Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 ноября 2013, 22:42, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Я чего то не понимаю!?!

Была сегодня в ЖК. Все хорошо. Беременность 6 недель. Завтра на УЗИ. Гинеколог только на кресле посмотрела. А потом  назначила фемибион (ну это витаминки),   дюфастон пить 2 раза в день и утрожестин 100 - свечи один раз в день. Пришла домой. Полезла в справочник и обнаружила что это  одно и тоже... Так а зачем? Кому нибудь назначали так?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Берложница
А зачем столько всего назначили? Есть проблемы?
Пожаловаться
елена, 1 ребенок
:shock: а у вас что угроза?
Пожаловаться
Счастливая Оля©, 1 ребенок
Вообще-то дюфастон и утрожестан одно и то же, советую поменять врача.

Пожаловаться
Псюня Пёскинa
Назначают либо то, либо другое.:shock:
Пожаловаться
МаМа Сына, 1 ребенок
Может или....или....?

Пожаловаться
Ксения, 2 ребенка
+++
Пожаловаться
Euphoria, 2 ребенка
Эмммм странная врач.Дюф и утрик одно и то же синтетический прогестерон.Просто кому что больше подходит.Назначают при угрозе или привычной невынашиваемости,либо вдруг у вас уже были прецеденты  какие.Здоровья вам.

Пожаловаться
морская, 2 ребенка
ну что не понятно врач на откате фарм фирм.

Пожаловаться
Марго, 2 ребенка
Все это назначают только после анализов и не в таких количествах, у вас живот болит??? Я вот узнав о беременности сразу сдала анализ на прогестерон, он был в норме и след. Не пришлось пользоваться данными препаратами!

Пожаловаться
морская, 2 ребенка
еще и узи не сделано а она уже угрозу определила

Пожаловаться
С-нежная, 1 ребенок
я тоже не поняла...я только фемибион пила.с 10 нед. добавили магний форте в6 что бы анимии не было и хофитол от запоров.

Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Скорее всего вам назначили или-или. 
Пожаловаться
Alla, 2 ребенка
Нужно конечно проконсультироваться у другого специалиста. Я думаю, дело в дозировке, если у вас проблемы, то 1 раз в день утрожестана явно недостаточно, поэтому вам компенсировали дюфастоном.

Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Нет, не понимаете. Для этого нужно фармакологию учить и знать , когда и какой препарат и за сколько достигает максимальной концентрации, за сколько и куда всасывается и выводится

Пожаловаться
Frida
какая ты вредная))) мне больше нравятся версии о тупизне врача или об откатах от фарм. фирм. 
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Откаты, несомненно. Причем фирмы об этом не знают
Пожаловаться
Frida
об этом кроме форума никто не знает)))) 
Пожаловаться
Катерина, 1 ребенок
В том то идело она сказала днем пить дюфастон а вечером ставить утрожестан. И да еще ни каких анализов не делала. Только  смотрела.

Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Если угрозы нет, то какой вам смысл пить гормоны?
Пожаловаться
Катерина, 1 ребенок
Сообщение от танюша, 20 ноября 2013 года в 22:55
Если угрозы нет, то какой вам смысл пить гормоны?

Вот и мне не понятно. Ни чего не болит, ни где не тянет.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
По ходу - надо что то выписать для профилактики, вот и выписывает. У меня врач тоже такая же. 
Пожаловаться
Frida
ну не принимайте раз не хотите. какие проблемы? как затянет и заболит может быть поздно.....
Пожаловаться
Анна, 3 ребенка
Ого, зачем столько всего??? я вообще за 2 беременности только сорбифер пила для железа....не очень люблю без надобности пить всякую дрянь

Пожаловаться
Принчипесса, 1 ребенок
Возможно в её случае "всякая дрянь" сохранит беременность...ну или не сохранит, если слушать форум а не врачей
Пожаловаться
Имя Фамилия
врач страхуется. даже слишком. уже если так страхуется, могла бы и на кресле тогда не смотреть....

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас