Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 января 2015, 18:33, Форум, В ожидании чуда, Беременность

имя для малыша...

Девочки кто на что опирался при выборе имени?  По святцам,знаку зодиака или месяцу рождения...или просто выбирали понравившееся имя?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
взяла календарь, выписала то что нравится, потом методом исключения и ассоциаций осталась Валерия ))) 
ни гороскопы, ни святцы, ни значения имен- ничего никогда не читала ибо считаю это немного ерундой ) 

Пожаловаться
Annet
по внутренним ощущениям. Старший. Потом он младшего назвал, нам понравилось имя, поэтому согласились с ним
Пожаловаться
Наталья Крюкова, 1 ребенок
Нам с мужем просто уже давно имя Карина нравилось. Когда узи показало девочку, муж сразу начал ее по имени называть.

Пожаловаться
Светлана, 5 детей
Посоветоваться с родственниками.
Пожаловаться
Little_Miracle
Не..решили только с мужем решать как назовем нашу принцессу..мамы уж больно активно пытаются принять в этом участие..)
Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
Как только мы заикнулись об этом родителям с той и другой стороны сразу оказалось, что ни один из рассматриваемых нами вариантов не подходит по тем или иным соображениям. Только расстроили
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Просто понравилось имя. И плюс в честь предка
Пожаловаться
Ушол щасвирнус, 3 ребенка
Какое понравилось....
Пожаловаться
Людмила, 3 ребенка
Дочери имя выбрал муж...А через девять лет, уже для сына- выбирали оба..Изначально хотела назвать сына Александром..можно сказать, мечта детства была, я была уверенна, что сын будет именно Александром..Но мою дочь зовут Натальей, так же как и маму моего мужа, как оказалось позже, отца моего мужа зовут Александром..Поэтому я отказала своей мечте ( если можно так сказать), и назвала сына Владом..Владиславом..)  и не жалею.
Пожаловаться
IРиНкa
выбирали вдвоем
Пожаловаться
Я для себя 4 имени выбрала. Муж одно. Точку над i поставила моя сотрудница фразой: Полина, ты и так его с пацаном обломала.. Пусть хоть назовёт дочку как ему хочется!
Пожаловаться
Little_Miracle
С пацаном прямо в точку..))у меня муж так сынулю хотел))
Пожаловаться
Ну так пусть выберет имя, раз тоже обломался ;) Все выбранные имена нам просто нравились. Ну и к фамилии/отчеству подходили хорошо. Хотя нет, вру. Имя, которым я прямо-таки бредила не очень подходило бы..
Пожаловаться
Строю планы
:) У ребёнка фамилия отцовская, да и отчество тоже от его имени. Мать может хотя бы имя дать то, что сама хочет?
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Сообщение от Строю планы, 3 января 2015 года в 19:59
:) У ребёнка фамилия отцовская, да и отчество тоже от его имени. Мать может хотя бы имя дать то, что сама хочет?
Совершенно с Вами согласна, мама вынашивает, рожает, да и времени по первости проводит гораздо больше, а фамилия и отчество папино, так пусть хоть имя от мамы будет :)
Пожаловаться
Резанула глаз фраза "фамилия отцовская" . ИМХО, у родителей одна фамилия должна быть.
Пожаловаться
Строю планы
Ага, должна, конечно :) 
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Сообщение от Головоломка, 3 января 2015 года в 18:40
ты и так его с пацаном обломала.. Пусть хоть назовёт дочку как ему хочется!
Что значит "обломала"? Кого сам сделал, тот и родится, нечего тут ответственность перекладывать))) Надо было лучше со своими "шустриками" договариваться, чтобы мальчики быстрее бежали)))
Пожаловаться
То и значит. Обломала и всё.
Пожаловаться
Башмачок
Сообщение от Анастасия, 3 января 2015 года в 20:50
Сообщение от Головоломка, 3 января 2015 года в 18:40
ты и так его с пацаном обломала.. Пусть хоть назовёт дочку как ему хочется!
Что значит "обломала"? Кого сам сделал, тот и родится, нечего тут ответственность перекладывать)))
Тоже не поняла... Пол ребёнка ведь не зависит от желания родителей
Пожаловаться
Галина, 1 ребенок
Папа выбирал то, которое ему нравится.

Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
мы выбирали мягкое по звучанию т к у нас в фамилий и отчестве присутствует буква р.
хотела Егором или Димой назвать.назвали Ваней.все удивляются как созвучно и мягко звучит.муж предложил . я сначала упиралась -потом подумала и согласилась

Пожаловаться
nanny, 1 ребенок
Я как только забеременела,мы с мужем решили что для девочки имя выбираю я,для мальчика он.у нас дочка Ева)

Пожаловаться
Рыся, 1 ребенок
взяли списки имен, составили с мужем каждый свой рейтинг имен, которые нравятся. Обменялись, вычеркнули самые неприемлемые.... из оставшихся составили общий список...

А потом Серафима родилась, я на нее посмотрела и решила, что ни одно из имен в списке ей не идет, а идет лишь одно имя, на котором у меня с самого начала взгляд останавливался. :D мужу кстати категорически оно не нравилось. 

Со мной было примерно также: маме казалось, что ни одно из имен их с папой списка не подходит мне... Потом бабушка предложила моё имя и всех осенило, что оно идеально подходит. 
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Старшую в честь своей бабули...всегда знала,да,еще и в день ее рождения родила.
А, младшая...как и все последующие девочки....уже из ассоциативного ряда.:shock:;)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас