Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 января 2012, 10:58, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Изжога

Где-то с 28 нед. началась изжога(сейчас 31.5 нед).Не сильная,но всё таки.Иногда целую неделю не бывает,а иногда и каждый день подряд.Прочитала где-то что молоко помогает,но мне не помогает.А что ещё можно сделать?Таблетки принимать не хочу.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Елена Гученко, 6 детей
Кефир обезжиренный может?
Пожаловаться
12-OZ mouse
сода питьевая
Пожаловаться
Бегущая по граблям, 1 ребенок
++++сода быстро помогает))
Пожаловаться
Аделечка, 2 ребенка
Я только Ренни спасаюсь. Больше ничего не помогает
Пожаловаться
HaPpyMaMa, 3 ребенка
и я ренни спасалась)) иначе только сидя спать могла))
Пожаловаться
Аделечка, 2 ребенка
вот вот... иной раз аж горло начинает болеть...
У меня ренни везде лежит, и на работе и дома и вкуртке))))
Пожаловаться
Angel, 1 ребенок
Я молоком спасалась.
Пожаловаться
Юля-ля
сода желудок травмирует. кому-то помогает минералка, кому-то молоко. я ела Ренни и не парилась )
Пожаловаться
PS
Мне бананы помогали и Ренни
Пожаловаться
счастливая мама, 1 ребенок
Дорогая Марина!! У меня с вами схожая история! Когда меня мучала тоже изжога ,я обратилась к терапевту. Она обяснила мне что у беременных это называется- рефлюкс. Бороться сним можно таким способом. До еды за пол часа принимаете либо рени либо ,гевискон. А во время еды по 2 табл мезим или панкреотин. Это не таблетки а ферменты способствующие лучшему расщеплению пищи. Я так пользовалась мне реально помогло.
Пожаловаться
Татьяна Маляренко, 1 ребенок
Я гевискон пила
Пожаловаться
~ MARINA ~
Всем большое спасибо за советы!
Пожаловаться
Юли, 1 ребенок
только ренни помогал. как раз беременным его можно принимать. мне эта изжога испортила последние месяцы беременности. так уже быстрее родить хотелось
Пожаловаться
Лейсан Вафина, 2 ребенка
Только ренни спасает. Уже месяца 3. С ума сходила до этого
Пожаловаться
Лили
У меня ужасная изжога в конце беременности была, от всего, даже от воды. И рожала с изжогой до рвоты. Мне помогали (правда не надолго) Ессентуки 17, Ренни, мел.
Пожаловаться
Мне терапевт мой посоветовала спасаться отварной телятиной - она как губка впитывает излишки кислоты в себя.
Попробуйте.:)
Пожаловаться
СладкаЯ, 1 ребенок
У меня когда была изжога, я сдала кровь на биохимию, оказалось билирубин, аст, алт были повышены, короче печень расстроилась. Мне назначали эссенциале и хофитол.
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
Мне Боржоми помогло, а так - пью Ренни, если что
Пожаловаться
Анюта мама Фисы Егора и Алисы, 4 ребенка
Я смотрела недавно про здоровье с Малышевой. Так вот,доказано,что молоко еще больше усиливает выработку кислого содержимого, и изжога только усиливается. Говорили,что лучший помощник - это сода. Но,вот я не могу себя заставить соды выпить, прям не могу и всё тут)) Гевискон мне плохо помогал, а вот сейчас пью Ренни, и вроде отпускает.
А в ночь на 30 попала вообще в больницу, в инфекцию, меня прокапали, прописали лечение для желудка (гастрофарм, фосфалюгель,смекта) и после праздников иду на узи печени и печ пробы. Как стала лечить желудок,так и изжога уменьшилась,ттт.
Пожаловаться
Анечка
Сама мучаюсь....Вообщем что я делаю - после того как поем стараюсь около часа не ложиться, перед едой и после по пол стакана кефира, еще мне компоты и кисели помогают....Вообще тоже хотела Ренни как-то попробывать, а потом подумала что все таки если такие способы работают то не буду...Про соду можете в статьях в инете почитать ее пить вообще нельзя, попадая в организм в кислую среду она начинает выделять углекислый газ, плюс ко всему вы же не можете с точностью сказать от чего у вас изжога, от повышенной кислотности или наоборот пониженной, или же это все благодаря прогестерону и просто напросто переработанная пища стремится в пищевод (тоже можете найти почитать интересно) и если пить соду в течении нескольких месяцев постоянно привет минимум гастрит и здравствуй язва....так что если все терпимо попробуйте более щадящие и полезные варианты...А да еще сода превосходно впитывается в кровь и ваш малыш тож ее употребляет....
Пожаловаться
Люсик, 2 ребенка
только ренни или гастал помогал, но гастал беременным нежелательно принимать
Пожаловаться
ЭЛЬЗА, 1 ребенок
Пищевая сода на кончике ножа на стакан воды. Пить понемногу весь день.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас