Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 апреля 2014, 16:13, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Истмико-цервикальная недостаточность

Здравствуйте, девочки.

У меня обнаружен ИСТМИКО-ЦЕРВИКАЛЬНАЯ недостаточность в шейке матки. Сейчас у меня 26-27 неделя беременности. Пролежала в больнице 7 дней, капали внутривенно ГИНИПРАЛ и таблетку таблетку пила от ГИНИПРАЛ. Мне кажется что ГИНИПРАЛ мне не помог. Все еще чувствую боли внизу живота. Скажите девочки кто нибудь рожали на ранних сроках? Я очень боюсь. Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Света, 2 ребенка
шейку зашить не предлагали?
Пожаловаться
Bagdagul Amankulova, 3 ребенка
нет не предлогали
Пожаловаться
Мару, 1 ребенок
рожать на ранних сроках не надо, а вот хотя бы пессарий поставить желательно.
Пожаловаться
а что такое пессарий?
Пожаловаться
Мару, 1 ребенок
кольцо на шейку матки. погуглите, на эту тему много информации.
Пожаловаться
Vlada, 2 ребенка
Извините, а где вы живете? Что в больнице вам ни про писсарий, ни про шов не рассказали. Как вас сохранять собираются? Да еще на 7 день отпустили:shock:. Я с 16 недель со швом, иначе уже без животика была бы.
Пожаловаться
Да я про эти термины первый раз слышу, живу в Казахстане, г.Атырау
Пожаловаться
Марина Шабарина
Зашивать вас скорее всего уже не будут, срок приличный, но кольцо на шейку ставят точно, дяде в 32 недели, а так полностью покой. Мне зашивали в 21 неделю, в 31, полностью про капали курс генипрала
Пожаловаться
Jul
посмотрела на ю туб как писсарий ставят, и у меня этот диагноз сам по себе пропал:D
Пожаловаться
шаман КА, 3 ребенка
я посмотрела на ваш комментарий и полезла видео искать. нифига какая большущая штуковина! как с ней передвигаться вообще? не говоря о том как она поместится там :shock:
Пожаловаться
Jul
вот и мы сребенком решили, что без нее обойдемся, но это надо смотреть кому то она и правда помогает
Пожаловаться
шаман КА, 3 ребенка
если бы по показаниям пришлось ставить, то глазом не моргнула бы;) а так вид конечно устрашающий:D
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
лежать. 

Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
родила в 40. гинепрал капали 2 раза. не зашивали и пессарий не ставили.
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
зашивать, пессарий... что вам врач предложил с таким диагнозом?
Пожаловаться
Врач предлогал только капельницу и таблетку ГИНИПРАЛ
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
в таком случае до родов лежите вверх ногами не вставая. что я и делала в свое время.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Не зашивали, только на гинепрале доходила до 39, 5 недель)
Легкой вам беременности, все будет хорошо

Пожаловаться
Спасибо!
Пожаловаться
attente d'un miracle
я потеряла ребенка из -за ИЦН.  Врачи говорят,что при след. беременности либо пессарий, либо шов наложат. И без вариантов
Пожаловаться
гравиданца удача, 1 ребенок
я вообще лежала. только в туалет вставала .зашивали на 15 неделе. на сохранении 3 раза по неделе.таблетки горстями+ прогестерон до конца родила на 32

Пожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
Швы на таком сроке не накладывают. Посоветуйтесь с врачом насчет акушерского пессария. Гинипрал, в принципе, достаточно эффективен, но мало ли что. 

Пожаловаться
Снежанна Машталлер, 2 ребенка
Лежала на сохранении по поводу ИЦН, срок был 25-26 недель. Зашивать и ставить прессарий сказали поздно, можно вызвать родовую деятельность. Назначили утрожестан 1200 мг, половина вагинально, половина перрорально и постельный режим, лежала десять дней.
Пожаловаться
Ирина Власова
Смотря какая у Вас шейка. Если значительно укорочена, то лучше, конечно, пессарий поставить, потому что походить пару месяцев с пессарием гораздо легче, чем и безопаснее, чем рожать на этом сроке. Если там изменений незначительные, то можно понаблюдать, но лучше, конечно, все- таки подстраховаться. Еще можете посмотреть здесь. Там в архиве есть вебинар на тему преждевременных родов. Читает лекцию зав. родильным отделением в московского роддома. Там очень много всего про ИЦН и про методы коррекции - когда надо, когда не надо.
Пожаловаться
Ольга, 3 ребенка
Мне в 20 недель поставили ИЦН, в 30 недель согласилась поставить пессарий. На вид ужасный, поставили быстро без смазки, ставить не больно,меньше одной минуты.Может зависит от врача,который устанавливает пессарий. Хотя в коментариях такого начиталась,волосы дыбом становились:sick:.Через неделю будут снимать.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас