Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
28 октября 2009, 21:22, В ожидании чуда, Беременность

Имя

Будущие мамочки!
Дайте пожалуйста совет
Я хочу назвать доченьку Виталия (Вита)-Полностью Моисеева Виталия Алексеевна.Но мужу (и его родственникам)категорически не нравится это имя.
Он хочет назвать Александрой.Но мне не нравиться ни имя ни характеристика к нему(в отличии от Виталии у этого имени очень привлекательная характеристика).
Спорим каждый день,в итоге он сдался говорит-ну ладно так и быть называй Витой,но без особого энтузиазма.
Я где то слышала что имя должны родители выбирать вместе,если кто то против даже в глубине души,то у ребенка судьба может плохо сложиться(незнаю насколько правда).
Что делать в такой ситуации?
Как у вас решился данный вопрос?(Если уже решился)
" style="border:0;" target="_blank"> http://lines.deti.mail.ru/lines/72/87/58... align="center" alt="Линейки от " border="0" style="clear:both;border:0;"; /></a>
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Who is sexy frau, 1 ребенок
мы имя мужское уже 2 месяца выбираем :) не нравиться ничего, пока остановились на Егоре...(это я придумала), муж тоже не был сначала в восторге..а сейчас уже гладит меня по животику и говорит ну как там наш Егорка..
привыкнет!
у моего мужа первая дочка Евгения...муж Александр (сильная личность кстати, но мне женское Саша тоже не нравиться)
не заморачивайтесь только про судьбу ребенка!!!!
мне свекровь вообще предлагала Васей назвать...писец...(вы главное родственников не слушай-это ВАШ ребенок и решаете ТОЛЬКО ВЫ И МУЖ, мало ли что кому из родственников нравиться или не нравиться!)

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
наталья, 1 ребенок
Больше всего раздражает свекровь,со своими именами допотопными (Варвара к примеру или Людмила).И вообще где справедливость,мы женщины рожаем,мучаемся, а имя выбираем вместе с мужем.
Егорка-суперское имя.У меня первое узи показало мальчика и я хотела назвать Егоркой.У него и характеристика хорошая и имя достаточно редкое.
Аксиния, 5 детей
Дочь ваша, причём тут свекровь?! Её время прошло она назвала своих детей,теперь вы сами выбираете имя своим детям. А Виталина не нравится как то по мягче звучит ))).
Наталья Молина, 2 ребенка
А чем вам имя Виталина не нравится?Очень даже мягко звучит!!!!(((((((((((
наталья, 1 ребенок
Мне то нравиться и Виталия и Виталина,но мужу то нет((((((
наталья, 1 ребенок
Я ей так и объяснила.
Короче бесполезно ей что либо объяснять, но она все равно знает что я по-своему сделаю)))
Маман, 1 ребенок
Когда вы посмотрите на своего ребёночка в первый раз Вам возможно вообще захочется по другому её назвать. Так что можете несколько имён присмотреть, а там само всё решится вот увидите. Мой муж тоже категорически против всех моих имён, ну и пусть. Я его вынашиваю, я рожу, что я не имею право на своё слово? Придётся компромис какой-то искать, иначе я плюну на его слова и зделаю по своему!!))))) Удачи вам!!!
наталья, 1 ребенок
Возможно и так,не спорю.Может я её увижу и она будет похожа к примеру на Машу :-))))
Madе_in_РАЙ, 2 ребенка
и что?мою дочь зовут варвара и ни капельки не считаю его допотопным именем,а вполне красивое и редкое имя!и будьте так добры вы не одна на форуме и здесь не всех зовут егорками...и что за справедливость хотите устроить?так устроена природа,что приходиться женщине рожать и мучаться,а родственники и муж должны принимать участие в выборе имени.или если вы теперь рожали и мучались может только вы одна будете воспитывать ребенка,никого больше к нему не подпустите!
наталья, 1 ребенок
Я высказала свое мнение по поводу имени Варвара.Да,я его считаю допотопным.Но, я не в коем случае не хотела обидеть чью либо дочь.
Madе_in_РАЙ, 2 ребенка
я вам и не говорю.что вы обидели мою дочь,я говорю про САМО ИМЯ ВАРВАРА.на форуме таких имен не так много,но есть.и я думаю они тоже такого же мнения,как и я.и в следующий раз будьте поаккуратней со своими примерами.
наталья, 1 ребенок
Я ещё раз повторяю что это МОЁ мнение!!!
Asya, 2 ребенка
Полностью согласна!!!!
Мы договорились, что муж дает имя сыну, а я дочке. Родилась дочка Маша. У нас имя к отчеству трудно подобрать (Мария Антоновна), но я сразу решила, что оно не будет современным. Кстати, имя Варвара мне тоже нравится, может вторую дочку так назовем...
Булавкина Мама, 3 ребенка
Я тоже хотела дочку назвать Марией( т.к мужа как и у вас зовут Антоном) но родился мальчик,( до родов Хотела назвать Ромой, а муж Ярославом) в итоге у нас сын Вячеслав... ну родился вылитым Славиком=)
Яна
Согласна с Юлией= Виталина, сокращенно тоже Вита, и помягче и на языке как-то произносится легче.
Майя Волина
Это Егор-то редкое? Ничего себе! У нас в саду в группе два Егора, а в соседней группе ещё один. У двух моих однокласниц тоже по Егору, и у мамы на работе недавно давочка родила, тоже Егором назвали.
Имя не плохое, но насчёт рекости вы сильно заблуждаетесь!
наталья, 1 ребенок
Для меня оно редкое,в моем окружении нет ни одного Егора.
Райская Птица, 2 ребенка
Вы меня конечно извините, но про Васю Вы так зря)))
У моей коллеги сынуля Василий. Мальчик очень хороший, умный. Развит не по годам)) Если бы у нас был сын, я бы хотела, чтобы он был именно таким. Мне приходилось сидеть с ним несколько раз. Такой ребенок классный... (ттт)

Я вот к имени Егор отношусь примерно так, как Вы к Васе)))
Так что каждому свое))

А по поводу того, что решать только родителям - я 100000000% "ЗА";))
Натали, не имя же определяет поведение ребенка :)
не обижайтесь, мы же тут все свои мнения высказываем
мне имя Василий не нравиться, вам не нравиться Егор, ну что ж поделать :)
мы тут другое обсуждаем, как Марине помочь с выбором имени, чтобы и муж не обиделся
Оленка
У меня тоже муж Александр, а дочку назовем Евгения :)
Привет Альбина, красивые имена :)
Ромаш
Когда я думала что жду мальчика, особо нравились Тарас, Гордей и Леонид. Позже окончательно определилась или Гордей или Леонид, а для Тараса Обзывалка слишком очевидна, дразнить будут. Но у меня родилась дочь.
Райская Птица, 2 ребенка
Мы тоже очень долго не могли определиться с именем. И отчество у нас жесткое. Благо, к нам никто не лез и ни на чем не настаивал.
В итоге решили, у нас будет Кира Григорьевна. Очень красивое имя, папочка наш уже в пузе ее так называет))) Кирюшей зовет))) В переводе с греческого имя означает "госпожа". Да еще и скорпион скорее всего, т.к. меня через пару неделек уже отправляют в роддом.
Так что ждем нашу атаманку с нетерпением)))

Юля, 1 ребенок
Кира-очень красивое имя.Очень нравится!Если бы у меня родилась дочка дала бы ей такое имя,но родился сынок Тимурка.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас