Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
15 января 2014, 16:56, Форум, В ожидании чуда, Беременность

из декрета в декрет

Девочки подскажите пожалуйста такую ситуацию, мне 14 апреля 2014 года выходить на работу я по уходу за ребёнком до 1,5 лет!Но после 10 мая мне сново в декрет уходить, как мне поступить заранее выйти на работу иль не выходить??Декретные оплатят?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
kleo, 1 ребенок
Оплатят,но из расчета ваших доходов за 1-2 года

Пожаловаться
Аксинья
или за любые другие 2 года, которые автор попросит в заявлении посчитать
Пожаловаться
можете не выходить....если подтвердите больничным. а так-прогул, и по статье.

Пожаловаться
Леди Даханавар
Зачем больничный? Она ж только до 1,5 лет отсидела.
Автор, пишите заявление на отпуск до 3 лет и не выходите, зачем Вам это надо? Оплата будет точно такой же, как и в первом декрете.
Пожаловаться
Ольга Мудрова, 3 ребенка
просто говорят сейчас по-новому высчитывают декретные, вот я и в раздумьях!
Пожаловаться
Леди Даханавар
Именно поэтому Вам нет смысла выходить на работу, т.к. декретные теперь считаются за 2 ПОЛНЫХ года, предшествующих декрету, так что этот месяц работы Вам ничего не даст, в расчет декретных он все равно не войдет.
Это выгодно только если у Вас есть 2 полных года (любых, перед первым декретом), зарплата в которых была выше, чем в последние 12 месяцев перед декретом.
Пожаловаться
я торопыга про 1,5 года не прочитала))))
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
я писала до 3 лет, потом уходила во второй, всё выплатили

Пожаловаться
Татьяна
Если не выйдете заплатят декретные столько, сколько в первый раз. А если выйдете, может быть и больше получите, если за это время зарплату поднимали. Это надо уточнить в вашей бухгалтерии.

Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
в расчет берутся 2 полных года,2014 в расчет не войдет
Пожаловаться
Ольга Мудрова, 3 ребенка
я боюсь в бухгалтерию звонить, вдруг скажут что беременная и не возьмём тебя на работу и ничего не оплатим!
Пожаловаться
Татьяна
Сказать так точно не скажут, если только подумают))) Попросите кого-нибудь из коллег узнать в бухгалтерии.
Пожаловаться
Аксинья
не имеют права, если по законам работают
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
куда не возьмем то? Вы и не выходите... вы принесете новый бл  и все пишите заявление и дальше в декрет
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
Сообщение от Ольга Мудрова, 15 января 2014 года в 17:06
я боюсь в бухгалтерию звонить, вдруг скажут что беременная и не возьмём тебя на работу и ничего не оплатим!

В смысле, не возьмём, вы же в отпуске, а не уволены?! Но 2014 всё равно не войдёт, так что можно не заморачиваться.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Автор,если вы в отпуске по уходу,выходить нет смысла,пишите до 3 лет,потом приносите б\л и прерываете отпуск по уходу
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Насколько я знаю, Вы можете выйти на работу, хотя бы - на один день, чтобы, когда Вы уйдете во второй декрет, выплаты Вам осуществлялись, исходя из сегодняшней зарплаты на Вашей прежней должности: за время Вашего отсутствия - зарплату наверняка индексировали. 
Уточните в бухгалтерии Вашей организации. 
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
выплаты только за 2 полных года, и если она выйдет на месяц, они в расчет не войдут
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Понятно... 
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
даже если и индексировади зп ей не проплатят больше т.к. она то доход в тот период не получала, ей расчитают так же ка и первый раз
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Раз так, то автору нет смысла выходить на работу, а лучше - перейти из одного декрета в другой. 
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
Сообщение от Елена Прекрасная, 15 января 2014 года в 17:06
Насколько я знаю, Вы можете выйти на работу, хотя бы - на один день, чтобы, когда Вы уйдете во второй декрет, выплаты Вам осуществлялись, исходя из сегодняшней зарплаты на Вашей прежней должности: за время Вашего отсутствия - зарплату наверняка индексировали. 
Уточните в бухгалтерии Вашей организации. 
Сейчас всё поменялось: считают за 2 календарных года, предшествовавших году ухода в декрет, из расчёта тех зарплат, без индексации. Или за любые 2 года до первого декрета (по заявлению).
Автору: Имеет смысл выйти на месяц только чтобы получить зарплату за этот месяц (если она того стоит)
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Печа-а-а-льно! Раз так, автору никакого смысла нет выходить на работу "между декретами".
Пожаловаться
Ольга Иванова, 1 ребенок
зачем выходить?  возьмут 2 прлных года и рассчитают, только пока будете в декретном отпуск до 3-х лет идти не будет
Пожаловаться
Ольга Мудрова, 3 ребенка
в смысле??я не поняла что идти не будет??
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас