастливая Татьяна, 5 июля 2014 года в 18:56
сталкивалась. всю беременность чесался живот и ноги дико. мазала кремом -иначе спать не могла и раздирала до крови. родила -прошло все
дело в том, что как раз живот не чешется почти. Мне не важен сам процесс зуда, я могу это терпеть, переживаю только за лялика, всю беременность тьфу тьфу проходила без каких либо проблем, а тут чуть ли не приговор:(
Vesnushka
дерматоз беременных - это нормально, гормональное влияние
родите- пройдёт
Люсико, 2 ребенка
Купите в аптеке травку Череду , заварите и протирайте, она успокоит зуд.
Анна Троянова
Аля, спокойствие-только спокойствие!    Прошла через "чесотку" предродовую, главное не мочить и мазать фенистилом) после родов все прошло. Сказали бывает, не страшно. Правда перед роддомом пришлось справку из кожно-венерологии брать что не заразная)  Неприятно конечно, но что делать, без справки не брали в роддом заранее, и так кое как напросилась))
Сообщение от Анна Троянова, 5 июля 2014 года в 18:57
Аля, спокойствие-только спокойствие!  Прошла через "чесотку" предродовую, главное не мочить и мазать фенистилом) после родов все прошло. Сказали бывает, не страшно. Правда перед роддомом пришлось справку из кожно-венерологии брать что не заразная)  Неприятно конечно, но что делать, без справки не брали в роддом заранее, и так кое как напросилась))
Спасибо за успокоение, я в шоке, анализы хорошие все! а по симптомам этот холестаз!:angry:
Татьяна ИншаковаВ ответ на Аля
Аля
Сообщение от Татьяна Иншакова, 5 июля 2014 года в 18:57
Может, нервное??
стопы чешутся??:shock:дай Бог чтоб нервное:D
Здоровья и удачи!!
Ирина Россия, дважды бабуля.В ответ на Люсико
Люсико
Купите в аптеке травку Череду , заварите и протирайте, она успокоит зуд.
  Да! В СССР даже новорождённых в череде купали. 
Можно розовый раствор марганцовки в тазик, только не горячую воду, а тёпленькую. Затем масло чайного дерева, или ромашки, в крем добавить и нанести, где зуд. Антисептики. Должно пройти.
Аля В ответ на Vesnushka
Vesnushka
дерматоз беременных - это нормально, гормональное влияние
родите- пройдёт
Сообщение от Vesnushka , 5 июля 2014 года в 19:01
дерматоз беременных - это нормально, гормональное влияние
родите- пройдёт
про дерматоз тоже читала, там вообще другие симптомы, и сыпь ко всему 
ЛетоВ ответ на Аля
Аля
Сообщение от Vesnushka , 5 июля 2014 года в 19:01
дерматоз беременных - это нормально, гормональное влияние
родите- пройдёт
про дерматоз тоже читала, там вообще другие симптомы, и сыпь ко всему 
сыпь потому что расчесали все.
Татьяна Иншакова
Здоровья и удачи!!
Сообщение от Татьяна Иншакова, 5 июля 2014 года в 19:07
Здоровья и удачи!!
спасибо:)
Аля В ответ на Лето
Лето
сыпь потому что расчесали все.
Сообщение от :), 5 июля 2014 года в 19:10
сыпь потому что расчесали все.
как бы не чесала, сыпи нет
Анна ТрояноваВ ответ на Аля
Аля
Сообщение от Анна Троянова, 5 июля 2014 года в 18:57
Аля, спокойствие-только спокойствие!  Прошла через "чесотку" предродовую, главное не мочить и мазать фенистилом) после родов все прошло. Сказали бывает, не страшно. Правда перед роддомом пришлось справку из кожно-венерологии брать что не заразная)  Неприятно конечно, но что делать, без справки не брали в роддом заранее, и так кое как напросилась))
Спасибо за успокоение, я в шоке, анализы хорошие все! а по симптомам этот холестаз!:angry:
Мне в карточку ничего по этому поводу не написали(анализы тоже ОК были), обозвали это дело "почесухой"... родила здорового пупса без сучка -без задоринки. 
Многоточка
я тоже вся чешусь,не первую неделю)))в основном ноги и руки,могу часами сидеть и чесать....причины не знаю,сыпи нет,появляются пупырышки там,где чешу,но через полчаса после почесывания они пропадают...я как-то не придавала этому особого значения...при беременности чего только не бывает...