Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

икота

Ocs
Девочки ,подсткажите ,может было у кого:35 недель ,малой икаит очкнь часто-раз в день точно...так уже 4 день.анемией не страдаем...
Это нормально или есть повод для беспокойства.мне малого так жалко,как зайдется так и минут 10 икает .
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
27
12
Акк Кая
мой икал до самых родов как заведенный. гипоксии не было
АнаженS (Ты сегодня пресс качала? Надо. Не спорь... И спину выпрями!)
Моя икала каждый день - я спать, она - икать. Родилась - еще до полугода каждодневной икоты. Просто так. Ни с чем особо не связано, последствий не имело.
Олька-молька
Все икают.
Maria ----В ответ на Олька-молька
Олька-молька
Все икают.
Я только на форуме об этом узнала) Мой, видимо, незаметно икал)))
Лиса Патрикеевна, 2 ребенка
у меня тоже недель с 35 икать стала, причем почти каждый день, гинеколог сказала, что ничего страшного в этом нет) Вот и сейчас сидит икает))))
Olivia, 1 ребенок
Моя часто икала, никаких последствий не было
Ocs
Вот и мой икает прям сецчас
Думаю модет то что я на спине лижу,может ему неудобно ?часто парюсь по этому вопросу,можно ли вообще беременным на спине лежать,не вредно ли это для малыша ?
Акк КаяВ ответ на Ocs
Ocs
Вот и мой икает прям сецчас
Думаю модет то что я на спине лижу,может ему неудобно ?часто парюсь по этому вопросу,можно ли вообще беременным на спине лежать,не вредно ли это для малыша ?
на спине лежать точно нельзя. и кажется с 20 недель уже нельзя. передавливается вена, по которой поступает кислород ребенку
КимаВ ответ на Ocs
Ocs
Вот и мой икает прям сецчас
Думаю модет то что я на спине лижу,может ему неудобно ?часто парюсь по этому вопросу,можно ли вообще беременным на спине лежать,не вредно ли это для малыша ?
На спине лежать нельзя. Вену передавливаете, кислород не поступает
Ната
у меня пол беременности так было.это норм
Греция
у меня недель до 25 икать начал)) в 26 в отпуск и потом декрет шла и уже тогда помню икал...ниче страшного))только иногда раздрожало)) мне бы поспать а в животе нервный тик)))
уЛидка
раз в день это не часто)
мари
тоже постоянно икал и родился икал,прошло потом к 3 месяцам
Malinka Malinka, 2 ребенка
все икают
Carrera
То ли ещё будет)))))У меня по несколько раз в день икает, да так что весь живот содрогается, меня аж мутить иногда начинает в такие моменты.
Алена Б
Я с икотой мучалась,особенно когда сладкого съем,по нескольку раз в день- не приятно,и родилась- икала) а на спине нельзя спать,ребенку дышать трудно!
Елена Маркова
А у меня не икает. Тоже переживаю, с первым икал часто. А второй совсем не икает...тоже не знаю, что думать...
Тот самый Джо
ой, у меня икал так, что я на стену лезла....спать хочу, он там завелся, икать.... Я уже уговаривала - попей Вань, водички, что ли)))
Родился с срок, все супер.
Икает и сейчас, периодически, у меня выдался какой то икучий ребенок)))
Катерина
Они там еще и икают?))))) Вы мне прям глаза открыли) Сколько ж у них там занятий-то!
KrisKiss
У меня икает раза по 4-5 в день, тоже начиталась разного и про гипоксию и про обвитие, понеслась в панике к врачу в частную клинику, а она посмеялась и сказала, что все ок, для успокоения сделала узи с долером.
Посоветовала при икоте поменять позу. Щас уже даже внимание не обращаю, хотя муж пугается когда чувствует что пузо дергается.
OcsВ ответ на KrisKiss
KrisKiss
У меня икает раза по 4-5 в день, тоже начиталась разного и про гипоксию и про обвитие, понеслась в панике к врачу в частную клинику, а она посмеялась и сказала, что все ок, для успокоения сделала узи с долером.
Посоветовала при икоте поменять позу. Щас уже даже внимание не обращаю, хотя муж пугается когда чувствует что пузо дергается.
А у меня вот было одно обвитие,это и из за этого может быть икота ?что делать то теперь ???
KrisKissВ ответ на Ocs
Ocs
А у меня вот было одно обвитие,это и из за этого может быть икота ?что делать то теперь ???
История переписки2
Вот сайт и ответы на вопросы моего доктора, с которым соираюсь рожать http://sochi.md/content/ikota-ploda
Анютка
Сын икал раза по 2-3на дню,все хорошо,и щас икает бывает
Кима
Мой каждый день икал, перед моим ночным сном. Из за его икоты уснуть не могла.
Приходилось вставать и ходить. Гладить живот.
Ocs
Ходила вчера на ктг ,попросили лечь на бок,а то на спине прказвтели какие то странные были ,так он и там разикался !!!!
12