Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 марта 2011, 15:58, Форум, В ожидании чуда, Беременность

истмико-цервикальная недостаточность

Всем привет.Мне на УЗИ в 22 недели поставили Истмико-цирвикальную недостаточность.Лежала в больнице,наложили швы на шейку.Плюс ко всему гипертонус!Очень боюсь не доносить.Если есть похожие ситуации пишите пожалуйста!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Люляка-троллеляка
Мне кольцо одевали в две последние бер.
дочку родила в 39 нед.
двойню в 36,и то прокесарили из-за давления.
Пожаловаться
Александра Маркина, 1 ребенок
Мне ещё сказали постоянно лежать,до родов!А вы ходили нормально?
Пожаловаться
Люляка-троллеляка
Я не пойму почему Вас на таком сроке зашили????У нас да 16 нед.зашивают.
Ходила нормально,даже бегала,но Вы не рискуйте....берегите себя. Я много нагляделась в больнице.
Пожаловаться
Да,думали зашивать или нет.Но была сильная угроза.Гипертонус и раскрытие.Всё-таки решили зашить.
Пожаловаться
Алина-КартинаМаслом, 1 ребенок
не переживайте, 22 года назад только с помощью шва моя мама выносила мне сестру)))
я рада, что у меня сестра благодаря этому методу, тогда это была новинка (может ненужные подробности, но:врач, который всем тогда ставил швы вскоре умер от рака мозга и мама его часто вспоминает-скольким деткам помог "доноситься";)
Пожаловаться
Аленка Шоколадка, 4 ребенка
Правильно сделали,что зашили,меня тоже зашивали в 19 недель,т.к шейка очень короткая и раскрытие было 1см,всю беременность,гипертонус,и плюс головка все время давила на малый таз. Ходила очень тяжело,с 30 недели все вещи в роддом собирала,что ни день все рожать собиралась,страшно,т.к первого в 33 недели родила,а так слава Богу до 38 доносила. Хотя на УЗИ в 28 недель сказали,если бы не швы давным-давно все печально закончилось бы:( Вам удачи и легких родов!

Пожаловаться
Sветлана
В 23 недели наложили швы. Провалялась 2 недели в больнице на кровати с кирпичами под ножками( почти вниз головой).Всю беременность проходила нормально но очень осторожно. Сняли швы и через неделю родила.
Пожаловаться
Кысинька, 3 ребенка
просто лежите и не нервничайте. таких полно и почти все донашивают. вот только не надо цепляться за слово "почти", потому что это только от вас зависит.а меня мама на 6 мес родила.хотя все хорошо было. береженного Бог бережет!

Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
Мне ставили такой диагноз, одели кольцо в 28 нед., 2 нед. полеала в больнице, ходила нормально, не бегала конечно, родила в 38 нед.
Пожаловаться
Бусенька, 3 ребенка
Мне ставили ИЦН,зашивали и ставили кольцо на 22 неделе.Отходила нормально,причем моей дочке было 11 месяцев и беременная я её не могла поднимать на руки(поднимала только сидя).На 39 неделе сняли швы. Думали,что прямо на кресле и рожу,но фиг им,сыночек досидел ещё неделю и потом рождаться не особо хотел))).Видно у меня в животе очень хорошо!!!)))А Вам главное беречь себя,нагрузок как можно меньше,тяжести не поднимать,много не бегать,не психовать и т.д...
Пожаловаться
Спасибо всем огромное за комментарии!
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
У меня тоже. Зашивали на 24-25 неделе с обоими. Первый родился в срок, я не лежала, за неделю до родов на свадьбе брата была, потом швы сняли, недельку в больнице - и родила. Вторая родилась 36 - 37 недель, воды отошли. Я тоже не особо отдыхала, но перед тем как отошли воды вечер спокойно дома сидела. Но мне повезло, дочка на попе сидела и родилась сама без проблем и вывихов, т к 2300 всего. И без КС. Но в жк женщина рассказывала, что лежала не вставая с 19 недели - у каждого по разному, не забывайте. Удачных вам родов!

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас