Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 июля 2013, 22:01, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Я боюсь рожать!!!!!!!!

Всем добрый вечер!!!Дело в том, что начиная с 28 недели у меня появился панический страх перед родами, как же я боюсь, это не передать словами. Я вспоминаю свои первые роды, врачи неправильно поставили изначально вес ребенка, сказали 3800, на следующий день родила 4540, во время родов пришлось применить щипцы, ребенка сразу унесли, меня в реанимацию, потом ужасные несколько дней меня не выпускают из реанимации, а про дочку ничего тоже не говорят, твердят свое состояние тяжелое и все, потом перевели назад в роддом, где я ждала когда дочку переведут в другую больницу , в отделение неанатологии, там мы с ней провели 2 недели еще, потом домой наблюдение у неврапатолога, господи да это кошмар был для меня, я стала бояться , а вдруг и в этот раз так же, если опять, что-то случится с моим ребенком. Подскажите у кого в родах применяли щипцы как проходили ваши роды и все последующие за ними, заранее спасибо за отзывы.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Loris
Какая Вы красивая!
Не бойтесь, все будет хорошо.
Пожаловаться
Alina R., 2 ребенка
Спасибо, я очень на это надеюсь)))
Пожаловаться
Светлячок
А щипцы еще применяют? Вроде бы их запретили?
Пожаловаться
Alina R., 2 ребенка
Не знаю, в Белоруссии применяют.
Пожаловаться
Светлячок
Объясните ситуацию и просите КС. Щипцы применяли, когда было безвыходное положение. Т.е. ребенок зашел в родовые пути и погибает. Но тогда УЗИ не было, а сейчас -то все заранее понятно после УЗИ.
Пожаловаться
Alina R., 2 ребенка
Они знают мою ситуацию, конечно при угрозе нанести вред ребенку будет кс.
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
У нас тоже применяют - в Израиле. 
Пожаловаться
Светлана Благова
Сообщение от Светлячок, 2 июля 2013 года в 23:04
А щипцы еще применяют? Вроде бы их запретили?
Где бы посмотреть - интересно. Я, пожалуй, больше всего боялась именно щипцов - видела одного ребенка с последствиями после их применения... Думала - лишь бы самой в сознании во время родов быть, чтобы не дать врачам их применить - раскидать ногами, но не дать...
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
я думаю, что после таких родов, нужно быть осторожнее и если плод крупный, то однозначно КС, а что говорит врач?

Пожаловаться
Alina R., 2 ребенка
Врач говорит, что может быть в этот раз все будет хорошо, будем смотреть на размер плода.
Пожаловаться
ой этим врачам лишь бы залезть куда не надо. на себе бы пробовали почаще свое может будет, может нет. особенно щипцы:shock:экспериментаторы хреновы

вторые роды чаще бывают легче первых
Пожаловаться
Светлячок
Ребенок второй чаще всего крупнее.
Пожаловаться
Строю планы
Обе правы, девочки.
Пожаловаться
и родовые пути ширше:shock:
Пожаловаться
Света Митина, 1 ребенок
Офигеть!!!!!Так говорят, как будто они часто угадывают с размерами плода. Мне за неделю до родов ставили 4200, а родился 3270. Может вам договор на КС заключить.
Пожаловаться
Alina R., 2 ребенка
Вот именно нужно чтобы врач не угадывал, а говорил хотя бы прилизительно точно вес, конечно если что-то не так, то будет кесарево
Пожаловаться
@niti
первый родился 3500-были щипцы(слабая родовая деятельность).а второй 4050-родила сама...так что не переживайте)))
Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
Ой смотрят они! У меня тоже почти на килограмм ошиблись, сказали 3500 на следующий день родился сынуля 4350, правда только внешние разрывы у меня, а с сыном все хорошо,  вы особенно не паникуйте, надейтесь на лучшее , легких родов и грамотных врачей!
Пожаловаться
Лара , 2 ребенка
Настраивайтесь на позитив и все будет хорошо.Сходите к психологу.Легких вам родов.

Пожаловаться
Alina R., 2 ребенка
Я настраиваю себя как могу, но как вспомню , так вздрогну.
Пожаловаться
Лара , 2 ребенка
я вас понимаю,все обязательно  будет хорошо:).
Пожаловаться
Fluffy Lady-cat, 2 ребенка
Не переживайте! Все будет хорошо!!! Легких вам родов и здорового малыша:)!!!

Пожаловаться
Alina R., 2 ребенка
Спасибо за добрые слова:)
Пожаловаться
Y.N.Cher, 2 ребенка
У моей знакомой ситуация точь-в-точь как Ваша. Она даже боялась беременнеть второй раз, решилась только через 11 лет. Второй раз настояла на КС. А Вам желаю, чтоб все было хорошо! 

Пожаловаться
Alina R., 2 ребенка
Я тоже боялась беременеть, почти 5 лет мы с мужем как я думала были надежно защищены, но это был настоящий сюрприз:)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас