Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 июня 2013, 07:32, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Искусственное вскармливание

Не судите строго,самой противно.Не знаю как начать такую тему,но нужно,расскажу кратко.Сложилась не очень хорошая ситуация,что денег нам не хватает,т к я не работаю,а зарабатывала до декрета не плохо,муж в 3 раза меньше получает,помочь некому,с моей стороны только сестра и то сама с ребенком,короче ближе к делу хочу выйти на работу недели через 2 после родов,муж конечно против,говорит сам справлюсь,буду работать на двух работать,вы скажете пусть ищет более высокооплачиваемую,но не тут то было ,он служит по контракту,жилья еще своего нет,живем в общежитии,так что деваться некуда.Не буду кормить грудью,чтобы могла выйти сразу на работу,с малышкой будет сидеть сестра и ей денюжка и нам  в семью,как сделать чтобы молоко вообще не пришло?врачи будут переубеждать?единственное муж будет присутствовать на родах
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Что сделать?
Для начала РОДИТЬ.
А,уж потом все значимые решения принимать.)))ИМХО.
Удачи вам!!!
Пожаловаться
Мария-Мирабела
Соглашусь))) я тоже на работу собиралась выйти сначала через полгода после родов, потом через 7 месяцев, потом через 10))))) Вышла в год и три)))))))) Тоже денег не хватало, но и оставить таких малявок на бабушку и папу так рано не смогла))))))
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Вотвот)))Мы предполагаем,а Бог располагает...:)
Пожаловаться
Мария-Мирабела
И я об этом же))))))
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Ага! я тоже так думала, полгодика покормлю грудью и на работу побегу :) А сейчас понимаю, какая нафиг работа, я своего крошку ни на секунду не отпущу и лет до 2 в сад не отдам и грудью буду кормить ещё доооолго!

Автор, дайте мужу шанс! Он хочет проявить себя как добытчика и кормильца - пусть попробует! Да и ГВ - это такая экономия, смеси дорого стоят
Пожаловаться
Мария-Мирабела
Да тут видишь, не совсем понятная история. Мы же не знаем, сколько муж в дом приносит и дело не в том, что он в 3 раза меньше автора приносит - это может быть и 10 тыс. и 30, например. У всех разные запросы. У нас тоже доход был ой, какой небольшой, да еще и нестабильный - муж сдельно работает, есть заказы - есть деньги, нет заказов - нет денег. Прижались, как могли, отложено было на декретное время+пособие. А кормила-то я всего 1,5 месяца, всяко-разно выжимала из себя и всякие чаи-таблетки пила, молоко пропало и все.  Дело, наверное, не только в молоке, у ребенка-грудничка очень сильная зависимость от мамы. Ну не знаю, как объяснить, они, как одно целое
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Да, связь действительно огромная! Берешь первый раз на руки и отпускать больше никогда не хочется! 
Сложно судить что там у автора с финансами, но можно было бы хоть пару месяцев попробовать мужу поработать, посмотреть как пойдет, может и не надо будет ребёнка оставлять...
Пожаловаться
Мария-Мирабела
Может так оно и будет, все мы сначала планируем одно, а по факту получается обратное)))))))
Пожаловаться
Звезда Морская, 1 ребенок
присоединяюсь. только мы на СВ.
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
мы на ив. смеси хватает ровно на 5 дней. лучше уж гв. но не сложилось у нас:(
Пожаловаться
конечно ГВ лучше, и маме удобнее. а самое главное - малышу самое лучшее. у нас тоже не сложилось с ГВ:( 
Пожаловаться
111
я тоже думала, что 1,5года не протяну. А вышла на работу, когда Ане было 5 лет. Да, работала на дому, но все таки была дома. ;)
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
и я только в 4 года вышла. ну не смогла я от ребенка оторв;)аться
Пожаловаться
111
да, и я то же:)
Пожаловаться
Tesoro
что вам мешает сцеживать молоко? у меня подружка в америке живет, там декрет- 6 недель. она ребенка кормила до года грудью. другая подружка тоже кормит грудью, у нее вообще ребенок родился 7 месячный, она на работу вышла через 4 месяца
Пожаловаться
Катюша, 1 ребенок
В принципе ничего
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
не поленитесь, если молочка будет много сцеживайтесь, его можно в морозилке хранить, ничего нет полезнее маминого молочка, а в первые лни молозиво бесценно
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
это если молоко будет литься, в противном случае- лишняя головная боль.
Пожаловаться
Фея.. с топором
достинекс или молокоотсос. в холодильнике сцеженное хранится 12 часов и хорошо греется в бутылочке под горячей водой, главное бутылку с "тяжелой" соской.

Пожаловаться
Катюша, 1 ребенок
Меня не будет дома по 14 часов,это сколько же мне нужно сцеживать?достинекс на него нужен рецепт?
Пожаловаться
Фея.. с топором
молоко еще замораживать можно))) а в первые месяцы его будет улейся))  я за первый месяц сцедила месяца на три наверно)) и на смешанном можно. Но и на смеси дети растут хорошо))
насчет рецепта не знаю, у нас скорее всего и государства разные)))
Пожаловаться
не все уливаются молоком. я максимум 20 мл могла сцедить.
автор, родите сначала, а потом оцените обстановку
Пожаловаться
Фея.. с топором
везет же им, кто не уливается)))) да и выше написала, что есть по меньшей мере два варианта, или таблы или молокоотсос
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
В среднем каждые три часа... электрическим это делается оч быстро...
Пожаловаться
Елена Коломиец, 2 ребенка
Нет не нужен, я по мед показаниям в роддоме его принимать начала
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас