Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 ноября 2014, 10:33, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Я схожу с ума

Я беременная на сроке 12 недель назначили анализы ,жду 3 ребенка,..вот приходят анализы и мне мой врач говорит,..у вас вич +,..отправили на арбитраж,..жду,прошу пересдать,та как не ем не пью,не сплю,...У мужа вич отрицательный,...говорят что это скорее ложный анализ и так у беремнных бывает,..вроде понимаю умом неоткуда ему взяться,.а с другой стороны ну мало ли ,всяко бывает,.может кто и уколол в транспорте,..случаи  посмотришь разные ,....не понимаю зачем если результат смущает врча мне сразу сказал????ну подождали бы уже точно и говорили ,а то я как мертвая хожу
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Злой_Зайка
Кошмар...:shock:
Вот издеваются над человеком!
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
лучше,чтобы промолчал врач? типа,тайну не разгласил?
Пожаловаться
Мари, 1 ребенок
Лучше молча отправить на пересдачу. И если опять подтвердится, то уже говорить и думать дальше
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
и потом все равно получить по башке,потому что сразу не сказал
Пожаловаться
Мари, 1 ребенок
Ну не знаю, мой врач мне вообще ничего не говорит:D Ни хорошо, ни плохо, сдала, молодец, иди гуляй. Один раз только у меня был панический приступ, я прибежала на прием, на что она покрутила у виска и сказала, что все у меня нормально
Пожаловаться
Jasmine, 1 ребенок
Если бы меня "молча отправили на пересдачу", я бы тоже не оценила. Правды-таки добилась...
Пожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
Могли бы не молча, чтобы не пугать беременную, можно сказать, что кровь свернулась, потеряли, реактивы просроченные и т.д.
Пожаловаться
Jasmine, 1 ребенок
Я отвечала предыдущему комментатору, которая написала именно "молча". Со мной бы лично такой номер не прошел. Раз отправляют, значит, есть причина.
Пожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
      У меня так было, анализ мне не озвучивали, просто сказали, что анализ не получился  - кровь свернулась. Пересдала, потом в карте увидела предыдущий анализ положительный, спросила Г., она не смущаясь ответила, что так бывает, чтобы тебя не беспокоить на стала говорить. Сейчас думаю и слава Богу, больше нервов сэкономила. И вообще - меньше знаешь, лучше спишь. 
   Интересно,  а что вы стали бы делать с этой правдой???А ??? Ведь ВИЧ не грипп, за неделю не вылечишь. Вынести мозг мужу за гипотетическую неверность, встряхнуть стоматолога, маникюршу, педикюршу, где там еще можно это получить???? Чтобы потом получить отрицательный анализ, и перед всеми извиняться???
Пожаловаться
Ольга Младенова, 2 ребенка
кстати...мне в первую беременность тоже сказали сифилис пересдать "так как кровь свернулась"....пересдала - все норм! может, тоже ложно-положительный был, а я и не знала:shock::shock::shock::shock:
и Слава Богу, что не знала - впечатлительная ооооочень!
Пожаловаться
Солнечная кошка, 1 ребенок
мне в беременность чужой положительный результат на сифилис в обменную карту вписали :angry:
Пожаловаться
Мария Горбачёва, 2 ребенка
Молча на пересдачу не отправишь. Беременная спросит, зачем пересдавать - тогда что?
Пожаловаться
Мари, 1 ребенок
Ну можно не говорить, что пересдача. Просто выдать номерок, и все, к примеру. Я бы вопросов не задавала, зачем еще раз. Надо значит надо, может это другой совершенно анализ
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
че за ерунда, молча на пересдачу. три года что ли.я бы не пошла без оснований, спросила бы зачем пересдача. ну прям тайны мадридского двора - у беременной ложно положительный анализ. да сплошь и рядом
Пожаловаться
Светлана Бостан
Если у вас это сплошь и рядом, то для меня было бы шоком. За 4 беременности ничего подобного не слышала. Поэтому, если бы попросили пересдать, в связи с утерей\свернувшейся кровью или еще какой причиной, повозмущалась бы на неаккуратных врачей и пересдала. А вот, если бы сообщили правду, то две недели нервотрепки точно здоровья ни мне, ни ребенку, ни моим близким бы не добавили.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
я давным давно читала мамин журнал Здоровье и запомнила, как там был вопрос про положительный РВ при беременености и пояснения, что такое случается. поэтому знаю, что при беременности многие анализы могут показать ложный результат
ну и я вообще в шок впадать не склонна. у меня при донорской сдаче показал анализ сомнительный на вич. ну полчаса попереживала, потом все по полочкам разложила. до следующего, кстати, нужно было ждать с месяц либо пересдать через три у этой же клиники крови. я пересдала через три, жила спокойно
Пожаловаться
Светлана Бостан
Ну, вам повезло с нервами, плюс гормоны на вас, видимо, не сильно влияют. Но, все ж люди разные. Я не вижу ничего плохого в том, что беременная не узнает о своем ложном сифилисе или ВИЧе, а просто пересдаст анализ под любым незамысловатым предлогом.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
если сказали у вас анализ показал вич, пересдайте, ну мне кажется вполне понятно что это не значит - у вас вич
хотя вы правы, мне наверное повезло. когда у меня сына послали из-за бцж на консультацию к фтизиатру, я не рыдала три дня, как другая мама, что у ребенка туберкулез и он не жилец
Пожаловаться
Светлана Бостан
Ну вот, вам понятно одно, а многим будет понятно, что это может быть реальный вич, ведь понимают-то тоже все по разному, поэтому, лучше просто пересдать безо всяких пониманий. Ваш пример про фтизиатра очень показателен.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
вот-вот, другой сказали полечить бы эрозию, она рыдала что ей рак обеспечен
но блин, если непонятно, расспроси, я сто раз этих врачей из клинки крови пытала, почему такое может быть, ложный анализ? может это другая болезнь или инфекция или простуда повлияла. интернет облазила.
конечно, лучше не спать и не есть и волосы на голове рвать
также и с фтизиатром. спросила сразу когда направили - что это значит. медсестра пояснила, что не только возбудетль туберкулеза даст такую реакцию, может быть на фоне аллергии или начинающейся простуды, сходите к фтизиатру, он точно скажет.
к тому же как известно возбудитель туберкулеза есть у взрослого у каждого, но болеют единицы.
Пожаловаться
Светлана Бостан
Это все понятно. Но иногда ведь реакция организма не зависит от человека, тем более при беременности. Вот я однажды попала в аварию на мотоцикле, мы врезались в огромный камень у улетели в овраг. Так вот, мой организм, как понял, видимо, что ему что-то грозит, сразу отключился, я потеряла сознание еще в воздухе. А остальные долетели до земли в полной памяти. В итоге, я плюхнулась на землю в полной расслабухе, как мешок с г..., а они были напряжены. У меня легкое сотрясение и перелом пальца, у тех двоих переломано все, что можно, один так инвалидом и остался. Это мне все потом врач объяснил. Такая вот у меня оказалась защитная реакция организма. Ну, а кто-то сразу впадает в панику и льет слезы, кто-то наоборот, все держит в себе, внутри переживает, что тоже не айс. Поэтому я и считаю, что все, что может не подтвердиться, но при этом нанести вред психологический, лучше, под благовидным предлогом, вообще не знать.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
да понятно, что нормальный медик обязан сказать (как впрочем мне и сказали) - у вас сомнительный анализ, пересдайте. там я сама уже начала приставать на что да почему, тогда сказали про вич. но все объяснили. это медики станции переливания крови, выездной, которые за три часа несколько сотен обслуживают. а у врач конечно мог бы нормально пояснить. но видно они забыли, то что для них само собой,  для непосвещенных звучит совсем иначе
Пожаловаться
Юлия Лунина
Сообщение от Мари, 27 ноября 2014 года в 10:38
Лучше молча отправить на пересдачу. И если опять подтвердится, то уже говорить и думать дальше

как бы сам факт пересдачи без объяснения не лучше, а, может , еще и хуже
Пожаловаться
Злой_Зайка
Так это  ошибочный диагноз - скорей всего.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Тем не менее, врач обязан донести до пациента в доступной форме информацию о состоянии. Результатах анализов и тд. Одной тут 2 дня моцк компостировали, недоговорками и переглядками, тож на повторные обследования направляли. Семья в истерике, пациентка с микардом, оказалось вполне себе мирное заболевание которое лечится. А она уже себе чуть не место на кладбище заказала
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас