Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 ноября 2014, 15:37, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Интересно

Девочки , а последнее узи когда делают? Они же должны перед родами убедиться как лежит ребеночек ? И кто нибудь рожал раньше срока, недели в 37-38? Просто сейчас низ живота так тянет... И колит иногда
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
как лежит ребенок перед родами врач нащупать без узи может (если не ошибаюсь)

Пожаловаться
Нюшик, 1 ребенок
Не ошибаетесь)
Пожаловаться
Ящер
Я раньше врача дочкину голову у себя промеж ребер нащупала.
Пожаловаться
Кошмар Натощак
куме за день до планового КС делали
Пожаловаться
Кошмар Натощак
тогда и узнала, что не мальчик, а девочка :D:D:D
Пожаловаться
И я на УЗИ за день до планового КС узнала, что там не мальчик, а девочка. Хорошо, что вещи не покупали заранее.
Пожаловаться
Кошмар Натощак
тут другая ситуация была: первый мальчик, вещей полно осталось. Мама так радовалась, что нового ничего покупать не надо, а тут... :D сюрприз :D
Пока с малышкой лежали в роддоме, папа и бабушки-дедушки все закупили :D хотя до 3-х месяцев доча рассекала с голубых бодиках :D
Пожаловаться
У нас тоже первый мальчик, все было. 2 года разница. Но папа наш на радостях закупился по полной программе. Даже кроватку розовую купил.
Пожаловаться
Кошмар Натощак
:up::up:
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Если колИт-это к гастроэнтерологу.:D
Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
в жк не помню когда последнее узи было,вроде на 34-35 нед,а потом в роддоме делали

Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
если есть у врача сомнения, то сделают узи. Мне не делали.
Пожаловаться
Нюшик, 1 ребенок
Мне сделали в РД на прошлой неделе и сказали теперь только перед родами, когда со схватками приеду. У меня 37, что-то дочка сильно буйная стала и да, тянет регулярно, но это могут быть тренировочные схватки. Пока живот не опускался и пробки не видно, стараюсь не переживать заранее
Пожаловаться
Annette
И меня буянит..
Пожаловаться
Hakuna Matata, 3 ребенка
Вот и у меня такая же ситуация! Так сильно вечерами толкаться стала, аж жутко... Вчера ощущение было, что сейчас наружу вылезет:). У меня даже мысли закрались-а вдруг ей кислорода не хватает. А днем, кстати, спокойно себя ведет. И схватки бывают раза по два-три в день, врачу сказала, а она- в туалет ходить регулярно надо:shock:.
Пожаловаться
ДИТА, 2 ребенка
Сообщение от Hakuna Matata, 11 ноября 2014 года в 20:44
Вот и у меня такая же ситуация! Так сильно вечерами толкаться стала, аж жутко... Вчера ощущение было, что сейчас наружу вылезет:). У меня даже мысли закрались-а вдруг ей кислорода не хватает. А днем, кстати, спокойно себя ведет. И схватки бывают раза по два-три в день, врачу сказала, а она- в туалет ходить регулярно надо:shock:.
Оо, у нас то же самое!
Пожаловаться
Kenar
32 нед
далее- по показаниям
Пожаловаться
Дашутка, 1 ребенок
Насколько мне известно, первое что вам сделают при поступлении в роддом (плановом или экстренном) - это УЗИ и клизму.... Так что не волнуйтесь. В любом случае, они должны убедиться, что у вас правильное положение плода. Если с ним что-то не так, отправят на кесарево. Если все в порядке, будете рожать сами... УДАЧИ
Пожаловаться
Annette
Спасибо)
Пожаловаться
Харли Квинн, 1 ребенок
Неправда. Не везде и не всегда! Мне в роддоме при поступлении не делали ни УЗИ, ни клизму, ни даже КТГ.
Пожаловаться
Вырва Оторвовна
Мне только КТГ
Пожаловаться
Юля, 2 ребенка
Ну 37-38 уже нормально.Съездите в роддом,пусть посмотрят,может у Вас роды начинаются.Легких родов Вам!
Пожаловаться
Ксю-СлушаюВЕТЕР, 2 ребенка
32-34, далее по показаниям. перед родами не делают ничего, если со схватками приходишь.Смотрят на кресле раскрытие, голова и так понятно где, будет..Но если что не так сделают, наверно.

Пожаловаться
Жужжжа, 1 ребенок
32-34, далее если есть показания
Пожаловаться
Алечка35, 2 ребенка
Как ребенок лежит определяют без узи, руками при осмотре (на кушетке, там же где и меряют ож и всдм). Если есть какие-то показания (всдм не соответствующее сроку беременности, нерегулярные шевеления, сердцебиение не очень, тонус, анализы не в порядке) могут назначить внеплановое узи. А так после 32 недель не делают. В роддоме уже в процессе родов врятли будут делать (хотя наверное от роддома зависит). У нас например, один узист на весь район и тот на больничном уже несколько месяцев, ездим в соседний район -1,5 часа на электричке(((. Первый раз рожала вообще последнее узи в 20 недель было, врач был в шоке (как же так), сказал если до утра не родишь, сделаем здесь, но через несколько часов появилась моя принцесса. Сейчас вспоминаю и сама в шоке, какая я была спокойная, в эту беременность уже 5 узи сделали, а все равно волнение - все ли в порядке.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас