Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
15 апреля 2011, 09:09, В ожидании чуда, Беременность

Из декрета в декрет!

Всем доброго времени суток! Милые, подскажите может кто знает как мне будут высчитывать декретные? Находясь в декретном отпуске по уходу до 3-х лет я ухожу опять в декрет. И мне сказали что будут высчитывать по минимуму, т.к в последние годы у меня не было зароботка. Правильно ли это? Подскажите пожалуйста. Заранее всем огромное спасибо!!!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Ольга Хасанова, 2 ребенка
Да, скорей всего так и будет, может выйти на работу на пару месяцев, или поздно уже?


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
малинка, 2 ребенка
К сожалению больничный уже оформлен, была бы возможность старшего с кем-нибудь оставить я бы конечно же вышла на работу.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
lta hrefquothttpdeti.mai, 2 ребенка
я рожала в 2010 и получила как и за первого а вот ежемесячные они расчитывали исходя из 2х лет брали перввый год когда я еще работала и последний второй когда уже была в дикретном , щас вроде есть выбор либо 2 последних месяца либо месяц который работали и который были в отпуске .
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Закрыто на переучет, 2 ребенка
Если Вам выгоднее считать по старому - можете написать заявление, чтобы и пособие до 1,5 лет Вам рассчитали из заработка за 12 месяцев перед началом отпуска по уходу.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
lta hrefquothttpdeti.mai, 2 ребенка
я в отпуск по уходу ушла в январе так что до 1,5 лет расчитывается по новому
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Закрыто на переучет, 2 ребенка
Согласно закону от 25 февраля 2011 г. N 21-ФЗ Вы имеете право выбирать порядок расчета пособия по уходу до 1,5 лет. Вот ссылка на закон http://www.rg.ru/2011/02/28/dekret-dok.h... О праве выбора говорится в статье 3, пункт 2. Для того, чтобы пособие рассчитали по старой редакции, Вам необходимо написать заявление. Причем пишите, чтобы пересчитали и выплатили пособия, выплаченные с января, так как закон действует на случаи с 01.01.2011.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
малинка, 2 ребенка
Так никто и не подсказал что надо писать заявление. А если нет заявления, то наверное и считают по минималке.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Закрыто на переучет, 2 ребенка
Еще не поздно - съездите на работу, напишите.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
малинка, 2 ребенка
Теперь то обязательно поеду, и буду добиваться!!! Спасибо Вам за ответы и ссылки!!!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
julia alex
Этот выбор оставлен только на 2011 года. А дальше - выбора не будет. Хотя автор темы еще успевает оформить по старой схеме, т.ч. посоие у нее будет на том же уровне, что и с предыдущим ребенком. А вот тем, кто в следующей году пойдет в отпуск до полутара при аналогичных обстоятельствах повезет меньше - будут получать по минимуму
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Закрыто на переучет, 2 ребенка
Выбирать можно до 31.12.2012
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
хочу...
т.е. весь этот год и следующий... а не подскажите нужно писать заявление по уходу за ребенком до 3 лет?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Хреновощ
Я в прошлом году тоже из декрета в декрет. Посчитали больничный исходя из заработка в 2007 году и заплатили максимальный.
Думаю, и вы можете сейчас потребовать платить по старым правилам.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
малинка, 2 ребенка
Очень надеюсь что заплатят по старым правилам. Просто если посчитают по минимуму то я теряю больше 12тыс. рублей. Ну уж очень обидно(((
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
кобра в звездочках
в феврале приняли закон ФЗ-21, согласно которому расчитывать отпуск по Б и Р до 01.01.2013 года могут по новому порядку или по старому, на выбор женщины. мне выгоднее по старому, исходя из среднего заработка за год, как раньше.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Хреновощ
Они не имеют права брать в расчёт период предыдущего декрета. Они обязаны взять отработанный вами период до первого декрета.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ксюша, 1 ребенок
Из зарплаты, которая была до ухода в первый декрет.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
не правильно. Обязаны выплатить как в первый раз. В этом плане ничего не изменилось! Будут вякась смело звоните в фсс!


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
правда если вы успеете уйти в декрет до наступления ребенку 3-х лет. т.е. надо чтобы детю первому было не больше 2 лет 11 мес и 29 дней.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
малинка, 2 ребенка
Я уже как 2 недели в декрете, больничный уже выдан, старшему детю 2,5года.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Закрыто на переучет, 2 ребенка
Тогда обязаны посчитать из заработка до первого декрета. Причем имеете право выбрать, как считать - за 2 года или за 12 месяцев.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
малинка, 2 ребенка
У меня подруга тоже уходила из декрета в декрет и ей заплатили как с первым декретом, никак не меньше. Вот у меня и возник вопрос почему же мне светит меньше(минимум)!!!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Закрыто на переучет, 2 ребенка
А кто Вам сказал про минимум?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
малинка, 2 ребенка
Наш бухгалтер!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас