Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
6 января 2012, 10:58, В ожидании чуда, Беременность

Изжога

Где-то с 28 нед. началась изжога(сейчас 31.5 нед).Не сильная,но всё таки.Иногда целую неделю не бывает,а иногда и каждый день подряд.Прочитала где-то что молоко помогает,но мне не помогает.А что ещё можно сделать?Таблетки принимать не хочу.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Елена Гученко, 6 детей
Кефир обезжиренный может?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12-OZ mouse
сода питьевая
_Твоя Совесть_
++++сода быстро помогает))
Аделечка, 2 ребенка
Я только Ренни спасаюсь. Больше ничего не помогает
HaPpyMaMa, 2 ребенка, беременна 6 недель
и я ренни спасалась)) иначе только сидя спать могла))
Аделечка, 2 ребенка
вот вот... иной раз аж горло начинает болеть...
У меня ренни везде лежит, и на работе и дома и вкуртке))))
Angel, 1 ребенок
Я молоком спасалась.
Юля-ля
сода желудок травмирует. кому-то помогает минералка, кому-то молоко. я ела Ренни и не парилась )
PS
Мне бананы помогали и Ренни
счастливая мама, 1 ребенок
Дорогая Марина!! У меня с вами схожая история! Когда меня мучала тоже изжога ,я обратилась к терапевту. Она обяснила мне что у беременных это называется- рефлюкс. Бороться сним можно таким способом. До еды за пол часа принимаете либо рени либо ,гевискон. А во время еды по 2 табл мезим или панкреотин. Это не таблетки а ферменты способствующие лучшему расщеплению пищи. Я так пользовалась мне реально помогло.
Татьяна Маляренко
Я гевискон пила
~ MARINA ~
Всем большое спасибо за советы!
Юли
только ренни помогал. как раз беременным его можно принимать. мне эта изжога испортила последние месяцы беременности. так уже быстрее родить хотелось
Лейсан Вафина, 2 ребенка
Только ренни спасает. Уже месяца 3. С ума сходила до этого
Лили
У меня ужасная изжога в конце беременности была, от всего, даже от воды. И рожала с изжогой до рвоты. Мне помогали (правда не надолго) Ессентуки 17, Ренни, мел.
Мне терапевт мой посоветовала спасаться отварной телятиной - она как губка впитывает излишки кислоты в себя.
Попробуйте.:)
СладкаЯ, 1 ребенок
У меня когда была изжога, я сдала кровь на биохимию, оказалось билирубин, аст, алт были повышены, короче печень расстроилась. Мне назначали эссенциале и хофитол.
Натали, 2 ребенка
Мне Боржоми помогло, а так - пью Ренни, если что
Анюта мама Фисы Егора и Алисы, 4 ребенка
Я смотрела недавно про здоровье с Малышевой. Так вот,доказано,что молоко еще больше усиливает выработку кислого содержимого, и изжога только усиливается. Говорили,что лучший помощник - это сода. Но,вот я не могу себя заставить соды выпить, прям не могу и всё тут)) Гевискон мне плохо помогал, а вот сейчас пью Ренни, и вроде отпускает.
А в ночь на 30 попала вообще в больницу, в инфекцию, меня прокапали, прописали лечение для желудка (гастрофарм, фосфалюгель,смекта) и после праздников иду на узи печени и печ пробы. Как стала лечить желудок,так и изжога уменьшилась,ттт.
Анечка
Сама мучаюсь....Вообщем что я делаю - после того как поем стараюсь около часа не ложиться, перед едой и после по пол стакана кефира, еще мне компоты и кисели помогают....Вообще тоже хотела Ренни как-то попробывать, а потом подумала что все таки если такие способы работают то не буду...Про соду можете в статьях в инете почитать ее пить вообще нельзя, попадая в организм в кислую среду она начинает выделять углекислый газ, плюс ко всему вы же не можете с точностью сказать от чего у вас изжога, от повышенной кислотности или наоборот пониженной, или же это все благодаря прогестерону и просто напросто переработанная пища стремится в пищевод (тоже можете найти почитать интересно) и если пить соду в течении нескольких месяцев постоянно привет минимум гастрит и здравствуй язва....так что если все терпимо попробуйте более щадящие и полезные варианты...А да еще сода превосходно впитывается в кровь и ваш малыш тож ее употребляет....
Люсик, 2 ребенка
только ренни или гастал помогал, но гастал беременным нежелательно принимать
ЭЛЬЗА, 1 ребенок
Пищевая сода на кончике ножа на стакан воды. Пить понемногу весь день.

Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас