Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

изжога во время беременности(((((((((

mulja
Здраствуйте.Я на 21 недели беремености.У меня это уже 4 беременость и при каждой беремености была и щас есть постоянная изжога незнаю что ещё можно зделать уже перепробывала все методы которые я знала.Спать не могу лечь что бы не принять порошок.Подскажите что нибудь.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
15
karapetovna@list.ru
молочные продукты мне помогают, но порой по ночам такая сильная что НИЧТО не помогает.(((Ренни принимаю щас
Просто Я
Мне помог только "Гевискон", пью 1 Чайную ложку на ночь, все народные методы не помогли. Еще я заметила изжога усиливается от сдобы, так что на ночь не каких плюшек.Здоровья Вам и вашим деткам.
Алевтина
Привет.А мне помогали семечки.У меня тоже на 20 неделе беременности изжога мучила и вот я их погрызу и все проходило.)))))
karapetovna@list.ru
зато после семечек анализы мочи плохие, белок повысится и врачи начнут причитать((((
Eva Koroleva
Меня изжога мучает от самого начала беременности и до сих пор(30 недель).Спасаюсь только молоком и миндальными орешками!)
Зелинский Андрей
А моей жене помогало яблочко и чем покислей, тем лучше. А из таблеток - РЕНИ
Антонина Сокирко
За 3 часа до сна не ем ничего,желательно,не употреблять продукты,которые могут вызвать изжогу.А так,тоже Ренни пить приходится.
ольга
Я принимала маалокс.
karapetovna@list.ru
я тоже Ренни начала принимать очень помогает, причем уже полтаблеткки, таким образом и меньше химии и экономия)))
Victoria
Мне помогает Ренни или Кальций-Д3 Никомед (но не более 2 таблеток за день). Иногда спасаюсь стаканом молока на ночь либо минералкой без газа.
Кристина
Вообще хорошо помогает фосфолюгель,мне еще советовали есть овсяную кашу по утрам очень хорошо обволакивает желудок.
YANUA
Эх, девочки... Все о чем написано перепробовала, ничего не помогает!!! Хорошо что мучиться полторы недельки(а может и меньше) осталось
Алекси
От изжоги всю беременность пила Рени иногда помогало теплое молоко кефир и миниралка без газа.
olga
ia prinimau "almax" eto tabletochki ,ia 1-2 v deñ kogda silno muchaet izgoga y snimaet ocheñ bistro.
Анастасия Озерова
Девочки, и у меня вечером такая изжога начинается! Просто невероятная, и не уснуть лежа нормально, пару раз даже в кресле спала.. Почему-то в положении полулежа не такая сильная изжога. В итоге так намучилась что решила к врачу сходить, может посоветует что. Она мне выписала ренни принимать от изжоги. Самое главное - беременным его можно с 1 месяца - в ренни нет ничего вредного, в составе карбонат кальция и карбонат магния, которые нейтрализуют повышенную кислотность содержимого желудка. И изжога проходит. Плюс препарат не нужно запивать водой, меня это спасало во многих ситуациях, когда, например, едешь в метро, в автобусе, в магазине. В общем, когда чисто физически нет возможности запить таблетку. Ренни же разжевывается за секунду и за следующую секунду изжога проходит. Сплошное спасение))