Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 января 2015, 16:51, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Я плачу...

Привет, девочки! Я плачу:( Меня сегодня окулист огорошил. Настаивает на плановом кс. Сказала, что на сетчатке какие-то изменения и она истончена.  У меня хоть и миопия, но с глазным ном и сетчаткой никогда проблем не было. ну вот как так-то... 
Мне страшно. Я же всегда сама рожала. 
Буду в феврале еще консультироваться с другим окулистом и со своим врачом.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
не реви- это точно не поможет

Пожаловаться
Panna Cotta
Ир, после 5 ер выходить в кс, страшнооооооооооооооооо, у меня уже коленки трясутся
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
сходи к другому, главное без слез и паники....  
Пожаловаться
Panna Cotta
буду искать хорошего окулиста
Пожаловаться
Ангел... на метле., 2 ребенка
Сообщение от Хочу лето, солнце, пляж, 14 января 2015 года в 16:57
А вот меня окулист отправил рожать. Итог:  -7дпрт на правом и -8дптр на левом:(:(:(:(. И все очки заменить - около 15 тыс руб:angry::angry::angry::angry:.

Ваш окулист хороший, он Вам пытается зрение сохранить. А КС в наше время  - совсем не страшно, и гораздо быстрее и менее болезненно, чем роды.
Пожаловаться
Обезьяна без изъяна, 1 ребенок
Вот тут полностью с вами соглашусь и поддержу ваше мнение.
Не так важно:ЕР будет или КС, главное зрение сохранить.
Пожаловаться
Я-то только за КС была... А вот дедукан за 70, который уже и забыл, наверное, зачем репродуктивная система нужна, решил, что моей миопии хуже не станет от ЕР, хотя я говорила, что и в первый раз у меня зрение упало примерно на 2-2.5 дпрт.
Пожаловаться
The Red Sonya Forever
Сообщение от Обезьяна без изъяна, 15 января 2015 года в 05:17
Вот тут полностью с вами соглашусь и поддержу ваше мнение.
Не так важно:ЕР будет или КС, главное зрение сохранить.
да автор думает. что потом седьмого не родит без КС
Пожаловаться
Panna Cotta
прежде чем написать какую-нибудь глупость, неплохо бы подумать
Пожаловаться
The Red Sonya Forever
Сообщение от Хочу лето, солнце, пляж, 15 января 2015 года в 17:48
прежде чем написать какую-нибудь глупость, неплохо бы подумать
а мне нечем думать:D
Пожаловаться
Koshkay
А вот меня окулист отправил рожать. Итог:  -7дпрт на правом и -8дптр на левом:(:(:(:(. И все очки заменить - около 15 тыс руб:angry::angry::angry::angry:.
Вот соглашусь. Опять же, там где я живу линзы таких диоптрий заказывать надо, а это еще недели 2-3 ждать.
А по теме, главное - зрение сохранить
Пожаловаться
Мария Сафронова

Ваш окулист хороший, он Вам пытается зрение сохранить. А КС в наше время  - совсем не страшно, и гораздо быстрее и менее болезненно, чем роды.
Присоединюсь.
У нас в консультации наоборот любят в ЕС даже при сомнениях отправлять.
Так что я бы послушалась окулиста: ибо я знаю кучу счастливых и здоровых женщин после КС, а вот счастливых слепых что-то не видала.
(У самой миопия высокой степени+астигматизм, так что всю эту петрушку с глазным дном и родами хорошо знаю. И моё мнение: лучше перебдеть, чем недобдеть)
Пожаловаться
Maia Titova
поддерживаю. меня тоже направили на плановое КС из-за таких же как у автора проблем. А мы с мужем хотели партнерские роды... Ну что ж, порасмыслив, я решила, что я не хочу ослепнуть и никогда не увидеть своего роебенка,  что дочери нужна зрячая мать, а не инвалид по зрению, пошла себе на плановое КС и все в порядке.
Пожаловаться
Шурочкина, 1 ребенок
Сообщение от Хочу лето, солнце, пляж, 14 января 2015 года в 16:53
Ир, после 5 ер выходить в кс, страшнооооооооооооооооо, у меня уже коленки трясутся
это совсем не страшно!!!  в венку успокоительное вольют и усе! не больно, не страшно, 40-50 мин и вы в ПИТ
Пожаловаться
Panna Cotta
а как потом? я видела, как девочки буквой зю после кс ходили
Пожаловаться
VP VP
Я и после ЕР буквой зю ходила. Подумаешь!
Пожаловаться
Panna Cotta
это я также после первых родов и встала на вторые сутки только
Пожаловаться
Mary, 1 ребенок
Не бойтесь! У вас плановой будет, утром прооперирую, вечером встанете, я после 42 часов родов и потом экс в 17-00 встала уже в 2 ночи и потащилась узнавать где мой ребенок лежит с пакетиком от катетера в руках:))) знаете как пост веселился:) Сейчас уже вообще нормально. Поначалу с кровати слезать тяжело...
Пожаловаться
Panna Cotta
;) Уже почти не боюсь
Пожаловаться
Lizochka, 2 ребенка
Сообщение от Мари, 14 января 2015 года в 17:25
Не бойтесь! У вас плановой будет, утром прооперирую, вечером встанете, я после 42 часов родов и потом экс в 17-00 встала уже в 2 ночи и потащилась узнавать где мой ребенок лежит с пакетиком от катетера в руках:))) знаете как пост веселился:) Сейчас уже вообще нормально. Поначалу с слезать тяжело...
:D я так же,как с плеером в руках,а трубка как наушники,только сами понимаете куда идут.Улыбнуло персонал.
Пожаловаться
Сообщение от Хочу лето, солнце, пляж, 14 января 2015 года в 17:17
это я также после первых родов и встала на вторые сутки только
Вот и я после первых родов ползала, а после вторых сама бы пошла в палату, если бы пустили)))). И после КС - как повезёт, кто-то как конь носится, кто-то еле ходит...
Пожаловаться
Шурочкина, 1 ребенок
Сообщение от Хочу лето, солнце, пляж, 14 января 2015 года в 17:01
а как потом? я видела, как девочки буквой зю после кс ходили
неа)))  немного больно вставать первые дни и все! катетер не больно, не приятно просто, у меня ничего не болело, от обезболивания отказалась на вторые сутки, с молоком, так же как при ЕР...для меня КС-одно из приятных воспоминаний о Б
Пожаловаться
Panna Cotta
спасибо, обнадежили
Пожаловаться
СКА, 1 ребенок
Да КС - самое лучшее воспоминание:) в моей жизни
Пожаловаться
JuliaDallas
Сообщение от СКА, 14 января 2015 года в 18:03
Да КС - самое лучшее воспоминание:) в моей жизни
Да, да. Все по расписанию, очень удобно. И. кстати, все там (ну в интимном месте), все аккуратненько потом. 1ый раз сама рожала, 2ой и 3ий кесарево. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас