Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 ноября 2014, 08:22, Форум, В ожидании чуда, Беременность

из декрета в декрет

Скажите пожалуйста если я выйду на работу на пол года из декрета , а через пол года снова уйду в декрет это как то повлияет на выплаты в лучшую сторону :(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
никак
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
в расчет берут 2 полных года(январь-январь)
Пожаловаться
Только в худшую в плане отношения к Вам начальства.
Пожаловаться
надежда дынникова, 1 ребенок
просто такая ситуация я когда в первый раз в декрет уходила , наше предприятие закрыли в связи с тем что он мало прибыли приносил , я сейчас числюсь за той же организацией но в другом филиале  ,  директор позвонила меня на работу зовет , а я после того как она позвонила узнала о том что я беременна , я сама хочу на работу выйти   , потому как если сейчас выйду , то буду числиться уже за тем предприятием от которого пойду во второй раз в декрет , и после декрета смогу вернуться туда  на работу . По этому незнаю как мне поступить в этой ситуации(((
Пожаловаться
Парасолька, 2 ребенка
Сообщение от Головоломка, 9 ноября 2014 года в 08:23
Только в худшую в плане отношения к Вам начальства.
это точно:)я вторым забеременела,когда старшему 1.6 было, планировала месяца через 4 на работу выйти(ребенку место в яслях дали),а потом подумали с мужем и решили,что того не стоит ,осталась досиживать.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
если работать будете в 14, а в декрет - в 15 пойдете. или  в15-16 соответственно. и если зарплата хорошая
Пожаловаться
работать буду 1,5 месяца в 14  , а в декрет примерно в мае 15 пойду , зарплата от 20 и выше выходит , повлияет это в лучшую сторону на выплаты?
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
не стоит,не повлияет особо
Пожаловаться
любовь василькова, 3 ребенка
Если я правильно поняла своего бухгалтера,то декретные считают по предыдущему году. Я уходила в 14,а пособие считали по 12 и 13 годам.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
перед первым декретом зарплата была значительно меньше?
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
работа в 15 году никак не повлияет на выплаты. только 1,5 месяца в 14.
Пожаловаться
 от 9 до 13 
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
можно выйти, но не забудьте включить 14 год в период для расчета больничного листа. чуть-чуть больше получите.
работа в 15 году просто позволит Вам получить зарплату за отработанные месяцы)
Пожаловаться
Сообщение от АленА, 9 ноября 2014 года в 09:09
можно выйти, но не забудьте включить 14 год в период для расчета больничного листа. чуть-чуть больше получите.
работа в 15 году просто позволит Вам получить зарплату за отработанные месяцы)
а чтобы включить 14 год в период для расчета мне нужно написать заявление перед тем как я пойду в декрет?
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
когда Вам выдадут больничный - в бухгалтерии напишете заявление о замене расчетного периода
Пожаловаться
лимонка, 4 ребенка
никак не повлияет, я вот в третий декрет подряд уйду скоро))))
Пожаловаться
елена олейник
Повлияет.
 С 1 января 2013 года изменен порядок учета расчетного периода для определения суммы пособия по беременности и родам или декретного пособия (это промежуток времени, выплаты за который учитывают при определении суммы пособия). С этой даты в расчете учитывается количество календарных дней за два года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам (декретного отпуска). При этом в расчетный период не включаются дни, приходящиеся на декретный отпуск, отпуск по у ходу за ребенком, дни временной нетрудоспособности. Также в расчет не берут периоды, когда работник не посещает основное место работы с частичным или полным сохранением заработной платы и на нее за этот период страховые взносы не начисляются. Пособие по беременности и родам определяется без учета этих периодов.
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Нет

Пожаловаться
Татьяна Прилипко
да повлияет , втом случае если у вас зарплата повысилась пока вы были в декрете:))))!
будут считать по новому окладу.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас