Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

интересно!!!!!

вопросик!!!а кто сколько бы хотел малышек в наше время?одного два или больше?почему многие много малышей не хотят?ваши мнения!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
IrissKa, 1 ребенок
Спасибо за совет
Пожаловаться
Алена Иванченко (Куц)
Не знаю как у вас в России, в Украине - возраст 35 лет и наличие двух детей)
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Скоро 3-я будет. А там посмотрим.
Пожаловаться
Enkeli, 2 ребенка
пока дочка только,а так планируем минимум двоих...
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
Хочу очень много, но столько не потянем:( Пока двоих планируем.
Пожаловаться
nikcher 8282
Потому что дети нынче дороги))) Маленькие дорого, а большие еще дороже. Больше двух точно не потянем.
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Есть 2 сына,хотела бы ещё дочку,но здоровье думаю не позволит.
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Мне одного достаточно. Дело не в финансах. Не дай Бог второй будет с таким же характером, я точно с 5-ого этажа сигану)) шутка.
Пожаловаться
Идущая к цели, 2 ребенка
о, я с вами. как раз на 5 живу :D:D
Пожаловаться
Гыыы)) 
Тоже мотор?
Пожаловаться
Идущая к цели, 2 ребенка
и мотор, и постоянно я нужна, и вредный ужасно. да и просто я не представляю себе плюс к этому еще такого же, только по новой с рождения. один орет - мама нужна, второй - сиська, опять же, моя. кошмар....
Пожаловаться
Такая же фигня...плюс спал до полутора лет просто отвратительно...как вспомню, так никаких детей мне больше не надо))
Пожаловаться
Идущая к цели, 2 ребенка
сон это отдельная песня. мало того, что до сих пор не спит всю ночь не просыпаясь, так в 1.6 он ложился в 2 ночи спать. и это было прогрессом. мелким и в 4 мог. или в 12 ночи, но, в 5 уже встать, типа выспался, ага. он только месяц как начал засыпать с 10 до 11 вечера. при этом я ему с 8 начинаю говорить, что спать пора скоро.
Пожаловаться
Ната, 2 ребенка
У меня муж постоянно ругается, что в 10 часов ребенок не спит. Да он за пять лет ни разу еще в 10 не спал. Как родился, так у нас режим: первый год вообще к часу ложились, ходишь как моль, а ему играться. Потом по разному, в 12, в 11, но никогда у нас не было, чтоб вовремя спать пошли. Пробовала ложить пораньше, так уже сама спишь рядышком, а он крутится, вертится.. Вот они мне на пару кровь сворачивают каждый вечер: один - давай спать, второй - то писить, то какать, то кушать, то еще что-нибудь.. 
Пожаловаться
nikcher 8282
Ничего, пройдет с возрастом...я вот после первой настолько умоталась, что вообще думала, что больше никогда и ни за что! Уболтали...да и подзабылось это все уже как-то почти за  лет...
Пожаловаться
NatMir, 3 ребенка
есть двое, если получится хотелось бы еще. но здоровье подбрасывает сюрпризы - скорее всего за третьим в дом малютки пойдем)))) мы не олигархи, но троих потянем)))) 

а не хотят много детей по разным причинам - то-то по финансовым, кто-то от отсутствия стабильности, кто-то просто в принципе не любит и не хочет детей, у кого вообще тараканы непредсказуемые в голове, слышала массу мнений,разобраться сложно)))
Пожаловаться
NatMir, 3 ребенка
Сообщение от NatMir, 15 января 2014 года в 22:36
есть двое, если получится хотелось бы еще. но здоровье подбрасывает сюрпризы - скорее всего за третьим в дом малютки пойдем)))) мы не олигархи, но троих потянем)))) 

а не хотят много детей по разным причинам - то-то по финансовым, кто-то от отсутствия стабильности, кто-то просто в принципе не любит и не хочет детей, у кого вообще тараканы непредсказуемые в голове, слышала массу мнений,разобраться сложно)))
и еще добавлю))) главное - чтобы было столько детей, сколько можешь дать любви им))) если есть силы и любовь на одного - пусть будет один, но счастливый; если на двоих - то надо рожать двоих и т.д. Главное, чтобы дети были желанными и любимыми. Я не понимаю, когда рожают, потому что "надо", "уже возраст", "все спрашивают когда за вторым пойдете" и т.д.
Пожаловаться
Anna, 1 ребенок
Сообщение от NatMir, 15 января 2014 года в 22:36
++++ я к вам, хотелось бы большую семью, но нам и первый пока даётся с трудом (после 7-го ЭКО, 3 года ждали). получится ещё самим, будем рожать, а нет поедем малыша брать... посмотрим как получится...
Пожаловаться
IrissKa, 1 ребенок
Одного. Уже есть и хватает. В моем случае - время и особенности психики - хочу и могу посвятить себя только одному, зато полностью, не могу разрываться... Плюс - время - занятия, игра, работа, дом - и все 24 часа кончились...:)А в сутках их не 25, к сожалению. Плюс - муж себя показал с весьма нелучшей стороны с 1 ребенком, что же будет с 2-мя и более?...
Пожаловаться
Идущая к цели, 2 ребенка
можно не скромный вопрос? а что значит с не лучшей стороны? а то я вот смотрю на мужа, иногда идеальный папа, а иногда в лоб охота дать.
Пожаловаться
IrissKa, 1 ребенок
Первые полтора года абсолютно никакого участия в жизни ребенка - никакой помощи ни по дому, ни с дитенком, плюс качание прав, что нехватает денег и чтобы я как-то начинала работать, хотя бы удаленно и что неуспела посуду помыть, жратву ему приготовить, рубашку погладить. Теперь очень редко, но может поиграть с ребенком, вынести мусор, иногда даже пару тарелок может помыть. Все. Денег от него не видим вообще (все продукты, мебель, одежда, ремонты, проплаты - на мои), его доводы - Ты же больше меня зарабатываешь, а я кредит за мотоцикл плачу. Его зп, к слову, выше средней в нашем регионе (ок. 60 тыс.руб.). Я работаю онлайн - как наработала - так получила, ненормированно ипо ночам, как правило, поэтому днем хожу в виде амебы, после сдачи очередного проекта.  Вместо нормальных выходных - поездки, походы, зоопарки, парки с семьей, вечером в пятницу нажирается пивом в баре после работы в зюзю и все выходные "подыхает"... Это малая часть того, что меня бесит.

Уходить пока не выход - квартиру я не потяну, либо будем сидеть с ребенком на роллтоне и дома, вместо музеев, зоопарков, бассейнов, катков. Квартира его. Однако, когда мы стали жить вместе в ней, все сыпалось, не было ремонта лет 15 в ней. Я делала ремонт - сначала черновой капитальный - своими ручками, теперь постепенно косметику доделываю, мебель потихоньку меняем - была годов 50-60-тых, раньше в квартире жил дедушка мужа, квартира унаследована.
Пожаловаться
Идущая к цели, 2 ребенка
ого. да мой золото, блин, а я не ценю, получается.
а почему хотя бы на еду-коммуналку-одежду ребенку не дает? да и в принципе, муж должен содержать и жену и ребенка. хотя бы по минимуму. 
Пожаловаться
IrissKa, 1 ребенок
Так я ж написала - его отмазка - ты больше, чем я зарабатываешь, тебе ж на все хватает, когда будет нехватать - дам. Но, когда, типа, "нехватает", говорит, что денег нет у него - долги раздал, например, или чего-то там по Интернету заказал для мотоцикла и деньги нужны на оплату. Обычно говорит - заработай - ты ж фрилансер - что так сложно проект какой-нить взять и сделать... Как-то так. В следующем году мой дедушка получает сертификат на квартиру, хочет квартиру купить и подарить мне. если это будет так, чувствую, что останется муж мой жить один в своей трешке, даже кошку ему не оставлю, и уже настолько зла, что заберу всю мебель и технику, в покупку которых он ни копейки не вложил - а это почти все, кроме плиты, стиралки и прихожей - они еще старые от его дедушки и бабушки вместе с квартирой достались...
Пожаловаться
Идущая к цели, 2 ребенка
нда... я бы уже на алименты подала. честное слово. это ж гад какой-то, а не мужик.
Пожаловаться
karinakate
скорее всего, у него зарплата "черная"
Пожаловаться
Подпишитесь на нас