Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Истончение рубца на матке......

ДИЛЕК
Здравствуйте,девочки!!!!Прошу откликнуться тех,кто прошел не через одно кесарево.Мне предстоит третье.Недавно на узи сказали ,что рубец на матке истончился до 2,8 мм...А еще ходить и ходить.Срок 27 недель.В инете пишут,что 3-4 мм-это уже предел.Может у кого была такая ситуация?На каком сроке делали кесарево?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
77
Солнечный луч, 1 ребенок
Уже в 32 недели могут. В роддоме когда лежала одной женщине поставили укол для раскрытия лёгки и КС готовидь начали.
Люляка-троллеляка
Не знаю,что Вам ответить,у меня КС было 1 апреля,а кажеться опять беременна,врачи говорят ,то нельзя,скорее всего пойду на аборт....
Люляка-троллеляка
Не знаю,что Вам ответить,у меня КС было 1 апреля,а кажеться опять беременна,врачи говорят ,то нельзя,скорее всего пойду на аборт....
У моей подруги четыре кесаревых,причем трое погодки и врачи что только не говорили,но детки здоровенькие.
Люляка-троллелякаВ ответ на ксения
ксения
У моей подруги четыре кесаревых,причем трое погодки и врачи что только не говорили,но детки здоровенькие.
История переписки2
Детки то здоровенькие,а где гарантия,что матка выдержит,тем более,у меня до этого двоня была,не хочу рисковать....
ДИЛЕК
Да уж....У меня прошло 1,6 года после того кесарева.И то было очень страшно.
ДИЛЕК
А что было с ребенком?Выжил на таком сроке?Ой напугали вы меня....
fyyfВ ответ на ДИЛЕК
ДИЛЕК
А что было с ребенком?Выжил на таком сроке?Ой напугали вы меня....
да не волнуйтесь вы так.дай Бог обойдется.а вообще с 27 недель деток уже точно выхаживают.
Таня ЗемлянскаяВ ответ на fyyf
fyyf
да не волнуйтесь вы так.дай Бог обойдется.а вообще с 27 недель деток уже точно выхаживают.
История переписки2
Не хочу разочаровывать, но моему малышу было 28 недель- не выжил!!!
fyyfВ ответ на Таня Землянская
Таня Землянская
Не хочу разочаровывать, но моему малышу было 28 недель- не выжил!!!
История переписки3
Я имела в виду без инфекций и прочих осложнений,к счастью есть удачные случаи. Увы от этого никто не застрахован,моя доченька умерла на сроке 38 недель....Примите мои искренние соболезнования!
Кнопочка
Вам лучше обратиться к Валенсии, она ТОЧНО подскажет, у нее 3 кесарева...
Ксения Сенникова
У меня рубец изначально был тонкий 1.1 см на 11 неделе, а в 37 недель поставили толщину рубца 1.5 см. Ребенка доносила, правда делали экстренную операцию, зато на 39ой неделе! Желаю вам родить здорового малыша!
ДИЛЕК
Спасибо вам,девочки за ответы и поддержку!!!!А то врач говорит,что все зависит от Бога...Типа сиди и молись,никто не поможет.
Galina
У моей дочери рубец на матке после кесарева первого сечения 8,9 мм ,но я и то умираю от страха за нее,так как после кесарева сечения у нее прошло мало времени,даже года не было ,а она снова забеременела.Но у нас такая ситуация ее первый сын ,наш первый внук Саша умер от непосредственного участия медицины Пермского края.После поставленной с нарушением прививки от гепатита В,повредив ему кровеносный сосуд,на месте прививки возникла опухоль,которую даже не взяв анализы,перед вскрытием разрезали в одном заштатном городке Мухосранске Пермского края,мальчик истек кровью в прямом смысле слова.Пытались что-то делать,обратились в страховую компанию сделать медэкспертизу,так до сей поры тянут.
Galina
Поэтому не всегда доверяйте медицинеРоссии девушки ,женщины .
cka-cka в шашку
боже именно вот этого я и боюсь .про что автор темы написал((((
.
Дилек все хорошо будет-не бойся.поменьше переживаний и доходишь до нужного срока. у меня 2 кесарева и очень радует что есть такие кто и за 3 идут!)
когда я на сохранении лежала одна женщина тоже третьего кесарева ждала-ее прокесарили в 34 недели. и все у них теперь отлично!
FISHKA
у меня одно было, но тоже вторую лялю хоца....посоветовать вам нечего, могут только удачи пожелать от всей души)
Валенсиа Максима
Как тут написали , у меня действительно было 3 КС - 2и 3-ю беременности донашивала на расползающихся рубцах до 38 недель на 4мм рубцах . По вопросу автора могу сказать - морально готовиться к родам через 2 максимум 3 недели , носить бандаж ,ничего тяжелее ложки не поднимать , много лежать с подушечкой под животик. Если бы спохватились чуть раньше я бы посоветовала пить актовегин у него есть свойство укрепления и восстановления мышечных волокон ,в том числе и матки ,но пить его надо было с самых малых сроков.
ДИЛЕК
Спасибо всем за отклик и ответы!!!!Премного вам благодарна,что не прошли стороной!
Ирэн
Мне тоже предстоит третье кесарево.В 11 недель делала узи сказали шов состоятельный.Но страх конечно есть.
Я бы вам посоветовала лечь в стационар под наблюдение и там в любой момент прокесарят.С истонченным швом рожать нельзя самой, а доносить хоть до 34 недель возможно.Просите Николая Угодника чтобы дал вам доносить ребеночка.Недоношенные детки часто болеют и очень слабенькие.Удачи вам!И терпения!
ДИЛЕК
Спасибо!Вам тоже всего хорошего!Да я не думала никогда,чтобы рожать самой.Мне изначально с первым ребенком уже было нельзя.А шов на маленьком сроке тоже был нормальный.Врач сказала,что о состоятельности шва можно судить только,когда начнет расти плод,те после 25 недели.Надеюсь,что все будет хорошо.Хочу попозже перепроверить у другого врача.
юля романенко
Девочки, у кого во 2-ю беременность (1-я КС) болел низ живота после 20-21 недели, не могу понять рубец это или спайки опишите , пожалуйста свои ощущения, между беременностями 8,5 лет.
Ирэн
Надо на узи сходить.У меня тоже болел в 20-22 недели, а оказалось что это не шов а кости тазовые расходятся со швом все ок.Кости перестали болеть к 25 недели.
boxfor_87@mail.ru
у меня 31 неделя беременности, первое КС было в 2007 году,октябрь. второй раз хочу рожать сама. рубец 3,8 мм. с недели 29 начало при хотьбе тянуть и не могу понять толи это рубец толи кости, просто у меня все кости болят и тазовые и лобковые причем еще с 20 недели беременности. но на узи за шов ничего не сказали все в норме. 9 недель назад рубец 3,9 мм был. девченки а сколько должен быть рубец мм чтоб можно было самой рожать?
Марина Самыкина
у меня толщина рубца 4мм!и при этом я не беременная!очень хочу родить еще малыша,а врачи говорят лучше этого не делать!что делать в такой ситуации!?