Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 января 2014, 15:04, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Икает...

Срок 30 недель. Что-то частенько мой сынок икать начал...и подолгу. Врач говорит, что ничего страшного, но меня это несколько беспокоит. С первой как-то реже, не каждый день и не так по долгу... неуютно как-то...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Мама Золотинки, 1 ребенок
оййй, моя если начинала икать, то очень долго.
Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
:D
Пожаловаться
Терпеливая, 3 ребенка
и мы, бывает, икаем))
Но меня это совсем не беспокоит, старшие также икали)))

Пожаловаться
Banana returned, 1 ребенок
Ксюш привет ))Как там твои дела ?Животик растет;)Валюшка уж родила наверное ))Напиши если что то знаешь
Пожаловаться
nikcher 8282
Жадные какие детки, в два горла дышать пытаются:)

Пожаловаться
худеющая
моя часто икала. прям по животу снаружи было видно:D
Пожаловаться
Маленькое торнадо, 2 ребенка
Не парьтесь ,это нормально. Развивается ребёнок)))

Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
наша и в пузе икала и сейчас частенько
Пожаловаться
Олька, 2 ребенка
это не страшно)
моя тоже икала
Пожаловаться
nanny, 1 ребенок
Моя икала постоянно,особенно ночью...Мне врач сказала,что так малыш готовится к самостоятельному дыханию. вдыхает околоплодные воды и начинает икать. это нормально.

Пожаловаться
Елена Дмитриева, 2 ребенка
у меня сын последние два месяца каждый вечер икал...и долго так:angry:
а потом еще и после рождения в это же время пол года икал---но я уже такая довольная была,что меня это никак не затрагивало...да и он сам не особо переживал;)
Пожаловаться
Елена Нет, 1 ребенок
ой, у меня недель с 23-25,наверное, икает)) сейчас,конечно,это не пропустишь)) может по 2-3 раза в день икать.

Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
У меня раза по 2-3 на дню икала, да так долго. По началу меня это забавляло, но потом начало очень сильно раздражать:shock:

Пожаловаться
Ренат и Анара Гизатулины, 1 ребенок
девочки,а какое ощущение когда ребеночек внутри икает? может у меня тоже начал,а я не догоняю?:)
Пожаловаться
Елена Нет, 1 ребенок
Ритмичные вздрагивания в животике))
Пожаловаться
nikcher 8282
Просто где-то услышала, что это вроде как не икота. Что он просто пуповину пережимает и такая пульсация получается...понимаю, что скорее всего бред, а думается...А еще некоторые медики говорят, что икота это верный признак гипоксии плода..

Пожаловаться
Mira, 1 ребенок, беременна 20 недель
мой почти ежедневно икал, иногда даже по паре раз за день. родился - тоже икал. врачи сказали, чтобы я не заморачивалась. мол, меня это беспокоит куда больше, чем сына. месяца через 2-3 после родов прошло. сейчас почти никогда не икает.

Пожаловаться
Galina, 2 ребенка
Не переживайте, в этом нет ничего страшного. Мой тоже икал и очень часто и подолгу, что живот вибрировал. 

Пожаловаться
Харли Квинн, 1 ребенок
ой, и моя икает частенько.. пытаюсь успокаивать себя, что это нормально, хотя много где написано, что это из-за гипоксии или чего-то там еще...

Пожаловаться
nikcher 8282
Вот и я потому же переживаю...читать вредно....
Пожаловаться
Екатерина Перкова, 2 ребенка
у меня сын икал постоянно и по несколько раз на день, родился здоровый, без гипоксии. уже 4-й месяц и до сих пор периодически икает))))

Пожаловаться
atiana
У меня старший икал по нескольку раз в день до самых родов, и младшая малявка начала икать примерно с 28-ой недели. У своей Г спросила, она говорит нехватка кислорода:shock:. Какая нехватка, если доплер хороший ттт и многие врачи пишут, что ребенок просто нахлебался вод и это совершенно нормальное явление. 
Пожаловаться
nikcher 8282
Моя так не говорит. Сама начиталась:(
Пожаловаться
Lara, 2 ребенка
Всем привет! Нам уже 35 неделек, начиная с 34 недельки каждый вечер сына тоже икает. Я думала, что мож это после того как я чай попью, просто так совпадало постоянно))) Но на самом деле понимаю, что ребенок готовится к самостоятельному дыханию, вот и заглатывает воду) ;)

Пожаловаться
nikcher 8282
Мы всё продолжаем икать. Но поскольку анализы и УЗИ в норме я вроде подуспокоилась по этому поводу))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас