Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

изжога

Белая и пуфыфтая
Вот в мне расскажите пожалуйста, постоянная изжога в 3 триместре это нормально? что бы я не съела, даже от молочки меня мучает изжога:(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
46
12
Klukovka
попробуйте воду ессентуки, только не самую лечебную
kalinna_zeya@mail.ru
Меня в третьем триместре долбать начала,стала искать и читать, оказывается,деточка на желудок поддавливает,он в размерах меньше становиться,а при переваривание пищи выделяется кислотный фермент,которому из-за малой вместимости желудка деться не куда,и он попадает в пищевод,где его быть просто не должно,пищевод не приспособлен,от сюда это мучительное ощущение жжения(((особенно много его выделяется на то что ферментов организм больше затрачивает,т.е. мучное и сладкое) Я интересуюсь сыроедением,хочу после того как дочка подрастет попрактиковать это дело, из специальной литературы знаю,что натуральная пища не подвергавшаяся температурной обработке выше 40 градусов,содержит собственные ферменты,соответственно для переваривания необходимо в разы меньше желудочного сока,соответственно он не будет повреждать пищевод,по-этому,что б изжоги не было,я ем свежие овощи без соли.
Белая и пуфыфтаяВ ответ на kalinna_zeya@mail.ru
kalinna_zeya@mail.ru
Меня в третьем триместре долбать начала,стала искать и читать, оказывается,деточка на желудок поддавливает,он в размерах меньше становиться,а при переваривание пищи выделяется кислотный фермент,которому из-за малой вместимости желудка деться не куда,и он попадает в пищевод,где его быть просто не должно,пищевод не приспособлен,от сюда это мучительное ощущение жжения(((особенно много его выделяется на то что ферментов организм больше затрачивает,т.е. мучное и сладкое) Я интересуюсь сыроедением,хочу после того как дочка подрастет попрактиковать это дело, из специальной литературы знаю,что натуральная пища не подвергавшаяся температурной обработке выше 40 градусов,содержит собственные ферменты,соответственно для переваривания необходимо в разы меньше желудочного сока,соответственно он не будет повреждать пищевод,по-этому,что б изжоги не было,я ем свежие овощи без соли.
да у меня даже от свежих овощей такая фигня
kalinna_zeya@mail.ruВ ответ на Белая и пуфыфтая
Белая и пуфыфтая
да у меня даже от свежих овощей такая фигня
История переписки2
Да,у меня и на пустой желудок бывает:) покушать то ни разу не любитель была раньше,и стряпаю всегда,всякие вкусняшки,теперь вот...курага с черносливом через капусту,все ж терипимо:))
kalinna_zeya@mail.ru
Кстате,все рени,смекта,панкреатин и т.д. - это те же ферменты,только не кислотные,которые помогают вашему желудку справиться с тем,что вы туда кладете,они безопасны,но организм не дурак,если ферменты поступают из вне,он не станет напрягаться и выробатывать свои,так что лучше не злоупотреблять лекарствами,а просто стараться кушать еду с которой желудку проще справиться,фрукты,овощи,сухофрукты...мяско отварное,рыбка на пару - самое то,и вам полезно,и ляльке,и организму проще...
Белая и пуфыфтаяВ ответ на kalinna_zeya@mail.ru
kalinna_zeya@mail.ru
Кстате,все рени,смекта,панкреатин и т.д. - это те же ферменты,только не кислотные,которые помогают вашему желудку справиться с тем,что вы туда кладете,они безопасны,но организм не дурак,если ферменты поступают из вне,он не станет напрягаться и выробатывать свои,так что лучше не злоупотреблять лекарствами,а просто стараться кушать еду с которой желудку проще справиться,фрукты,овощи,сухофрукты...мяско отварное,рыбка на пару - самое то,и вам полезно,и ляльке,и организму проще...
у меня абсолютно от всего изжога
kalinna_zeya@mail.ruВ ответ на Белая и пуфыфтая
Белая и пуфыфтая
у меня абсолютно от всего изжога
История переписки2
Может вам с доктором проконсультироваться надо,на все все все то не должно быть...т.е. ненормально это.
Белая и пуфыфтаяВ ответ на kalinna_zeya@mail.ru
kalinna_zeya@mail.ru
Может вам с доктором проконсультироваться надо,на все все все то не должно быть...т.е. ненормально это.
История переписки3
конечно когда на прием пойду скажу
Любимая и мама
У меня хронический гастрит, и при каждой беременности он таааак обостряется:sick::sick::sick:. Я уже не дождусь родов, иногда изжога до рвоты((( Посреди ночи проснешься с полным ртом бяки, хотя до сна за 5 часов даже воду боюсь пить, и от неё тоже вырвать может. 
ХОЧУ В РОДДОМ!!!!!:(:(:(
kalinna_zeya@mail.ruВ ответ на Любимая и мама
Любимая и мама
У меня хронический гастрит, и при каждой беременности он таааак обостряется:sick::sick::sick:. Я уже не дождусь родов, иногда изжога до рвоты((( Посреди ночи проснешься с полным ртом бяки, хотя до сна за 5 часов даже воду боюсь пить, и от неё тоже вырвать может. 
ХОЧУ В РОДДОМ!!!!!:(:(:(
Ой ёй...:((
Белая и пуфыфтаяВ ответ на Любимая и мама
Любимая и мама
У меня хронический гастрит, и при каждой беременности он таааак обостряется:sick::sick::sick:. Я уже не дождусь родов, иногда изжога до рвоты((( Посреди ночи проснешься с полным ртом бяки, хотя до сна за 5 часов даже воду боюсь пить, и от неё тоже вырвать может. 
ХОЧУ В РОДДОМ!!!!!:(:(:(
ну вам осталось потерпеть совсем чуть-чуть ;) у меня рвоты нет, но тошнит
Isknella
у меня она даже от воды была....
помогал Ренни, или сода чуть-чуть, но не надолго.
Помогли только роды, после них как рукой сняло:D
Белая и пуфыфтаяВ ответ на Isknella
Isknella
у меня она даже от воды была....
помогал Ренни, или сода чуть-чуть, но не надолго.
Помогли только роды, после них как рукой сняло:D
мне Ренни во время 2Б помогал, сейчас нет :( остается только июля ждать. скорее бы уже
IsknellaВ ответ на Белая и пуфыфтая
Белая и пуфыфтая
мне Ренни во время 2Б помогал, сейчас нет :( остается только июля ждать. скорее бы уже
История переписки2
вообще да, только роды помогут)))
я сейчас с ужасом жду 25 недели:shock:
Гуля
у меня тоже ужасная изжога, как началась где-то в 11-12 недель беременности, так и по сей день, только сейчас чуть полегче, хоть таблетки от изжоги организм принимает:)
Missis Maus, 1 ребенок
Ничего не помогает:(
Иногда кажется, что пар из ушей повалит... А когда изжоги вдруг нет, то все равно больно даже чай теплый пить, такое ощущение, что весь пищевод сожжен... 
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
а вы на 200% знаете, что мальчик? Именно от мяты перечной потенция страдает? Насколько я знаю, проблемы от мелиссы бывают у мальчиков. Ромашку можно, в умеренных количествах. Я на себе испытала, все ОК.
Белая и пуфыфтаяВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
а вы на 200% знаете, что мальчик? Именно от мяты перечной потенция страдает? Насколько я знаю, проблемы от мелиссы бывают у мальчиков. Ромашку можно, в умеренных количествах. Я на себе испытала, все ОК.
да на уверенна. именно от мяты, я на время Б даже от своих любимых мятных пряников отказалась. я не хочу испытывать
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
На самом деле ромашка полезна и желанна даже в столь ответственный и непростой период, как вынашивание ребенка. Более того, при правильном применении она безопасна на протяжении всех 9 месяцев беременности. Так что если вы привыкли к косметике на основе ромашки (добавлять ее в кремы, ополаскивать настоем волосы, протирать кожу лица) или любите побаловать себя чашечкой ароматного ромашкового чая – будьте абсолютно спокойны. А если раньше вы были к ромашке равнодушны, то советуем с ней подружиться. Ведь для будущей мамы она может сослужить хорошую службу. Вот неполный перечень того, чем может быть полезна аптечная ромашка в период беременности:Успокаивает нервную систему: отличный способ снять стресс, перевозбуждение, побороть апатию или депрессию. Утоляет боль: желудочные спазмы, головные и прочие боли также поможет снять ромашковый чай.Помогает при вздутии живота, чрезмерном газообразовании, запорах.Способна снимать признаки токсикоза, в частности тошноту. Оказывает ранозаживляющее, антисептическое, бактерицидное противовоспалительное действие, поэтому рекомендуется для обработки ран и кожных воспалений, полосканий ротовой полости и обмывания половых органов. При стоматитах и других заболеваниях ротовой полости рекомендуются полоскания ромашковым отваром.При заболеваниях верхних дыхательных путей можно полоскать горло и проводить ингаляции с использованием ромашки.При заболеваниях и воспалениях половых органов можно использовать отвары и настои из ромашки для подмываний, спринцеваний, компрессов и ванночек. Ромашка уменьшает воспаление суставов. Является источником кальция и магния.

Источник: http://beremennost.net/romashka-pri-bere... 2014 © beremennost.net
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
а мне терапевт для беременных сказала мяту можно, мелиссу нет. сейчас поищу в инете.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
именно мяту нередко рекомендуют пузатым мамочкам как средство лечения многих недугов, а чаще остальных – для устранения тошноты, изжоги, вздутия. Причем рекомендуют не дворовые бабули, а акушеры и гинекологи из женской консультации. А если быть более точными, то они позволяют выпивать мятного ароматного и вкусного чая по 3-4 чашки в день. Но это непременно должен быть купленный в аптеке чай – с пройденным контролем качества, без примесей и добавок.
12